Комиссия при возврате займа

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Когда возвращал займ через электронный кошелек, система взяла с меня комиссию около 3%. Немного, но в условиях про это не сказано ни слова. Как проверить, сняли деньги ПС или МФО решила дополительно заработать?
 
@Maxut, Когда вы делаете перевод из платежной системы, сразу указывается комиссия и сумма с расчетом к оплате. Зайдите в историю платежей, там все будет указано. МФО технически процент через платежку взять не может, только сумму указанную к оплате.
 
@Maxut, а какая платежная система? Ну что бы было понимание более точное, кто же все-таки взял комиссию. А так, у платежных систем всегда есть комиссии. Это их хлеб. Они за счет этого и живут.
 
Приблизительно все платили по 3 % по комиссии.
Примерно как-то так, копите деньги- совет от евреев.
 
Думаю, в этом случае посмотреть историю. Но скорее всего ничего там не увидите. 3% всегда берут и будут брать.
 
@Maxut, это скрее всего платежная система, МФО все равно как вы будете выплачивать. Они свои проценты получат.
Ладно платежная система 3% за оплату снимает, это еще как то можно понять. Но когда я платила кредит в банке ОТП в их отделении через их банкомат, то была прям удивлена когда с меня 70 рублей комиссии удерживали.
 
Они не решили дополнительно заработать. 3% всегда снимают, смиритесь и не тратьте сил.
 
Вы не первый, кто сталкивается с таким вопросом)) Условия условиями, но такие моменты следует уточнять сразу.
 
У меня такая же проблема была, когда перечислял деньги на оплату займа онлайн, удержали 3% от суммы. Это хорошо, что сумма была не большой, но все равно пришлось переплачивать и за проценты займа и проценты перевода денег. ((((
 
Это стандартная процедура, когда деньги переводишь с одной карты, например ВТБ на Сбербанк, тоже списывается комиссия за перевод.
 
Мфо кроме указанной суммы больше не снимет. Просто у некоторых платёжных систем есть комиссия на перевод денег. Если брать на карту тогда комиссии не будет. Я много раз брала на карту сбербанка и возвращала без комиссии, то есть банк за перевод денег не удерживал процент.
 
При получении кредита клиент в обязательном порядке заключает с банком или микрофинансовой организацией договор. В этом документе прописаны все платежи и комиссии, которые финансовый институт будет получать от заёмщика. Последний список таких комиссий утвердило правление Национального банка в 2016 году.
 
Назад
Сверху Снизу