Слишком быстрое одобрение ипотеки. Может ли измениться решение банка?

Могут передумать?

  • Да

    Голосов: 1 20,0%
  • Нет

    Голосов: 4 80,0%

  • Всего проголосовало
    5
ElenaChBai

ElenaChBai

Прохожий
Обратились в банк за ипотечным кредитом. Поручителей мы не указывали. Подали все документы, и буквально через несколько часов позвонили и сказали что ипотека одобрена.
Как-то очень странно, никогда о таком не слышала. Может быть что я сейчас внесу продавцу квартиры аванс, а банк решит отказать.
Могут они через пару дней передумать?
 
@ElenaChBai, Значить банк Вас быстро проверил по кредитным базам и по работодателю. Какая разница какой срок, главное одобрение, далее уже их проблема. Взнос вноситься только после оформления и подписания договора, так что отказа быть не может.
 
В наше время, конечно, всякое может быть. Я б перестраховалась. И внесла деньги за квартиру, только после личного посещения банка.
 
Обратились в банк за ипотечным кредитом. Поручителей мы не указывали. Подали все документы, и буквально через несколько часов позвонили и сказали что ипотека одобрена.
Как-то очень странно, никогда о таком не слышала. Может быть что я сейчас внесу продавцу квартиры аванс, а банк решит отказать.
Могут они через пару дней передумать?
У одобрения ипотеки есть определенный срок- если в этот период времени вы не успели оформить документы- то этот же банк может следующую заявку не одобрить. Так что если заявка одобрена и вас все устраивает бегите оформляйте квартиру, но соглашусь с предыдущим комментатором: внесите деньги за квартиру, только после личного посещения банка.
 
@ojka, а без личного посещения банка такие вещи, как ипотека не выдаются. И внесение средств оно в случае с ипотекой идет фактически одновременно. И вы вносите вы свои средства и банк перечисляет свою часть (что вы взяли) застройщику.
 
Каким образом банк может сменить решение? Я так понимаю, что попечительство может повлиять? А по поводу застройщика, они могут смету подать в банк больше чем нужно, да и еще потредовать с Вас доплату(вернее вы будете уплачивать их затраты). Была такая ситуация при покупке дома. При здаче дома на счетчиках было накручено электрики на 4,5 тис. грн - это не 50 грн. которые можно упустить.
 
Банк может пересмотреть свое решение в том случае, если произошли изменения, которые повлияли на платежеспособность заемщика и банку стало об этом известно.
Например, взяли кредит в другом банке, потеряли работу, оформили еще одну заявку на ипотеку в другом банке и т. д. У нас был такой случай и пришлось писать отказ от одобрения ипотеки в другом банке, чтобы Сбербанк вновь одобрил нашу заявку на прежних условиях.
 
Маловероятно, что решение банка будет изменено. К тому же вы вносите аванс, в случае если сделка сорвется, его можно вернуть. Главное в этом случае не вносить задаток, его могут не вернуть.
 
@ElenaChBai, скорее всего у вас хорошая кредитная история и если хорошие доходы и первоначальный взнос, то могут быстрее принять решение. Опять же конец года, банку надо год закрывать хорошо, да кредитные менеджеры стараются так оформить заявку, чтоб точно проскочила.)))
 
Назад
Сверху Снизу