Самостоятельное списание денежных средств банком

В

Владимир88

Прохожий
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право банк самостоятельно снимать всю пенсию в счёт погашения долга по кредитной карте. Имеется судебное решение и решение судебных приставов об удержании средств в размере 25% . Банк после удержания средств приставам, самостоятельно списывает остатки средств в счёт долга.
 
Тут необходимо читать договор. Насколько мне известно, такая практика часто имеет место быть, у злостных неплательщиков.
 
@Владимир88, всю пенсию банк не имеет право списывать, тем более если есть решение об удержании 25 процентов, обратитесь к специалистам банка, поинтересуйтесь на каком основании денежные средства были списаны.
 
Здравствуйте.У меня такая ситуация, есть задолженность по кредитной карте в Сбербанке и там же карта зарплатная. При этом банк списывает 100% суммы с зарплатой карты каждый месяц в счёт оплаты долга по кредитной карте. Насколько это правомерно? И как сделать так чтобы он перестал списывать без моего уведомления?
 
@Илья.ru, попробуйте как вариант на работе договориться, чтобы вам зарплату или часть зарплаты выдавали налиными ( имеете на это право кстати) либо открывайте карту в другом банке, где нет долгов. По поводу задолженности- у вас есть какое-либо судебное решение по этому кредиту?
По вопросу правомерности, скорее всего когда вы подписывали договор на кредитку, там было мелким шрифтом написано, о вашем согласии на списание с других счетов суммы задолженности.
 
Возможно, в условиях договорах, говорится о Вашем согласии на то, что при просрочке по кредиту, банк имеет право снимать сумму задолженности с Вашего карт счета.
 
Назад
Сверху Снизу