Страхи и суеверия Народные приметы

C

chelovechek86

Прохожий
У меня яблоня старая, большая растет. В этом году, почему-то с нее яблоки не осыпались, они на верху и их не достать, хотя снег уже давно лежит, да и ветра сильные были. Первый раз такое вижу, может это примета какая?
 
Может, это особенность ваших климатических условий? А где вы живете, если не секрет, раз у вас снег давно лежит.
 
Да, есть такая примета, когда некоторые яблоки остаются висеть на зиму на дереве. И примета эта не очень хорошая, а точнее плохая. Это считается к несчастьям с теми людьми, у дома которых растёт такая яблоня. Поэтому лучше взять хорошую стремянку и сорвать все эти яблоки, пока не наступила настоящая зима.
 
... когда некоторые яблоки остаются висеть на зиму на дереве... примета эта не очень хорошая.. Это считается к несчастьям с теми людьми, у дома которых растёт такая яблоня....
Может быть, КОГДА-ТО, когда яблоки составляли немалую часть запасов хозяев дома или входили в их ежедневный рацион, то, что плоды остались на дереве, а не попали в погреб, и БЫЛО плохо. СЕГОДНЯ верить в это глупо. Не пугайте людей.:)
 
Примет множество и если в них верить, можно чуток умом тронуться. А вдруг веточку живую срезал или не так с яблонькой поздоровался... Не верю и другим не советую. Рекомендую только яблочки кушать!
 
@Алекс88, а что скажете по поводу черешни? Она у меня в октябре цвет выкинула. Хотя да, это тоже ужасная примета - к экологическим бедствиям. Рядом Армянск, после дождя у бедного дерева все зеленые листья в августе почернели и осыпались, в общем, засыхать оно стало. А вот немного ему полегчало, и дерево решило, что это просто зима была, а сейчас весна наступила, пора расцветать...
 
Ребят,вы серьезно верите в приметы? По мне,все это бессмыслица...
 
Назад
Сверху Снизу