Ремонт Какие лучше потолки делать: натяжные или белить?

Алена92

Алена92

Прохожий
Всем привет! Купили квартиру, нужно делать ремонт, но не можем определить какие лучше потолки делать: натяжные или белить? Хотелось бы узнать плюсы и минусы.
 
Смотря какая квартира (высота стен), ровность потолков, качество потолков. Если стены низкие (какая нибудь хрущёвка), то можно и покрасить, если потолок ровный (без всяких стыков). Сегодня предлагается много высококачественных красок для этого, можно подобрать нужный оттенок под цвет стен (обои или также покраска). Слово - побелить - считаю из прошлого века. А если размеры квартиры позволяют, то можно и сделать натяжной потолок, там также свои плюсы и варианты.
 
У нас хрущевка, поэтому больше склоняемся покрасить, боимся, что натяжной потолок съест много пространства. Спасибо за поддержку)
 
У нас хрущевка, поэтому больше склоняемся покрасить, боимся, что натяжной потолок съест много пространства. Спасибо за поддержку)

У меня у родителей в высокой квартире натяжные потолки и то заметно уменьшение пространства. А что говорить о хрущёвке, там даже если как раньше потолок обклеить такой плиткой потолочной и то бросается в глаза. Хотя для разнообразия можно посоветоваться с установщиками натяжных потолков, такой замер обычно делают бесплатно, они бы всё на месте и показали. Может есть уже такой вариант, когда высота стен и не играет большого значения.
 
@Алена92, у меня натяжные потолки дома. Смотрится очень симпатично, но сантиметров 5-7 точно от потолка отнимают. Но у меня высокие.
 
У нас в своем доме низкие потолки, но мы рискнули и сделала глянцевые натяжные потолки. Глянец отражает свет и визуально увеличивает высоту потолка.
 
Можно наклеить на потолок специальные текстурные обои под покраску, а потом покрасить нужным цветом. Получится очень качественный и красивый потолок.
 
Всем привет! Купили квартиру, нужно делать ремонт.. какие лучше потолки делать: натяжные или белить? ...
Там, где высота потолка не играет особой роли (где вы находитесь в течении суток меньше всего и посещения эти более короткие), где сам потолок может быть подвержен риску со стороны соседей сверху (затопление), требует более тщательного ухода (пыль, влага и пр.), - в ванной, туалете, на кухне, в прихожей - рекомендовала бы делать натяжные потолки.
Там, где потолку уделяется больше внимания с точки зрения экологического комфорта для длительного пребывания под ним ( для глаз, для дыхания, т.п.), где его высота влияет на выбор мебели и т.п. - в комнатах - там можно покрасить или побелить.
 
Под окраску водоэмульсионной краской нужно прошпаклевать финишной шпаклёвкой(с укладкой в неё малярной армирующей сетки), а для исправления больших неровностей предварительно использовать стартовую шпаклёвку. Времени на полный ремонт и финишную отделку одного потолка уйдёт приблизительно полторы/две недели. И если стена уже оклеена обоями или окрашена то делать всё это нужно очень аккуратно..
Натяжной потолок монтируется за один день без пыли и грязи, и без ущерба для стен, половых покрытий и т.д. Правда как уже написали выше, скрадывает (5-7 см) пространство.
 
В новой квартире с ровными белеными потолками не стали устанавливать натяжные. Не могу к ним привыкнуть. Ощущение, что под пленкой находишься. Единственное место с матовым натяжным - это ванная комната.
 
Если потолки высокие, выше чем 2,5 метра, то установка натяжных потолков - самое то! оно дешевле беленых по работе получается. И выглядят отлично.
 
@Алена92, как по мне практичнее натяжные, защитят от потопа 100%. Раз сделал и забыл. Но дороже будет и они не такие популярные, как раньше.
 
В зале покрасили потолок, предварительно выровняв шпаклевкой. Ремонт занял недели две, много пыли, грязи. Получилось довольно красиво, отличный белый потолок. Радовался ровно полгода, затем наступила зима и нас вдруг затопило с крыши (чего не случалось лет 10), вуаля, мой белый потолок покрылся ржавыми разводами. В кухне попробую сделать натяжной. Да он выходит дороже, но делается за пару часов, минимум мусора и пыли, спрячет неровности потолка. Посмотрим что получится. да и от потопа можно просто встроенные светильники снять и слить воду=)
 
В зале покрасили потолок, предварительно выровняв шпаклевкой. Ремонт занял недели две, много пыли, грязи. Получилось довольно красиво, отличный белый потолок. Радовался ровно полгода, затем наступила зима и нас вдруг затопило с крыши (чего не случалось лет 10), вуаля, мой белый потолок покрылся ржавыми разводами. В кухне попробую сделать натяжной. Да он выходит дороже, но делается за пару часов, минимум мусора и пыли, спрячет неровности потолка. Посмотрим что получится. да и от потопа можно просто встроенные светильники снять и слить воду=)
Мы живем в обычной хрущевке. Во всех комнатах, прихожке у нас натяжные потолки. Ровненько, красиво.Ровно заделать стыки на потолках - довольно проблематично. Покраска недолговечна, через несколько лет нужно будет опять красить.
Однажды нас протопили соседи сверху в прихожей. Вся вода была задержана потолком, огромный резервуар с водой. Вызвали мастера, он слил воду и перенатянул потолок. Все быстро, без пыли и грязи. Потолок опять, как новый. Так что натяжной потолок - это практично и красиво. Заплатил один раз - и забыл. Живи и радуйся!
 
Назад
Сверху Снизу