Льготный период на кредитной карте

C

chelovechek86

Прохожий
Банк все время поднимает лимит по кредитной карте. Я ей пользуюсь все время, но мне ненужна такая сумма. Я не смогу ее выплатить по льготному периоду. Кредитная и зарплата карта одного банка и они знают о моих доходах. Лучше бы льготный период увеличивали. Почему они так не делают? Мне бы от этого больше пользы было.
 
@chelovechek86, спросите у банка, что вы у нас то спрашиваете?
 
Мне бы от этого больше пользы было
Банки не заботятся о Вашей выгоде, они переживают о своей. Зачем им увеличивать льготный период, от которого они ничего не получат. А так лимит возрос, Вы можете поддастся соблазну, в итоге не уложиться в беспроцентный период и вуаля! Вы начинаете приносить доход...
 
@chelovechek86, Банк не имеет права вам навязывать кредитный лимит, он увеличивает – как бы предлагает. Вы вправе отказаться. Позвоните, а лучше подайте заявление о прекращении увеличения лимита с возвращением к предыдущей договорной сумме до окончания выплаты по займу.
 
Мне бы от этого больше пользы было.
Вот эта фраза самая ключевая в вашем спиче... Вам было бы больше пользы... А банку? Банк является благотворительной организацией, что должна ссуживать вас деньгами постоянно и безвозмездно? Простите, но так не бывает. Банк коммерческая организация нацеленная на извлечение прибыли и только.
 
Бедному банку приходится одновременно выполнять две абсолютно противоположные функции: во-первых, ошкурить вас, как липку при попадании на кредит, и во-вторых, при этом изображать из себя вашего лучшего друга и почти родственника. Возможно, вы расслабились и попали под обаяние второй функции, но в реальности надо помнить, что тут "алягер ком алягер".
 
Для чего дается льготный период на кредитной карте? Чтобы заманивать побольше клиентов. Во вторых, Это выгодно денежным людям, а семьям которые не хватает денег совсем не выгодно. Я сам каждый день сталкиваюсь с этим, каждый день мне звонят, и просят чтобы я установил пин-код для кредитной льготной карты.
 
@Алмас, зачем вам звонят каждый день? Вы не активировали карту и просят активировать или что?
 
Я ей пользуюсь все время, но мне ненужна такая сумма
Так и не используйте всю сумму. Банк же Вам не на кредитный лимит проценты начисляет, а на сумму долга. Какая Вам разница, какой там лимит? Ну есть и есть. Не нужен - напишите заявление на уменьшение.
 
Но вить вы не платите проценты за фактически не потраченные деньги. Если банк будет поднимать льготный срок, тогда смысл им выдавать карты)). Вить на этом ничего не заработают.
 
Банк пытается вас соблазнить на новые покупки, иначе это не объяснишь. Это человеческая психология, если вы знаете, что эти деньги есть,рано или поздно вы их потратите.
 
Никто не будет увеличивать льготный период по карте - банкам это невыгодно, поэтому даже и не мечтайте. По поводу увеличения лимита - не понимаю, в чем проблема? Вы вправе обратиться в банк и отказаться от него, либо просто не тратить всю сумму по новому предоставленному лимиту и все.
 
Пока что практики увеличения именно льготного периода по карте в России нет, но не нужно это исключать. Что касается увеличения лимита денежных средств, то мне его наверное каждые пол года увеличивают, пока что меня это не смущает. Сумма на карте всего лишь двести тысяч, но если там будет пол миллиона, то я напишу заявление в банк. Также в некоторых банках от дальнейшего увеличения кредитного лимита можно отказаться просто, позвонив по телефону службы поддержки.
 
Также в некоторых банках от дальнейшего увеличения кредитного лимита можно отказаться просто, позвонив по телефону службы поддержки.
У меня с картой ещё проще, просто отправляю ответное смс, если мне не нужен увеличенный лимит. А вот по поводу льготного периода, это посложнее. У меня никогда не получается правильно его рассчитать :kolobok_unknown:. В общем это не критично, так как пользуюсь картой, только если нужна крупная сумма, а пополнить карту на эту же сумму в льготный период я всё равно не смогу.
 
А вот по поводу льготного периода, это посложнее. У меня никогда не получается правильно его рассчитать :kolobok_unknown:.
У разных банков льготный период по-разному рассчитывается. Тут главное один раз понять, а дальше уже сориентируетесь. По Сбербанку могу объяснить, если нужно. А вообще сейчас банки стараются в личном кабинете прописывать всю информацию: дату отчета, дату платежа, сам обязательный платеж и ту сумму, какую надо загасить, чтобы льготный период использовать.
 
Банк все время поднимает лимит по кредитной карте. Я ей пользуюсь все время, но мне ненужна такая сумма. Я не смогу ее выплатить по льготному периоду. Кредитная и зарплата карта одного банка и они знают о моих доходах. Лучше бы льготный период увеличивали. Почему они так не делают? Мне бы от этого больше пользы было.
Вы имеете право отказаться от повышения лимита, нужно просто прийти в банк и разобраться в данной ситуации. Они идут на встречу своим клиентам. Можно заявление написать, может специалист пометит в программе, что Вам больше определенной суммы не повышать! Конечно им выгоднее, чтобы Вы брали у них всё больше и больше денежных средств, но и Вы должны знать о своих правах! Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу