Обязательный кредит от РНКБ под видом ключ-карты

Васеныш

Васеныш

Завсегдатый
Неделю назад пошла в банк забрать зарплатную карту. Затянулось дело на час (хотя ранее на это уходило 10 мин). А все из-за хитрого новшества. Специалист сказал, что банк переходит на безбумажную работу с клиентами. Поэтому необходимо завести ключ-карту, на которой будут храниться все мои данные о счетах. Объяснили, что без нее в следующем году уже не будут обслуживать. При этом еще и паспорт тоже надо будет предъявлять, но даже с ним тебя не примут, если ты забыл ключ-карту. Но вся прелесть в другом. Персонал наверно специально говорит очень тихо, чтобы клиент ничего не понял (лично у меня такое мнение сложилось). Короче, под предлогом того, что якобы банк не может выдать пустую карту (хотя зарплатная карта вообще-то тоже без денег была, и ее мне выдали), на этот пластиковый ключ оформляют кредит! Получается, что отказаться ты не можешь, ведь тебя без этой ерунды больше не примут, и выходит обязательный кредит! Специалисты обучены хорошо, потому что о том, что на тебя вешают должок, узнаешь в самом конце, после того, как тебе уже выдали карту. Вот так надо работать! Отказаться от банка невозможно, так как за садик почему-то надо платить только через РНКБ. Интересно, такая наглость законная? Раньше кредитку оформляли только по желанию, а теперь тебя даже не спрашивают.
 
Вообще-то, никто не имеет права навязывать кредит. Попробуйте сходить в другое отделение или позвоните на горячую линию. Скорее всего, сотрудники банка решили себе "бонусы" заработать.
 
Не знают уже что придумать, лишь бы кредит навесить. @Васеныш, я так понимаю, это просто заемные деньги на карте, т.е. вы можете ими и не пользоваться? А плата за обслуживание предусмотрена?Просто насколько знаю некоторые банки выдают такие карты, совмещенные дебетовая+ кредитная, можно использовать только как дебетовую и не трогать кредитные средства.
 
я так понимаю, это просто заемные деньги на карте, т.е. вы можете ими и не пользоваться? А плата за обслуживание предусмотрена?
Да, могу не пользоваться. Платы нет, но мне вообще не хочется, чтобы у меня была такая карта. Ведь бывают истории с исчезновением денег, зачем мне это надо?
 
Скорее всего, сотрудники банка решили себе "бонусы" заработать.
Сказали, что без такого ключа больше никого не будут обслуживать. Здесь больше похоже на приличные бонусы начальству. Собираюсь позвонить и уточнить, могу ли я отказаться от такой "милости" банка в виде навязанного кредита. То есть, чтобы карта была, но без их денег. Уж лучше свои положить туда, если надо.
 
Да, могу не пользоваться. Платы нет, но мне вообще не хочется, чтобы у меня была такая карта. Ведь бывают истории с исчезновением денег, зачем мне это надо?
У меня есть карта с подвязанным текущим счетом физлица. В определенный момент банк сам открыл мне к ней кредитный лимит, который затем дважды повысился. Никаких заявок на эти доп. услуги я не подавал. Сотрудник банка объяснила, мол, это специальная программа для постоянных клиентов. Я попросил, чтобы этот кредитный лимит сократили втрое - сделали. Тоже опасался неприятных нежданчиков с мутными списаниями. Хотя, можно было вообще отказаться от этой кредитной фичи.
 
@Васеныш, т.е. если свои деньги исчезнут не так обидно?)) А вообще занятная история, у нас тоже была ситуация, брали потреб кредит на технику или мебель не помню уже, и вот нам в обязательном порядке вручили карту "Кукуруза" от Евросети, типа платить через нее и никак иначе. На ней тоже были кредитные средства, мне это тоже не очень то понравилось. Так мы ее и не активировали, платили по квитанциям.
@Васеныш, действительно попробуйте, либо максимально уменьшить лимит либо совсем отказаться от него. Поискала в инете информацию про вашу карту, ни слова нет))) Похоже вам все же кредитку вручили.
 
т.е. если свои деньги исчезнут не так обидно?))
Точнее, не так дорого. За свои проценты платить не надо.
Поискала в инете информацию про вашу карту, ни слова нет))) Похоже вам все же кредитку вручили.
Аналогично, на тот момент не было времени спорить.
 
Подскажите пожалуйста если использовал деньги с ключ карты закрыть ее можно только в банке или можно перевести с социальной карты
 
Назад
Сверху Снизу