Мошенники? Как у банка потребовать информацию являюсь я у него поручителем по какому либо кредиту

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Моей жене 2 дня назад звонили, она не могла поднять трубку и потом толькопрослушали голосовые сообщения от 3 разных номеров, однотипны как автоматически и одним голосом: Вы являетесь поручителем.... все вопросы по номеру 8 800....
Позвонил я по данному бесплатному номеру - Вы позвонили в ПАО Сбербанк... вообщем так до операторов не дозвонились. Ранее ей приходили непонятные смс о долге в 2рубля 34 копейки. Сказала, что у нее только зарплатная карта сбербанка и карту кредитную давали в 2015 году но она ей вообще не пользовалась. Говорит документы никому не давала свои кроме работы. Позвонили по номеру на карте (отличался от того в голосовом) там какой то гаврила начал говорить проимеющийся долг в 2,34 рубря обязанности погасить его, на ответ чтокартой не пользовались сказал, вот тут поступления на нее были 150 потом 50 значит пользовались, вообщем ничего не поймешь. Сегодня пришли в отделение Сбербанка, там сказали да 2р34коп надо оплатить, я спросил а с чего они вообще взялись если никто картой не пользовался, сопли прожевала ничего не сказала, ладно оплатили 3,40 и сказал закрывайте карту вообще. Она говорит дня через три как поступят деньги в любом отделении подайте бумагу (прежде дав ее нам) о закрытии счета, чтобы закрыли. Попросили проверить есть ли какие еще карты или кредит, проверила - нет. Попросил узнать а поручителем не является ли она проверьте, отказали, внятно не объяснили - я не могу такую инфу дать вам.... Как можно проверить является ли она поручителем, чтобы спать спокойно? Может запрос в банк, тогда как и в какой форме?
 
:D Направьте запрос в банк, они положительно напишут
Вам ответ с детальной информацией.

:cool: А по мошенникам, читайте побольше детективов, воспоминания шулеров, шпионов и прочих.
 
@debryansk32, если вы уж так сильно переживаете, то как вариант, вы можете написать письменное заявление в службу безопасности банка с описанием ситуации. Отдайте его в ближайшее отделение, оставьте контакты и ждите ответа.
 
Как можно проверить является ли она поручителем, чтобы спать спокойно? Может запрос в банк, тогда как и в какой форме?
Во всех банках узнать будет проблематично, просто много времени займет. А если Вы имели ввиду СберБанк, то позвоните на горячую линию и узнайте куда обратить по этому вопросу. Мои знакомые узнавали такую информацию правда в другом банке, через время получили официальный ответ.
 
В любо случае это должна делать жена есть приходят смс ей, вам поэтому информацию не выдали.Не имеют право, не смотря на то что супруги.
 
Моей жене 2 дня назад звонили, она не могла поднять трубку и потом толькопрослушали голосовые сообщения от 3 разных номеров, однотипны как автоматически и одним голосом: Вы являетесь поручителем.... все вопросы по номеру 8 800....
Позвонил я по данному бесплатному номеру - Вы позвонили в ПАО Сбербанк... вообщем так до операторов не дозвонились. Ранее ей приходили непонятные смс о долге в 2рубля 34 копейки. Сказала, что у нее только зарплатная карта сбербанка и карту кредитную давали в 2015 году но она ей вообще не пользовалась. Говорит документы никому не давала свои кроме работы. Позвонили по номеру на карте (отличался от того в голосовом) там какой то гаврила начал говорить проимеющийся долг в 2,34 рубря обязанности погасить его, на ответ чтокартой не пользовались сказал, вот тут поступления на нее были 150 потом 50 значит пользовались, вообщем ничего не поймешь. Сегодня пришли в отделение Сбербанка, там сказали да 2р34коп надо оплатить, я спросил а с чего они вообще взялись если никто картой не пользовался, сопли прожевала ничего не сказала, ладно оплатили 3,40 и сказал закрывайте карту вообще. Она говорит дня через три как поступят деньги в любом отделении подайте бумагу (прежде дав ее нам) о закрытии счета, чтобы закрыли. Попросили проверить есть ли какие еще карты или кредит, проверила - нет. Попросил узнать а поручителем не является ли она проверьте, отказали, внятно не объяснили - я не могу такую инфу дать вам.... Как можно проверить является ли она поручителем, чтобы спать спокойно? Может запрос в банк, тогда как и в какой форме?
У меня была подобная ситуация после открытия карты в новом банке. Открыла карту, а через месяца 3 мне позвонили на мой личный номер, представились и уведомили, что у меня истекает срок погашения кредита. Я очень удивилась, так как картой я еще даже воспользоваться не успела, а кредит в этом банке даже брать не собиралась в виду неудобных условий, а также проживаю вообще в другом городе о чем и сообщила звонящему. Трубку положила и решила перезвонить - уже никто не взял. Пошла в отделение банка где открывала карту, спросила кому они давали мой номер и что вообще происходит. Как итог написала заявление на закрытие карты в тот же день, написала заявление в службу безопасности банка, а также обратилась с заявлением в отделение полиции по факту мошенничества и разглашения личных данных. Больше меня никто не беспокоил. Мошенников сейчас очень много, нужно все пресекать на корню.
 
Назад
Сверху Снизу