Кредит Инкогнито

В

Василий Смелов

Прохожий
Взял в Октябре кредит в ПримСоцБанке.Все одобрили,в этом месяце буду осуществлять первый платеж по кредиту. Хотел узнать,если мне нужен еще кредит,на сумму меньшую,чем кредит первый.Могу ли я включить его в первый кредит?А если же брать второй кредит отдельно в том же банке,будет ли кредитный специалист обзванивать контактные номера,что я давал при получении первого кредита?Просто не желательно ,что бы родные знали,что беру второй кредит.Может кто сталкивался с подобным.
 
По поводу обзвона по первому кредиту - тут как карта ляжет. Сомневаюсь, что можно включить второй кредит - в первый. Ведь это совсем другие даты погашения будут и проценты.
 
Взял в Октябре кредит в ПримСоцБанке.Все одобрили,в этом месяце буду осуществлять первый платеж по кредиту. Хотел узнать,если мне нужен еще кредит,на сумму меньшую,чем кредит первый.Могу ли я включить его в первый кредит?А если же брать второй кредит отдельно в том же банке,будет ли кредитный специалист обзванивать контактные номера,что я давал при получении первого кредита?Просто не желательно ,что бы родные знали,что беру второй кредит.Может кто сталкивался с подобным.
Об этом хорошо знаю кредитные брокеры. Это же очевидно))) Что значит " второй включить в первый"? Как Вы себе это представляете?
 
@Василий Смелов, Никак у Вас не получится включить второй кредит в первый-ведь что такое кредит?-Это договор между клиентом и банком,в котором указана дата получения кредита-и как внести изменения в договор в прошедшую уже дату?!
 
@Василий Смелов, у вас первый кредит потреб? Если нужно еще, можно как вариант подать заявку на получение кредитной карты в том же банке. По поводу объединения первого и второго кредита, нет так нельзя сделать. Вот если вы возьмете второй кредит в этом же или другом банке, а спустя время захотите рефинансировать, тогда да- все кредиты сливаются в один. Но это тоже не очень то и выгодно.
 
Взял в Октябре кредит в ПримСоцБанке.Все одобрили,в этом месяце буду осуществлять первый платеж по кредиту. Хотел узнать,если мне нужен еще кредит,на сумму меньшую,чем кредит первый.Могу ли я включить его в первый кредит?А если же брать второй кредит отдельно в том же банке,будет ли кредитный специалист обзванивать контактные номера,что я давал при получении первого кредита?Просто не желательно ,что бы родные знали,что беру второй кредит.Может кто сталкивался с подобным.
Я бы на вашем месте сказала супруге или родным. Можно получить очень много проблем и что хуже всего иски в суде. Деньги ломали ни 1 семью. Мой вам совет, хотя бы застрахуйте кредит, не делайте вашу семью крайней!!
 
@Василий Смелов, Никак у Вас не получится включить второй кредит в первый-ведь что такое кредит?-Это договор между клиентом и банком,в котором указана дата получения кредита-и как внести изменения в договор в прошедшую уже дату?!
Вообще-то, технически это делается элементарно - заключается дополнительное соглашение к основному договору, в котором фиксируется увеличение тела кредита (и пр. условия в случае необходимости). "Допка" вступает в силу с момента подписания и является неотъемлемой частью заключенного ранее кредитного договора. Тут лишь в волю кредитора все упирается - одобрит кредитный комитет подобное или нет.
 
Банк может вообще не дать второй кредит, потому что не погашен первый, они ведь тоже на что-то рассчитывают, и потому могут подумать, что вы неплатежеспособный, раз такое делаете. Но можно ведь попробовать взять кредит в каком-то другом банке, тогда шансы на успех повысятся.
 
@AlexeyM, Эти правила разные в банках. У меня одновременно были получены 2 кредита в банке Восточный: наличными и кредитная карта. Всё без проблем и особых справок с места работы)
 
Назад
Сверху Снизу