Альфа-Банк Всем, кто постарадал от Альфа-банка

DinaPetrova

DinaPetrova

Новичок
Всем,
кому впарили страховку при получении кредита в Альфа-банке - пишите, давайте объединяться!
Если у вас есть другие вопросы к этому банку - давайте решать их коллективно ;)
 
@DinaPetrova, поясните смысл этого, тоесть в одиночку вернуть деньги за страховку у вас не выходит и вы хотите действовать группой?
 
@DinaPetrova, ясно. Ну я думаю что подобная проблема не только у заёмщиков "Альфы", другие банки тоже хороши, почему вы хотите бороться только с ним?
 
@Екатерина Зайцева, спасибо за вопрос! Сама давно являюсь клиентом именно этого банка, долго верила в него и всем рекомендовала. К своему сожалению - разочаровалась. Не хочется распыляться, хочется сделать один раз хорошо, а потом поможем и по другим банкам, конечно.
 
@DinaPetrova, ясно. Ну ладно, посмотрим, но если честно не думаю что именно по этой проблеме конкретного банка быстро наберутся пострадавшие...

Можете кстати оставить отзыв об этом банке, в котором и опишите ситуацию в которую вы попали: https://bankovaya.ru/reviews/banks/russia/alfa-bank/
 
Последнее редактирование:
@Екатерина Зайцева, будем надеяться.

Возможно, у кого-то проблема не только по страховке, но в общем произошло какое-то недопонимание в Альфа-банке
- всегда рада помочь!
 
произошло какое-то недопонимание в Альфа-банке
Вы что, сможете дать официальный ответ?)
всегда рада помочь!
Поясните хоть кто вы - юрист или просто человек который держит обиду на банк? Просто как понять вы поможете - вы придёте с этим человеком в банк и будете вместе требовать справедливости, или поможете человеку написать исковое заявление в суд?

P.S. Тут даже у владельца этого ресурса был с Альфа-банком конфликт, но его вроде уже злость на банк покинула)
 
@Екатерина Зайцева, не совсем поняла, какой официальный ответ? :confused:

Нет, не юрист)) и зла на банк не держу )))) у меня муж юрист :cool:

Просто мне кажется, что в данном банке происходит неправильная ситуация при выдаче кредитов, людей буквально заставляют брать страховку и никто не имеет возможности от неё отказаться. Возможно, мне действительно кажется, но я хотела бы (если Вы не против) убедиться в этом или обратном с помощью Вашего замечательно форума! Можно? ;)
 
поможете человеку написать исковое заявление в суд
Муж говорит, что если наберётся хотя бы ещё 2-3 человека, то можно подавать коллективный иск.
Нашли на сайте banki.ru отзыв молодого человека, у него тоже проблема со страховкой по кредиту - пытаемся с ним связаться.
То есть нас уже двое, получается (это будет маленькая победа, правда?) кирпичик за кирпичиком, step by step, поддержите!
 
@DinaPetrova, я не против, просто было интересно, потому и спросила) Удачи вам!
 
@Екатерина Зайцева, спасибо Вам огромное! И Вам, и этому форуму мы тоже желаем удачи!

Нашла в интернете отзывы по сходным ситуациям, думаю, что просто раньше это были какие-то разрозненные отзывы, а теперь у нас всех появилась какая-то объединяющая сила - вектор.

Муж создал тему на другом форуме, но там оказались какие-то "агенты влияния" и они стараются нас гасить,
но мы не сдаёмся!
 
Сама давно являюсь клиентом именно этого банка, долго верила в него и всем рекомендовала.
Видите ли, вера - не очень правильный подход в отношении финансовых инструментов. Может быть стоило проконсультироваться, внимательно почитать все условия, взвесить все ЗА и ПРОТИВ... или это лишнее, а вся жизнь - борьба?
 
@Кот, какое милое имя, пушистик)) с нами правда! А у кого правда - тот прав ;)
мы проконсультировались и взвесили все за и против, прежде чем зарегистрироваться здесь :cool:
А вы сами не устали от банковского хамства и произвола?
 
А вы сами не устали от банковского хамства и произвола?
Неа. Я вип-клиент ВТБ со стажем уже лет в 20. Кроме того просто клиент "Почта Банка" и "РСХБ". Кроме того, был клиентом "БалтИнвестБанка", "Абсолюта", и даже "Сбера". Всеми остался доволен. Нет претензий ни к одному из них.
Я получаю от них ровно то, что хочу получить. И никакого хамства и произвола.
 
@Кот, возможно и мне стоит задуматься о возвращении в втб (хотя до вип мне, наверное, далеко),
к втб не было вопросов, кредит получила и вернула безо всяких страховок и переплат, спасибо им!

Просто потом зарплатный проект перевели в Альфа, и НАС ВСЕХ :(
Сначала думала, что АЛЬФА хороший банк, даже мужу посоветовала там счета для фирм открывать,
он даже в какой-то партнёрской программе участвовал, а потом такой случай - МОШЕНСТВО, одним словом :oops:
 
@Кот, ну отличие есть и ключевое - вы вкладчик а автор темы - заёмщик, потому и отношение совершенно разное банка к вам и к заёмщику. Ведь согласитесь что если вы принесёте в банк свои деньги а банк вам предложит ещё и дополнительно застраховать вклад то вы скорее всего покрутите пальцем у виска и уйдёте)
 
@Екатерина Зайцева, как раз писала о том, что брала кредит в втб24 и не было у меня там никаких проблем :cool:

а денюжки наши на депозите и бизнесы мужа - в Альфе и это ни капельки не помогает ((
завтра пойдём выводить средства и своим всем будем звонить - придётся извиняться, что порекомендовали такое
 
@Кот вы вкладчик а автор темы - заёмщик, потому и отношение совершенно разное банка к вам и к заёмщику.
Вообще-то, для банка практически одинаково важны как вкладчики, так и заёмщики. Потому как и на тех и на других банк с одинаковым успехом делает деньги.
А насчёт разных предложений... так делали конечно предложения разные, но если они мне не выгодны, то просто отказывался от них, и всё.
Впрочем, кредитов сам никогда не брал, поэтому для меня это лишь теория. И слава Богу.
 
@Кот, я не спорю что интересны, просто за кредитом приходят как правило нуждающиеся в нём, а с вкладами идут те кто не сильно то и торопиться эти деньги куда нибудь да сбагрить
 
@Екатерина Зайцева, в любой из этих ситуаций миллионы или даже миллиарды зарабатывает банк,
только не все банки могут делать это честно, не оббирая - как Альфа-банк своих клиентов
 
@DinaPetrova, да все они такие, просто все, и не ависит там госбанк или частный - все хотят навязать всякие комиссии и т.п., Альфа банк делает как все (что конечно никак его не оправдывает и не значит что против этого не нужно бороться).
 
@Екатерина Зайцева, я бы сказала, что раньше Альфа-банк лично для меня был примером отличного клиентского сервиса и в первую очередь уважал своего клиента ровно до определенного момента... возможно, какие-то изменения в руководстве - нам остаётся только догадываться... а теперь они скатились до уровня Русского стандарта ((
у этих и название такое, что уже становится "за державу обидно", но это уже не ко мне ))

по поводу отличий частного банка и государственного - лучше государственный, надёжнее!
Страховка по ипотеке в госбанке на 5 млн стоит 20 000 / год,
а в АЛЬФА-БАНКЕ за 1 млн на 5 лет взяли 126 000!! БРЕД!!!
хотя оно и понятно, потому что они деньги из кармана в карман перекладывают :mad:

и ладно мы, у нас есть интернет, мы можем общаться и объединяться!
а Вы подумайте о пенсионерах; о тех, кто предпочитает стиснуть зубы, молчать и платить...
 
@DinaPetrova, по руководству и т.п., если честно думаю дело в другом, ключевое это санкции и последние события, да и то что насколько я знаю владелец банка из Львова и не сильно то любит нашу страну, и как мне кажется вообще хотел бы высосать денег побольше да и вывести подальше на Запад. Это чисто моё личное мнение.
 
Назад
Сверху Снизу