Фирмы по списанию долга

Skimitar

Прохожий
Добрый день!Сейчас вот ездишь по городу и видишь много вывесок, утверждающих, что вам помогут списать долг перед банком.Есть вопрос, а стоит ли связываться с такими фирмами, какова у них схема работы, или это обыкновенный развод.Кто то может сталкивался с ними, или уже пользовался их услугами, и каковы результаты такого сотрудничества..Ведь многие не знаю, как действуют такие конторы. Вот и хотелось бы поговорить об этом.
 
Подобные конторы - это вроде кредитные брокеры, если я правильно понимаю. Может и помогают списать, но за 50 процентов долга по кредиту. У нас лично так.
 
За услуги таких фирм тоже надо платить. И если Ваш кредит не превышает 500 тыс.руб., даже не стоит узнавать подробности. Счет за услугу составит большую половину этой суммы, а оплатить надо будет сразу.
 
Среди таких фирм полно мошенников. Некоторые требуют предоплату. Получив деньги, исчезают и не отвечают на звонки. Другие рассказывают, что физлицу для банкротства надо задолженность в 500 тыс. рублей и предлагают взять недостающие деньги у родственного МФО. :kolobok_coool: Забирают деньги и забывают оформить банкротство. Еще встречал случаи, когда начинают "помогать" прятать имущество от банка. Выкупают или переоформляют его на кого-то, обещая потом вернуть. Ну и все. Тоже пропадают. Впрочем, даже если такие "юристы" оказываются честными, то все как один забывают рассказать, что человеку, который прошел через банкротство потом очень сложно работать с банками, а про кредитование придется забыть надолго.
 
Обычные юридические фирмы, которые пытаются выехать за счет проблем населения с кредитами и долгами. Думаю, что доверять можно только тем, которые рекомендуют знакомые люди.
 
Нарвалась однажды на одну шарашкину контору... Столько нервов и денег потрачено.. Будьте бдительны, граждане!
 
Полностью согласна, мошенников в этой сфере очень много, но есть и серьезные фирмы. Принцип действия у них довольно простой, сейчас очень много должников по кредитам и их количество неуклонно растет, банку просто невыгодно держать неликвидные активы, поэтому им выгоднее продать, практически за любую сумму. Я слышала , что есть определенные биржи, на которые банки эти кредиты выставляют. Эти фирмы "договариваются" с банками и выкупают эти долги. Никакого криминала тут нет, теоретически это можно провернуть и самостоятельно.
 
сейчас много предложений по банкротству. но если вы не подходите, то можно также избавиться от кредитов, по которым давно не платили, или уже у судебных приставов дело. я нашла фирму,которую создали сами должники для выкупа просроченных долгов. всего за 30% от суммы долга можно выкупить свой долг/не важно где он- у коллекторов, у судебных приставов, в суде или до сих пор в банке, или вообще не в курсе у кого ваш долг/.. не подходит только ипотека, автокредит и долг менее 10 тысяч......
 
сейчас много предложений по банкротству. но если вы не подходите, то можно также избавиться от кредитов, по которым давно не платили, или уже у судебных приставов дело. я нашла фирму,которую создали сами должники для выкупа просроченных долгов. всего за 30% от суммы долга можно выкупить свой долг/не важно где он- у коллекторов, у судебных приставов, в суде или до сих пор в банке, или вообще не в курсе у кого ваш долг/.. не подходит только ипотека, автокредит и долг менее 10 тысяч......
Что за тема? Жаждем подробностей. Про фирму, которую создали должники, тоже очень интересно.
 
Назад
Сверху Снизу