Россия Госдума хочет убрать с улиц курсы валют




Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил документ, предусматривающий размещение информации о курсах валют к рублю и кросс-курсах валют исключительно в помещениях уполномоченных банков. Если инициатива найдет поддержку большинства депутатов, участникам рынка придется убрать с улиц электронные табло.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Это же будет очень неудобно. Так видишь сразу пару обменных курсов, еще с улицы. Где выгоднее - туда и идешь. Теперь задача усложнится.
 
Как сказал кто-то из умных - пустокрашение ничегонеделания. Вот именно этим депутаты похоже и занимаются. Вместо решения или хотя бы обсуждения реальных проблем, занимаются вывесками...
 
Как сказал кто-то из умных - пустокрашение ничегонеделания. Вот именно этим депутаты похоже и занимаются. Вместо решения или хотя бы обсуждения реальных проблем, занимаются вывесками...

Так Дума и занимается решением реальной проблемы по борьбе с незаконными обменниками. Обмен только в уполномоченном банке, всё правильно и понятно. Никакой больше рекламы обмена валют во всевозможных местах. Так между прочим весь цивилизованный мир живёт, попробуйте найти что то подобное в той же Германии.
 
@Алекс88, каким боком Дума должна заниматься борьбой с незаконными обменниками? Это вопрос в ведении силовых структур.И второе. Вы как минимум на иллюстрацию к статье посмотрите. Это обменник МТС-банка! Легальный. И ее запретят. Почему? Потому что потрясти ерундой депутатам хочется. И на тему Германии тоже мимо! Я в Гамбурге полгода прожил и эксчейнджи там есть и они видны, с курсами замечу.
 
Это же будет очень неудобно. Так видишь сразу пару обменных курсов, еще с улицы. Где выгоднее - туда и идешь. Теперь задача усложнится.
Да, задача усложнится. Усложнится для жуликов и мошенников. В финансовой системе должен быть строгий порядок. С деньгами должны работать проверенные люди и организации, а не случайные, которые могут вдруг появиться и так же неожиданно исчезнуть. Конечно, жуликов и хитрецов в этой сфере окончательно искоренить невозможно. Но усложнить им их деятельность можно и нужно.
Обычный человек ведь и не так часто обменником пользуется. Это же не покупка продуктов питания. Так что никакого неудобства от того, что табло с курсами валют уберут с улиц, ни для кого не возникнет. Кроме, разумеется, незаконных обменников. Считаю, что депутаты Госдумы думают и работают в правильном направлении. В стране должен быть порядок во всем. Особенно с финансами.
 
Так Дума и занимается решением реальной проблемы по борьбе с незаконными обменниками. Обмен только в уполномоченном банке, всё правильно и понятно. Никакой больше рекламы обмена валют во всевозможных местах. Так между прочим весь цивилизованный мир живёт, попробуйте найти что то подобное в той же Германии.
Ага, а как же торгаши с обменниками в своих автомобилях? У них курс повыгодней будет, чем у банков)
 
@Алекс88, каким боком Дума должна заниматься борьбой с незаконными обменниками? Это вопрос в ведении силовых структур.И второе. Вы как минимум на иллюстрацию к статье посмотрите. Это обменник МТС-банка! Легальный. И ее запретят. Почему? Потому что потрясти ерундой депутатам хочется. И на тему Германии тоже мимо! Я в Гамбурге полгода прожил и эксчейнджи там есть и они видны, с курсами замечу.

Во первых сначала нужно узаконить всё это дело, для этого Дума и нужна, а затем уже будет на основании закона действовать МВД. Во вторых не читайте всё подряд, что пишут на заборах, иллюстрация к статье тут вообще может быть левая. На счёт Германии, не знаю где вы были, но я в Берлине такого вообще даже близко не наблюдал. В Польше видел, а вот в Германии нет.
 
@Алекс88, вообще-то законодательство об обменных пунктах валюты, а точнее о том, что они должны принадлежать только банкам, уже есть давно (с 2010 года, если не ошибаюсь) и более того, ЦБ его корректирует каждый год. А сами обменные пункты, могут иметь только статус внутренних структурных подразделений кредитной организации.
Так что МВД может вполне себе смело бороться с незаконными обменниками уже давно.
То что видим сейчас от депутатов, это борьба с вывесками 🙂

P.S. Читайте внимательно на тему Германии и где был. Я четко написал, что жил в Гамбурге. ))))
 
они должны принадлежать только банкам, уже есть давно (с 2010 года, если не ошибаюсь) и более того, ЦБ его корректирует каждый год. А сами обменные пункты, могут иметь только статус внутренних структурных подразделений кредитной организации.
Так что МВД может вполне себе смело бороться с незаконными обменниками уже давно.
Я четко написал, что жил в Гамбурге. ))))

А теперь будет ещё смелее бороться, так сказать по полной программе. Ведь не секрет, что курсы валют с табло на улицах часто не соответствуют действительности. По сути обман клиента. Будет закон один для всех. Так что это не борьба с вывесками, а реальная борьба началась. Гамбург портовый город, поэтому он не показатель, там чего только нет. Ориентируйтесь на Берлин - столицу Германии.
 
В @Алекс88, В Берлине так же полно отделений банка Reisebank, который специализируется именно на обменных операциях. И что бы было понимание, табло у них тоже есть. Экраны, на которых написаны курсы валют, что по сути дела, тоже является вывеской.

medium_xDsWS5VDzR.jpg reisebank-ag-berlin-ostbahnhof.jpg
 
Назад
Сверху Снизу