Тинькофф Стоит ли сейчас брать кредит Тинькофф?

A

Alex384

Прохожий
Здравствуйте. С учётом не очень хорошей экономической ситуацией в России (говорят будет стагнация) и повышении разных налогов в 2019 (плюс к этому мировой кризис не за горами) - стоит ли брать кредит (50 000 руб) на 3 года в Тинькофф ?

p.s. Просьба не учитывать само повышение кредитной ставки в 2019 т.к. Меня больше всего беспокоит именно экономическое будущее страны (говорят может быть лютая жопа).
 
Вопрос, на мой взгляд, нужно ставить несколько иным образом.
Вернее, целую серию вопросов:
1) Вам кредит для чего? Для развития бизнеса или неотложных трат (лечение, срочный послеаварийный ремонт и т.п.)? Или просто для развлечений и/или покупки вещей, от которых вы можете отказаться вообще (повременить с их приобретением)?
Если кредит для бизнеса (и возможность его обернуть с прибылью, просчитана) - дерзайте.
Если на неотложные нужды - то это самая сложная ситуация. С одной стороны, потребность в деньгах острая и ее нужно закрыть, но с другой стороны, именно такие кредиты часто "добивают" семейные бюджеты окончательно.
Если речь о "развлекательной программе", переходим к вопросу №2.
2) Что в вашей семье с работой? Есть ли накопления?
Т.е., условно, если вы работаете в солидной организации, у вас стабильная зарплата и т.п. Семейный бюджет профицитен, есть некоторые накопления, то почему бы не купить сегодня нечто, что, возможно, завтра подорожает? Или, просто, побаловать себя, любимого? :)
Если ситуация с доходами в семье не самая стабильная, и в случае форс-мажора, помощи ждать неоткуда: нужно ли залезать в кредит, который может быстро превратиться в "петлю на шее"?
p.s. Что касается, возможных, негативных сценариев развития ситуации в экономике, то ожидания, например, роста инфляции - стимулируют к приобретению товаров, активов и материальных ценностей, сегодня (с фиксацией долга на текущем уровне рублевых цен и рублевых же процентных ставок). Но, нужно не забывать, что прогнозирование вещь неблагодарная, а погашать кредит придется в любом случае. Так что в первую голову, стоит трезво оценить свои возможности по обслуживанию погашению кредита при различных сценариях развития ситуации с экономике.
И в этом, никто кроме Вас, не разберется, т.к. только вы знаете: что у вас с личными финансами сегодня и какие перспективы у них (личных финансов) на период кредитования.
Если б я был "акционером Газпрома" (из песни Семена Слепакова), я бы, разумеется, набирал бы сейчас кредитов покупая впрок все, что может понадобиться моей семьей в ближайшие пару лет (особенно учитывая предновогодние скидки и акции в магазинах)
:)))
 
Да тут все просто. Сомневаетесь, брать не нужно в любом банке.
 
Сначала определитесь стоит ли вообще кредит брать. Для чего он вам нужен? Оправдывает ли цель средства? Вроде Тинькофф достаточно конкурентоспособен.
 
50 000 рублей - это не такая уж и большая сумма. Вам проще подождать немного и отложить эти деньги со своей заработной платы. Вы только представьте какие вы проценты переплатите! Не вижу смысла брать кредит. Поверьте, если не тратить деньги на ненужный хлам, то вы быстро накопите нужную сумму.
 
Здравствуйте. С учётом не очень хорошей экономической ситуацией в России (говорят будет стагнация) и повышении разных налогов в 2019 (плюс к этому мировой кризис не за горами) - стоит ли брать кредит (50 000 руб) на 3 года в Тинькофф ?

p.s. Просьба не учитывать само повышение кредитной ставки в 2019 т.к. Меня больше всего беспокоит именно экономическое будущее страны (говорят может быть лютая жопа).

Стерлингов вообще обещает скоро электричество вырубить по всему миру...тогда можно смело брать любые кредиты сейчас! Все равно без электричества ни кто вас не найдет, все базы данных рухнут в один момент!
А если серьезно, то анализируйте свое финансовое состояние адекватно, и если нужда прижала - берите кредит. Но вот в Тинькоффе или другом банке - вопрос открытый.
 
если вы работаете в солидной организации, у вас стабильная зарплата и т.п. Семейный бюджет профицитен, есть некоторые накопления, то почему бы не купить сегодня нечто, что, возможно, завтра подорожает?
Вот тут , уважаемый,позволю себе с Вами не согласится. Если в семье с финансами все хорошо,работа приносит доход,все сыты,довольны и счастливы, то о каком кредите может идти речь?
Кредит, это долговая яма, края которой осыпаются тем скорее,чем скорее вы хотите из нее выбраться...В большинстве своем, кредиты в себе уже подразумевают дыру в вашем семейном бюджете. И ни одному более менее состоятельному гражданину не придет в голову добровольно лезть в эту яму. Вывод:кредит как аспирин, болезнь не лечит, снимает только симптомы на короткое время.
 
А какая взаимосвязь между экономическим спадом в стране и целесообразностью брать кредит?
 
Вот эти измышления всегда наводят на грустные мысли. Зачем кредит? На какие цели? Можно ли обойтись без кредита вообще? Я как брокер, постоянносталкиваюсь с заемщиками, которые не могут внятно обосновать цель кредитования. Грустно все это.
 
Вроде Тинькофф достаточно конкурентоспособен.
Зато у него не всё так прозрачно, как расхваливают в рекламе! Столько "подводных камней", что не щёлкай клювом! По сравнению со сбером - получить намного проще, даже под более низкий процент, но с погашением для закрытия - целая эпопея! Из-за этой "простоты" в получении (нет, по большому счёту, таких строгих ограничений в кредитовании потенциальных заемщиков) люди обращаются в Тинькофф и попадают в "кабалу". Вот и весь секрет.
 
Меня больше всего беспокоит именно экономическое будущее страны (говорят может быть лютая жопа).
Я бы задала вопрос не о конкретном банке, а как раз о стране)) Вы сами отвечаете на свой вопрос, ведь проверено не раз - если говорят, значит будет. Дыма без огня, как говорится... Да тут и дыма не надо - выходи на улицу и вуаля - ты уже в ж.... (пардон, за мой французский). Если обходитесь своими средствами - то не берите. А если крайняя потребность, то не всё ли равно где взять? Как ни крути - ж... не изменится. Ещё раз извините))
 
Назад
Сверху Снизу