Долг по кредитной карте и пол года неуплат, как быстро её закрыть?

E

egor

Прохожий
Всем доброго дня, меня очень интересует вопрос: каким образом можно быстро закрыть кредитную карту если у меня по ней задолженность порядка 80 т.р и я не платил по ней уже около полгода?
 
Кредитную карту закрыть недолго, но нужно вернуть всю задолженность.
 
@egor, Вам необходимо обратиться в банк, где у вас оформлена карта. Если вы по ней давно не вносили платежи, то она у вас может быть в статусе "Требование". Это означает, что все проценты и штрафные санкции уже начислены и сумма увеличиться не может. В этом случае вы можете вносить на карту любую удобную для вас сумму. Единственное, что по времени это может затянуться. Идеальный вариант - это, конечно, внести всю сумму сразу. Обратитесь в банк - там вам подскажут, как лучше поступить;)
 
Идите в банк, гасите долг и берите справку о погашении. Затем еще несколько месяцев проверяйте, не появляется ли задолженность на уже закрытой карте (бывает и такое).
 
Вам нужно обратиться в отделение банка, узнать точную сумму долга, погасить его, только после этого Вам закроют кредит. В противном случае банк может подать на вас в суд и суд обяжет вас выплатить всю сумму долга с процентами и пеню. 
 
@egor, Вы не платили задолженность в 80 т.р. полгода? Тогда у Вас там долг гораздо больше,чем 80 тысяч. А если это долг на сегодняшний день, то если нет возможность внести всю сумму целиком, стоит прийти в отделение банка и попросить рассчитать вам максимальный ежемесячный платеж который вы сможете вносить.
Я брала потребкредит на закрытие карты, взяла ту же сумму только под гораздо меньшие проценты, и быстренько закрыла. А потом и потребкредит закрыла довольно быстро. Но я так сделала потому,что у меня никак не получалось карту закрыть, не сильно ответственная я)
 
Внести весь долг вместе с процентами, которые накапали пока Вы не платили. На обработку уходит один банковский день. Затем с паспортом и картой приходите в офис банка, если день будний иначе подождите понедельника. Говорите, что Вы хотите закрыть карту. Проверяют, что у Вас нет задолженности. Закрывают. Не забудьте взять выписку о полном погашении задолженности и закрытии карты.
 
Закрыть нужно не просто карту, а кредитный счет, к которому она привязана. Если вы не платили полгода, то банк, скорее всего, уже расторг с вами договор и выставил требование полного погашения долга. Как его погасить - другой вопрос, но без погашения закрыть ничего не получится.
 
каким образом можно быстро закрыть кредитную карту если у меня по ней задолженность порядка 80 т.р и я не платил по ней уже около полгода?
Если не хотите оказаться со своей кредиткой в замкнутом кругу и заплатить больше, чем сумма долга на сегодняшний день, то выход здесь один: погасить всю сумму одним платежом. И только в отделении банка с помощью соответствующего работника. Если вы не располагаете нужной суммой, то советую быстренько одолжить или взять в другом банке займ. Но не забывайте гасить его, как положено, по графику! Частями закрывать карту будете долго и нудно.
 
Была я однажды в такой ситуации... единственный способ - это погасить полностью всю сумму, вместе с процентами. Когда я выплачивать начинала по минимальной ежемесячной сумме , то к дате следующего платежа эта сумма набегала процентами заново и даже больше, получается замкнутый круг... так что я сначала взяла еще одну карту и перекидывала с одной на другую))) постепенно добавляя свои средства и уменьшая сумму, а потом обе карты закрыла и разрезала ибо это настоящая долговая яма...
 
Был и у меня подобный случай. Украли сумку, где была кредитная карта и все документы.Чтобы восстановить документы, мне надо было ехать в другой город, а позволить себе я этого не могла по разным причинам. Перевыпуск карты для того, чтобы вносить платежи возможен только с паспортом, разумеется, и вносить через кассира - требовался паспорт. Я, конечно же, заблокировала карту через оператора по телефону и очень переживала, что будут бешеные проценты. Но, как оказалось, при заблокированной карте шла только небольшая пеня, а проценты не начислялись.
Так что, в любом случае, мой Вам совет - заблокируйте для начала карту, а потом постепенно выплачивайте оставшийся долг, так как в жизни бывают разные ситуации и не всегда есть возможность полностью погасить кредит.
 
Вам нужно обратиться в отделение банка, узнать точную сумму долга, погасить его, только после этого Вам закроют кредит
Судя по вопросу этот человек не умеет "погашать долг". Если я прав, тогда ему придется оплачивать "сумму долга".
 
Всем доброго дня, меня очень интересует вопрос: каким образом можно быстро закрыть кредитную карту если у меня по ней задолженность порядка 80 т.р и я не платил по ней уже около полгода?
Доброго дня! Берете потребительский кредит в другом банке и погашаете задолженность по кредитной карте. Если дадут кредит))) По картам самые высокие проценты.
 
Первым делом - идете в банк или обращаетесь в контакт-центр, телефон обязательно указывается на оборотной стороне карты. Там запрашиваете сумму долга, размер начисленных пеней и процентов. Эту сумму погашаете обязательно в день обращения, так как на следующий день она может измениться. После погашения, обращаетесь в банк, в отделение лично. Там пишите заявление на блокировку карты и закрытие счета. Последний момент важен. Если не закрыть счет по карте, задолженность может расти. Кроме того, некоторые банки счет закрывают не сразу, а например, в течение 30 или 45 дней. По истечении этого периода снова нужно подойти в отделение и взять справку от отсутствии задолженности.
 
Есть еще вариант. Прямо скажем, не самый распространённый. Перевести в обычный срочный кредит. Но банки идут на это неохотно. Ставка по кредитам на карточку выше. Вот если вы согласны предоставить каком-нибудь ликвидный залог, под 80т. руб., тогда переведут.
 
Идите в банк, гасите долг и берите справку о погашении. Затем еще несколько месяцев проверяйте, не появляется ли задолженность на уже закрытой карте (бывает и такое).
Если вам дают справку об отсутствие задолженности (с печатью банка), то ничего проверять и не надо. Банк даже если и начислит что-то, то потом извинится. А вот на тему погашения, при условии, что полгода не гасил автор темы, не все так просто. Будут еще и штрафы и пени. И их тоже надо будет гасить.
 
Назад
Сверху Снизу