Авто и мото Отменили знак "Шипы", а у вас какая резина?

xomstik

xomstik

Прохожий
Как известно, 29-го ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене необходимости обязательного опознавательного знака "Шипы" на машинах, оборудованных шипованной резиной. А 8-го декабря, постановление кабинета министров официально вступило в силу. Теперь в России разрешено не использовать опознавательный знак "Шипы", что вы думаете об этом? Какая у вас резина?
 
У меня шипы и в прошлом году, когда ввели требование наклеивать этот знак, расценил его как очередную имитацию деятельности. Хорошо хоть в этом году одумались.
 
Чем меньше таких знаков на машине, тем лучше. Ведь раньше его не было и не было проблем. Резина "Michelin" и только летняя (+всесезонная). Зимой в последнее время не езжу из за аномальных морозов. Если машина постоит в гараже 2-3 месяца ничего страшного не случится. Главное аккумулятор правильно хранить в этот период.
 
У меня нет шипованной резины на авто, но если она у кого-то есть, то я тоже не вижу смысла выставлять этот опознавательный знак. Мне что-то кажется, что он мало что решает, потому правильно, что его отменили.
 
Назад
Сверху Снизу