Депутаты повысили порог для удержания долгов из зарплат россиян

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, согласно которому повышается порог для удержания долгов из заработных плат, стипендий и пенсий. Теперь судебные приставы-исполнители не смогут взыскать в принудительном порядке долг в размере менее 100 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.

А как мне после суда возвращать, можно ли с ними договориться по 10000 в месяц приносить? так 50% зарплаты это 9000. (у меня 18000 если премия полная) Просто не хочу чтобы домой явились и комп например забрали который продадут потом за 1000 в который вложено 30000.
 
Если суд будет в мою пользу (сейчас банк требует возвратить 125 тыс) и я выиграю и мне нужно будет возвращать 90 тыс, то как все таки платить через приставов или теперь уже нет? не пойму
 
Я офигеваю с народа. На комп 30 штук есть, а долги платить конечно денег нет.
@debryansk32, вы бы уже тогда сразу спрашивали, как взять побольше в долг, и чтобы совсем потом не отдавать. Чё скромничать-то?
 
Я офигеваю с народа.
Офигевай дальше, комп собран 2 года назад еще и для работы (работаю на ТВ) только доказать не смогу что программы идут только на таком железе дорогом которые нужны для видеообработки) Разуй глаза и прочитай что я спросил как мне возвращать долг теперь, а не как уходить от него, наоборот.
 
Да никак. Забей. Само рассосётся.
Ну конечно. Я спец. не платил год чтобы подали в суд, если бы начал платить после просрочки, до сих пор гасил бы одни проценты. Ждал. Теперь я за год отдам, только каким способом если подпишет президент и вступит в силу закон, если приставы отмахнутся от долгов менее 100000. Вот и спрашиваю каким способом лучше платить, в банк, они сейчас снова там что намудрят, а так больше того сколько потребовали в исковом заявлении в суде не могут же.
 
Новость хорошая для должников, но всё равно и эта сумма в 100 тысяч относительно не большая. Если кто не будет платить, то очень быстро за счёт процентов по долгу человек снова окажется под приставами. Я не люблю всякие манипуляции с долгами, раз взял в долг, то должен был первоначально рассчитать то, как его потом отдавать. И сегодняшняя политика ЦБ направлена на то, чтобы привить людям эту ответственность. А бездумно снижать ставки по кредитам и зазывать всех подряд, это плохой вариант.
 
Если кто не будет платить, то очень быстро за счёт процентов по долгу человек снова окажется под приставами.
Вот это меня и интересует, что раньше я под "взором" тех же приставов по 10 в месяц погасил бы (ЗП 18000), а сейчас начнешь в банк носить те же 10 потом еще что скажут платить или медленно гасите и т.д. на те еще какие проценты вам и т.д. У меня суд 27го, по нему или 124000 или 90000 придется гасить, в зависимости от его решения. Я хочу закрыть эту тему долга и все, единственное, что с з.п в 18000 естественно я не смогу быстро, месяцев за 10 только закрою.
 
@debryansk32, не очень понимаю, а кто вам мешал ранее договориться с банком о реструктуризации кредита? Банку тоже судебные издержки не нужны и он бы с большей долей вероятности, пошел бы вам навстречу.
 
@debryansk32, не очень понимаю, а кто вам мешал ранее договориться с банком о реструктуризации кредита? Банку тоже судебные издержки не нужны и он бы с большей долей вероятности, пошел бы вам навстречу.
Были причины
 
Назад
Сверху Снизу