Нотариусам и адвокатам дают кредиты?

star

star

Завсегдатый
Хотелось бы узнать насчёт кредитов для нотариусов и адвокатов, могут ли они получить кредит и какой именно кредит им доступен, например, наличные, ипотека, автокредит и т.д.?
 
@star,Насколько мне известно, нотариус или адвокат сможет оформить любой вид кредита при условии, что он официально трудоустроен, т.е. при необходимости сможет предоставить справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки. Если же, это, так сказать, адвокат-одиночка, то оформление кредита, к сожалению, будет невозможно. 
 
Дают, конечно. А чем нотариус или адвокат отличаются от остальных граждан? Только если знанием юридических тонкостей кредитования. Но в банках условия договора одинаковы для всех, не нравится - не подписывай. 
 
Конечно, какая связь между профессией и выдачей кредита? Если заемщик платежеспособен, какие могут быть проблемы?
 
Альфа Банк (Россия) не выдаёт кредит наличными в случае, если имеется временная регистрация, проживание в общежитии и как бы это ни звучало странно, не даёт кредит нотариусам, адвокатам и ИП.
 
Снеговик написал(а):
Альфа Банк (Россия) не выдаёт кредит наличными в случае, если имеется временная регистрация, проживание в общежитии и как бы это ни звучало странно, не даёт кредит нотариусам, адвокатам и ИП.
А какая у них мотивация в запрете на кредит нотариусам и адвокатам?
 
Нотариусы и адвокаты такие же граждане, как и все прочие. Следовательно никаких ограничений при оформлении договора с банком для них нет.
 
Конечно дают, они же такие же люди как и мы с Вами. На общих основаниях им выдают кредиты.
 
Я вас удивлю, но это тоже люди)) И да, им дают кредиты, ипотеки и т.д. Более того, люди с данной профессией, имеют хороший достаток, поэтому и кредиты им выдаются с большой охотой.
 
@star, Конечно, дадут. Хоть у них  и не будет трудовой книжки и справки НДФЛ. Они предоставят другие документы подтверждающие их доход. Например, св-во о регистрации фирмы, ИП. Банковские проводки, какие имеет адвокат гонорары. 
 
Дают, конечно, только они за ними не обращаются. У них и так доходы хорошие.
 
Сложно, как и любому предпринимателю. Если работает давно, то проще, а если новичок в профессии, то почти нереально.
 
Нотариусы и адвокаты берут кредиты. Они такие же граждане. Разве из-за профессии могут отказывать?
 
@Mayja_,еще раз, дело не в профессии, а в доходе и возможности его обосновать. Проще говоря, для банка имеет значение платежеспособность, а не гражданство как таковое. Хотя гражданство и является критерием надежности заемщика, но не оно первично.
 
@Mayja_,По профессии не могут, могут по уровню дохода отказать. Нотариусы и Адвокаты весьма платежеспособны.
 
Назад
Сверху Снизу