Как вернуть ПТС при полной оплате кредитного тела?

Nastya K

Nastya K

Новичок
Брали автокредит в Кредит Европа Банк. По окончании срока кредита (5 лет) полностью выплачено кредитное тело и проценты по договору. Исключение - задолжность по начисленным процентам за мелкие просрочки.
Вопрос: как забрать ПТС из банка?
 
@Nastya K, заплатить остаток, прийти и забрать. Если вы не всё оплатили что должны то банк вам залоговый автомобиль не отдаст.
 
@Nastya K, заплатить остаток, прийти и забрать. Если вы не всё оплатили что должны то банк вам залоговый автомобиль не отдаст.
Были просрочки по дате оплаты: по договору 5 числа каждого месяца, а платили 12-15 числа по факту зачисления зарплаты. Не считаем такую просрочку должной платить банку. А банк считает проценты за просрочку. В договоре сказано 1 месяц просрочки такие-то проценты, 2 месяц просрочки такие-то проценты....но ведь не было даже 1 месяца просрочки. Были только даты отодвинутые
 
@Nastya K, договор в студию (замажте свои персональные данные на фото или сканах), есть так же предположение что в договоре не "один месяц" а "первый месяц".
 
@Nastya K, что-то не очень понимаю вашей логики. Банк вам дал деньги в долг, с условием, что вы его будете отдавать конкретного числа. Вы это условие не выполнили. Банк насчитал вам за это пени. Выход один, оплатить штрафные санкции и тогда вам отдадут ПТС.
 
@Nastya K, договор в студию (замажте свои персональные данные на фото или сканах), есть так же предположение что в договоре не "один месяц" а "первый месяц".
"Первый месяц", вы правы, и далее "второй месяц", я это и имела ввиду. Но предполагается, что эти месяцы просрочки должны идти подряд один за другим без оплаты, именно в таком случае и начисляются пени. А в нашем случае мы платили ежемесячно.
P. S. Договор в машине, позже сфотографирую и выложу. Мне интересно мнение юристов на этот счет.
 
@Nastya K, мнение можно будет составить после того как появится договор, а оставлять мнение юриста по тому как вы понимаете ситуацию - бессмысленно.
 
Пока вы полностью не рассчитаетесь с банком автомобиль будет забрать сложно, лучше всего сделать полный расчет.
 
Мне кажется что вся суть проблемы кроется в отсутствии желания понять одну простую вещь: личное мнение заемщика не подкрепленное пунктами из договора, или знанием законов, внутреннее чувство справедливости, или скажем мысль о том что "банк достаточно нажился", банку, как займодателю глубоко параллельны. есть кредитный договор, он имеет юридиескую силу, от него банк и отталкивается во всех своих действиях, это делает банк "цивилизованным" если вам хочется об этом поспорить, вы можете обратиться в суд. если до этого вы удосужитесь прийти к юристу, или предоставить нам договор (не личные данные а именно условия договора) суда не будет, и вы как миленькие начнете исполнять все кредитные обязательства, под которыми подписались. Потому что именно так поступают честные заемщики. Данный пост не попытка оскорбить, а желание вразумить.
 
Назад
Сверху Снизу