Как я полюбил кредитные карты

Нагнали ужаса. Кредитная карточка - это всего лишь финансовый инструмент. Чтобы не оказаться в яме и обойтись без ужаса, надо просто понимать как его использовать. Например, везде на пространстве постСССР кредитку невыгодно использовать для снятия наличных. Просто старайтесь использовать ее для расчетов, оплачивая покупки в магазинах. Второй очень важный момент. Все кредитки любят регулярность поступления на счет. Это хорошо по многим причинам, но прежде всего потому, что позволяет существенно сократить сумму процентов, которые надо будет заплатить в конце-начале месяца. В идеале кредитка - это ваша зарплатная карта. Если так не получается, просто автоматически переводите хотя бы половину зарплаты на кредитку.
 
Если рассматривать кредитные карты в наше время, то они есть практически у каждого второго, а у некоторых и не по одной. Сама пользуюсь кредитной картой и это очень удобно, так как у многих банков сейчас есть беспроцентный льготный период в течении которого кредитные средства можно вернуть на карту.
 
@Павел Касалопов, хотелось бы подробней как пользовались, какие бонусы и в каком количестве поимели, оборот по карте какой, есть ли оплата за обслуживание? Где самые хорошие бонусы. Аргументируйте вашу любовь, уж будьте любезны. А то прям интрига, что ж за любовь то такая))) Я вот просто деньги люблю и тратить их люблю, но только свои ( ну и мужа тоже :kolobok_biggrin:) а брать у банка, а потом возвращать, как по мне так лишние телодвижения. Тем более, что и по дебетовым картам тоже бонусы есть и неплохие.
 
Если рассматривать кредитные карты в наше время, то они есть практически у каждого второго, а у некоторых и не по одной. Сама пользуюсь кредитной картой и это очень удобно, так как у многих банков сейчас есть беспроцентный льготный период в течении которого кредитные средства можно вернуть на карту.
У меня как раз есть кредитная карта Сбербанка. Там есть деньги, которые можно без процента вернуть в течение 50 дней кажется. Очень удобно, если вдруг деньги срочно понадобились, так что вариант приличный.
 
@Lisas, всё верно, но у Сбербанка менее выгодные условия, чем у Альфа-банка. Я пользуюсь картой Альфа-банка там льготный период 100 дней, беспроцентное снятие если не ошибаюсь до 50000.
 
Хотел рассказать, как я полюбил кредитные карты. Я как и многие из вас не знал как пользоваться кредитными картами, поэтому боялся их. Вскоре в одном из банков мне попался хороший специалист, который рассказал мне о том как правильно пользоваться кк. Конечно первый месяц она так и пролежала у меня в кошельке, но как-то я решил ей воспользоваться. Пришлось доставать листочек бумаги, который мне достался от специалиста и четко следовать его инструкциям. В итоге спустя почти пол года я понял, что кк это достаточно хорошая штука и пользоваться ей можно без опаски. Да и к тому же всегда на кк есть какие-то бонусы, которые делают их пользование еще приятнее. В общем не бойтесь. Сначала разберитесь
 
У меня как раз есть кредитная карта Сбербанка. Там есть деньги, которые можно без процента вернуть в течение 50 дней кажется. Очень удобно, если вдруг деньги срочно понадобились, так что вариант приличный.
 
А сколько можно снять? Какие санкции в случае просрочки? Ещё куча вопросов возникает, ещё не факт, что в банке предоставят достоверную и исчерпывающую информацию. Я как нибудь без кредитки обойдусь.
 
Я владелец кредитной карты Сбербанка. За снятие наличных с карты банк берет комиссию, что не выгодно. Перевести с карты на другую карту невозможно. Только рассчитаться в магазине и оплатить сотовую связь. Это иногда бывает крайне необходимо. Поэтому кредитную карту можно использовать по мелочам и когда точно знаешь, что сможешь погасить кредит. У меня получается пользоваться картой в льготный период, поэтому проценты ещё ни разу не платила.
 
Если я правильно понял, то можно брать некую сумму и в течении 50 дней отдавать без процентов.
Что то не верится - больно заманчиво.
 
Если я правильно понял, то можно брать некую сумму и в течении 50 дней отдавать без процентов.
Что то не верится - больно заманчиво.
На самом дела сейчас такие карты предлагают практически все банки. Главное ими правильно пользоваться и не влезать в платный период.
 
У меня тоже всегда были страхи относительно кредитных карт, которые развеялись благодаря Европе :D Планировали путешествие, решили взять машину в аренду. Оказалось, для залога необходима была именно кредитная карта... Которой у нас никогда не было. Но других вариантов агентства по сдаче машин в аренду не предлагали - пришлось решиться. Оформили её быстро (это у нас в банках очень хорошо умеют), мы её активировали и имели 50-дневный льготный период. Воспользоваться в поездке не пришлось, но с того момента сохранила карту. Очень удобно и совсем не страшно!
 
У меня как раз есть кредитная карта Сбербанка. Там есть деньги, которые можно без процента вернуть в течение 50 дней кажется. Очень удобно, если вдруг деньги срочно понадобились, так что вариант приличный.
С 50-ю днями тоже далеко не все так просто. Они считаются своеобразно и привязаны к конкретной дате погашения кредита. Иногда это реально 50 дней, а иногда и всего 31-32. Тут тоже надо быть внимательнее.
 
Пришлось доставать листочек бумаги, который мне достался от специалиста и четко следовать его инструкциям.
Так-так, здесь пожалуйста поподробнее - что именно за инструкция, что за шаги и т.д. Внимательно вас слушаем... :)
 
Кредитки - вещь, если умеешь ими пользоваться. У меня 2 разных кредитки Альфа банка под разные нужды. Кредитка Перекресток дает кеш с магазина, а трэвел даёт мили на билеты. Оформлял тут, все удобно, советую :kolobok_good:
 
Последнее редактирование модератором:
@ЛедиДи, иногда кредитки реально помогают. Лично я считаю, что кредитную карту лучше всего надо стараться приобрести у проверенного временем банка, надежного банка. С такой картой спокойно можно рассчитывать на дополнительные расходы. Это своеобразная страховка. Так в прошлом году неожиданно пришлось потратить более 15 тысяч на лечение зубов. Карта очень выручила. Вернуть деньги успели в течение льготного периода.
 
У меня есть кредитная карта, и я ею пользуюсь. А мой муж панически боится кредиток, поэтому когда я трачу с нее деньги, ему не говорю. Но удивительно не это, а то что дочка, которая намного "продвинутей" нас, сегодня, узнав, что я хочу совершить покупку с помощью кредитной карты, тоже впала в панику. Мне даже лестно стало - в чем-то я современней.)
Да конечно, если знать как правильно, там и кешбек, и бонусы, и с процентами можно правильно делать, меня тоже старший, двоюродный брат отговаривал, когда я хотел взять кредит на подарок девушке), ничего в этом страшного нет
 
Назад
Сверху Снизу