Как доказать банку свою платежеспособность для получения ипотеки?

Анастасия Гафарова

Анастасия Гафарова

Прохожий
Могут ли дать ипотеку в нашем случае: муж работает официально, з/п средняя по региону, чуть больше ежемесячного ипотечного платежа; я работаю неофициально, на учете в центре занятости не состою, з/п в 1.5-2 раза больше, чем у мужа. Имеем несовершеннолетнего ребенка, по возрасту еще подходим под программу "Молодая семья".
 
А машина у вас есть? На заграничных курортах бываете? Мне, например, чтоб увеличить кредитный лимит было достаточно предъявить загранпаспорт, где было много виз. А что вам в банке сказали по этому поводу? Ведь у каждого банка будут свои требования и подводные камни...
 
@ЛедиДи, Супер. У меня, например есть машина. Работа. так же, не официальная, как у Анастасии. У отца 4 магазина. прямо во дворе, где мой дом. После смерти мамы я не вступила в наследство, хоть и являюсь единственным ребенком. А у меня самой четверо детей, все уже учатся. К Новому году хотела, к приезду всех, взять совсем небольшой кредит. Верите Не дали?! Зато потом позвонили сами с предложением. Но уже сама выкрутилась и не взяла. Точно что, у каждого банка свои таракашки. Может я такая счастливая.... А если бы мне дали ипотеку??? А потом передумали..аж страшно
 
@Ария, если бы вам дали ипотеку и вы на нее купили бы квартиру, то потом никто не передумал бы. А что касаемо оценки банками кредитоспособности клиентов, то это вопрос сложный и многоплановый. В конце концов, банки не обязаны вам давать кредит. Они могут, это факт, но это не их обязанность.
 
Когда мы с мужем подавали заяву на ипотеку, нам менеджер советовала указать еще плюсом небольшой доход (типа премии). Отказы быстро приходят в банках, если вдруг откажут, можно было бы подать на больший срок, тогда сумма платежа будет меньше.
 
Мы когда подавали документы на оформление ипотеки ,то столкнулись с этой проблемой.Официальная зп меньше конечно,от реальной.А квартиру хотелось купить.Хорошо что банк пошел нам на встречу и мы принесли справки о реальных доходах.Тогда по ипотеки прошли.
 
Все можно, я брала ипотеку с двумя несовершеннолетними детьми. Мне в банке сами посоветовали кроме основной справки о доходах с места работы принести справку из сельской администрации о доходах. Дело в сельской местности, а в справке можно указать наличие пчел (сколько ульев), коров или поросят и это считается дополнительным доходом и учитывается при одобрении ипотеки.
 
От банка зависит. При оформлении заявки на ипотеку риэлтор настаивала на указании только подтвержденного дохода. Хотя есть банки, которые выдают займы всего лишь по двум документам, пиши, что хочешь)
 
Мы просто просили работодателя сделать справку по форме банка и при звонке подтвердить зп.
 
Здравствуйте. А если я официально без работная могу ли я рассчитывать на ипотечный кредит. Я хочу пойти по программе сельская ипотека. Раньше брала кредиты все нормально выплачивала а теперь даже мелкую технику не могу взять в кредит. Хотела узнать кредитный рейтинг, в итоге не дали в кредит технику. Это было до того как официально объявила себя безработной. Если не по теме скажите где можно спросить. Спасибо
 
Если не трудоустроены, то почти никак, лишь в некоторых, далеко не самых проверенных банках можно справку о доходах принести. Плюс иметь КИ хорошую, без просрочек. Я бы не рекомендовал самостоятельно что-то предпринимать, риск неудачи велик. Имеется способ без трудоустройства официального спокойно под адекватный процент взять ипотеку, просто надо знать.
 
Назад
Сверху Снизу