Навязали кредитную карту в банке, если не пользоваться то долга не будет?

S

sergei10

Прохожий
Если кредиткой сбербанка не пользоваться совсем(лимит не тронут),как получил так и лежит,что будет?
И что лучше делать если пользоваться не буду?
 
А зачем вы ее открывали? Закройте карту и спите спокойно. Тогда ничего не будет.:kolobok_biggrin:
 
@sergei10, придите в банк и отдайте обратно, просите расторгнуть договор кредитования, могут и списать плату за обслуживание, зависит от тарифного плана, так что если пользоваться не будете - лучше закрыть, чтоб и соблазна небыло.
 
Мне сунули ее,я ничего не просил ,я ничего и не понял что зто ,когда пришел за сберкнижкой.
В подобных ситуациях - будьте внимательны! Так и на удочку мошенникам можно попасть, если не вникать во все тонкости. Хорошо, если вам честный сотрудник банка попался и ничего не умолчал о вашей карте.
 
@sergei10, я так поняла Вам моментальную кредитку сунули, знакомая ситуация. Так вот, насколько помню в первый год исльзования кредиткой за обслуживание ничего не берут, а вот со второго года обслуживание уже платное. И да, если пойдете закрывать кредитную карту, советую вам взять копии всех заявлений, что будете писать. И просите именно закрыть счет, а не просто карту аннулировать.
 
Если кредитная карта с беспроцентным периодом, то есть смысл ею воспользоваться. Вам дали деньги без процентов, воспользуйтесь ими и все рассчитайте, вовремя верните обратно на карту и закройте ее. Люди на этом состояние сколачивают.
 
Знакомый когда-то так попал на приличную сумму. О кредитном лимите забыл и беспечно снимал. Потом удивлялся почему звонят коллекторы...))

Я бы на Вашем месте сходила в банк, попросила закрыть кредитный лимит на карте (если карта нужна). Если не нужна - закрыла бы ее совсем.
 
Ничего не будет если не пользовались, если не планируете пользоваться то идите и закройте. Я работаю в банке и мы также выдаём карты клиентам которым они сразу одобрены. Обязательно надо выдать и неважно будет ли клиент пользоваться, многие приходят хоть на следующий день и закрывают карточный счёт
 
Через год будет списываться плата за обслуживание карты. А это приличные деньги, думаю где-то около 750 рублей или более. В сбербанке еще мобильный банк подключают, он первые два месяца бесплатный, а потом по 60 рублей за месяц. Так что влетите на хорошую сумму. Лучше придти в банк и карту сдать.
 
По кредитной карте Сбера мобильный банк бесплатно предоставляется за все время действия карты.
Что значит "навязали" карту? У сотрудника банка есть план по выдаче этих карт, вот и предлагает всем клиентам. Если не нужна карта, то и получать ее не нужно было.
 
Каждый второй банк навязывает кредитную вместе с основной, особенно когда у вас зарплатная карточка. Также есть варианты в банках где на зарплатных карточках открывается кредит к примеру в размере 3000 руб на счету.

Звонят культурные назойливые операторы предлагают кредитные карточки. Бывают случаи когда действительно нужные кредитные средства на несколько часов.
 
Каждый второй банк навязывает кредитную вместе с основной, особенно когда у вас зарплатная карточка. Также есть варианты в банках где на зарплатных карточках открывается кредит к примеру в размере 3000 руб на счету.
Не знаю как в других банках, но в Сбербанке у меня была похожая ситуация. Пришел менять карту(заработная), предложили выдать еще и кредитную(на счету 50 000 руб.). Все объяснили, не будет нужна - сдашь, платить не надо. Получил, положил и забыл о ней. Через год наверно, увидел карту и забеспокоился, но нет сдал без проблем и процентов.
 
@Алексей., у Сбера кредитные карты не требуют платы за годовое обслуживание. По крайней мере, такие, про которую вы говорите. А у некоторых банков плата есть. И так лежит карта, год-два, а по 900 рублей (средний ценник) за ее обслуживание вы должны, хотя и не пользовались.
 
Моей маме тоже так "нечаянно" подсунули кредитную карту. Пришла домой и понимает, что она ничего такого не заказывала. На следующий день она отнесла эту карту обратно в банк. Сейчас этих банков развелось очень много, и ещё неизвестно, какие там условия кредитования. Поэтому я советую вам не мучиться, и отдать эту карту назад в банк.
 
Назад
Сверху Снизу