Может ли МФО испортить мне кредитную историю?

M

mixa 8219

Прохожий
Может ли МФО испортить мне кредитную историю если я к ним не обращался?
 
@mixa 8219, Нет не может. Лучше вы к ним не обращайтесь. Это мошенники. У них высокие проценты. Как поставят на счетчик, и всю кредитную историю вам попортят. Если, вы не дай Бог не погасите заем во время. Я, брала 3 тыс. рублей, не смогла во время оплатить, набежала процентов 30 тыс. рублей.
Всю кредитную историю МФО испортило. Скоринг у меня 200 баллов ни в одном банке кредит не дадут.
 
Если не обращались - естественно не могут, На нет и суда нет! По моему, то что вы не связываетесь с аферистами, характеризует вас с только с положительной стороны.
 
Если не обращались, то не может. Им для этого нужны полные данные и собственно предмет разговора, т.е. кредит. А его не было, и это главное.
 
Законным способом нет, а вообще все бывает. Если хотите получить данные о своей кредитной истории перед обращением за кредитом, то закажите ее на сайте ЦБ.
 
А как это возможно вообще?Вы не подавали им свои данные,вы не брали у них кредит...то как они могут вам что либо испортить?
 
Если вы не обращались в МФО и не получали там кредит, соответственно проблем с погашением у них кредита не было. Значит нет оснований для плохой кредитной истории. Но МФО в нашей стране действуют легально. Другое дело, что люди идут к ним сознательно и соглашаются на сумасшедшие проценты и невыгодные условия. Проблема в сознании наших граждан.
 
mixa 8219 написал(а):
Может ли МФО испортить мне кредитную историю если я к ним не обращался?
А как вы себе это представляете? Просто так возьмут они и с потолка прилепят вам неуплату займа? Только если вы у них брали кредит.
 
У вас нет повода волноваться. Просто так кредитную историю не могут испортить. Если только брали в МФО кредит и не вернули.
 
А как это возможно вообще?Вы не подавали им свои данные,вы не брали у них кредит...то как они могут вам что либо испортить?
А вдруг на этого человека без его ведома уже оформили кредит. Так было у нашего члена семьи, ему потом пришлось доказывать, что он не олень. Поэтому соглашусь с @sara_markovna. А данные можно и из интернета стащить, или еще лучше, прямо на почте (недавно по новостям показывали о такой махинации).
 
Автор! Если вы ни разу не "замараны" деньгами под процент, то МФО ни коем образом не подпортит вам кредитную историю. Однако если вы являетесь поручителем и если есть погрешности у заемщика по оплате, возможно, но ито не факт.
 
@mixa 8219, Как Вы себе это представляете? Если к ним не обращались они о Вашем существовании даже не догадываются. А вот если брали и не отдали вовремя они не только историю, но и жизнь попортят.
 
@mixa 8219, Каким образом они Вам испортят КИ? Вот если бы кто-то из знакомых оставил Ваши контакты, тогда только замучили бы звонками, а так, нет кредита - нет истории, с потолка же они несуществующий платеж не возьмут.
 
Назад
Сверху Снизу