Срок кредита больше, чем дата смены фамилии

spook

spook

Завсегдатый
Девушка готовится выйти замуж, берёт кредит наличными отчасти для банкета и разумеется сменит фамилию и прописку. Срок кредита два года. А менять фамилию будет в течение первого года, с даты взятия в кредит. То есть второй год действия кредита будет жить под другой фамилией и по другому адресу. Как в этом случае поступит Банк, выдаст кредит или откажет?  
 
Если у вас хорошая кредитная история, то вам банк выдаст кредит. Сейчас в стране кризис, банки со всей серьезностью подходят к заемщикам, проверяют кредитную историю во всех БКИ.
 
А почему банк должен отказать? Из-за того, что клиент фамилию и адрес может быть сменит, а может и нет? Так вообще можно всем отказывать. К тому же, в кредитном договоре есть пункт, гласящий, что при смене любых данных о себе, клиент обязуется банк уведомлять. Хотя я адрес сменила, а банк об этом не оповещала. А им без разницы, что меняют их заемщики, лишь бы платили вовремя.
 
Согласен с Алёной. Во-первых, реквизиты заёмщика могут измениться и без свадьбы: тот же переезд или, скажем, "развод и девичья фамилия". Во-вторых, Вы не обязаны уведомлять банк, что берёте кредит конкретно на свадьбу.
 
В договоре всегда есть пункт, который обязывает заемщика сообщить банку о любых изменениях личных данных, упомянутых в договоре. 
 
А вы будете рассказывать банку все свое прошлое, настоящее и будущее? Если не будете углубляться, не будет лишних вопросов и банк выдаст кредит.
 
Такие обстоятельства никак не влияют на выдачу кредита, если, конечно, девушка не собирается эмигрировать после получения кредита и замужества).Т.е. важны детали. Куда переезжает? Может ли это как-то осложнить возврат кредита банку?
 
Не понятно зачем девушке сообщать представителям банка о планах по смене личных данных.
Перед фактом потом их поставит, да и всё.Или вообще платить будет молча.
 
Лучше известить банк после смены данных, и сделать это надо обязательно, чтобы потом не возникло никакой путаницы. А то ситуации бывают разные, и в случае неясности банки могут обвинить во всём клиентов.
 
Лучше известить банк после смены данных, и сделать это надо обязательно, чтобы потом не возникло никакой путаницы. А то ситуации бывают разные, и в случае неясности банки могут обвинить во всём клиентов.
Очень интересно,какие такие ситуации?
Если заёмщик выплатит кредит по графику,ни каких ситуаций возникнуть не может априори.

Банки да,и в договоре это прописано,требуют в случае изменения данных незамедлительно оповещать их.
Но здесь же понятно для чего это делается(якобы не дать уйти от оплаты)
Если вы платите в графике,никому не интересны ваши смены фамилии,переезды и т.д.

Есть наверное какой то смысл в этом,если вы к примеру нарабатываете себе положительную кредитную историю.
Здесь да,вы сами заинтерисованы что бы в ваше досье добавили обновлённые данные,
Иначе попросту,на новые данные,появится новое досье.
Ни кто конечно не будет разбираться,вы тот же самый человек или нет,вы же им не должны ничего,а значит и не особо интересны.
Лично я никого не извещал(смена пмж).Во первых-это хоть как то но затратно,даже попросту по телефону рассказать,а Тиньков требовали документы,смешно,ей богу.

Есть ещё нюанс,что неоповещение по смене, могут в суде быть задействованы как доказательство мошенничества.Но это тоже из разряда фантастики.
Никому это не интересно.И судьи негласно в большинстве случаев встают за позицию граждан.Все же понимают,о чём идёт речь.Раздают всем подряд кредиты,а потом прибедняются в суде.(
 
Назад
Сверху Снизу