При оформлении кредитной карты МТС звонят на работу или родственникам?

Modest

Modest

Прохожий
Здравствуйте. Захотел оформить кредитную карту в МТС Банке на 10000 руб. В анкете надо указывать номер родных и рабочий телефон. Родных не хочу напрягать а рабочего телефона нет (фрилансер).
Собираюсь указать левые номера. Как думаете будут звонить ?
 
А тут все как в анекдоте про блондинку и динозавров. Могут звонить, а могут и не звонить. Вообще, практика проверочных звонков присутствует, пусть и не постоянная. Так что если дадите левые телефоны, то и без кредита остаться можно. Да и телефоны "пробиваются".
 
Обычно не звонят при небольшой сумме кредитки. Я оставлял свой же номер (второй), и номер знакомого. Вместо домашнего оставил нерабочий домашний номер (уж не знаю, звонили бы по нему). Если бы позвонили на мобильный, то либо я сам, либо мой товарищ подтвердили бы подготовленную инфу. В общем, кредит дали, звонить не стали.
 
Полностью согласна, тут как повезет. Вполне могут и не позвонить. Пользовалась одно время, их кредиткой. Мне не звонили кстати. При наличии нормальной работы и даже справки о доходах первоначально оформили только минимальный лимит, тогда было 5000 рублей. С такими суммами, их риски минимальны.
 
Как правило, контактные телефоны необходимо указывать для того, чтобы банк смог бы убедиться в вашей платежеспособности и благонадежности. Звонят андерайтеры довольно редко, если уж только возникли сомнения относительно вашей личности как заемщика или вашей кредитной истории. Думаю, что в случае с кредитной картой с небольшим лимитом в 10 тысяч проверочные звонки совершены не будут.
 
Не звонили и не спрашивали. Взяли дополнительный номер телефона. Я дала свой же второй. И по нему не звонили тоже.
 
У меня тоже обошлось без проверочных звонков, и думаю, номера они берут, чтобы терроризировать родных и коллег в случае, если у заемщика набегут проценты и возникнет большая задолженность по кредиту.
 
Если у вас нет кредитной истории, то звонить скорее всего будут. Не обязательно давать номера телефона родных, можно просто друзей. Если на левые номера прозвонят, а вас там не знают, то вам точно откажут. Хоть один настоящий контактный телефон, но указать желательно.
 
Могут позвонить вне зависимости от суммы кредита. Поэтому если при оформлении кредита даете банку телефоны, то позаботьтесь о том, чтобы по этим телефонам возможный звонок банка был принят и прозвучали ответы, которые Вам нужны. В противном случае Вам могут просто отказать без объяснения причин. Когда я пару лет назад оформлял кредитку в МТС-банке один звонок на работу они мне сделали. Сумма кредитного лимита карты была 30.000 рублей. Звонок был принят, ответы даны, карту мне выдали.
 
Родных не хочу напрягать а рабочего телефона нет (фрилансер).
Что мешает указать телефон друга? Договоритесь с ним, и пусть он представиться вашим дядей/папой/братом и даст рекомендации за вас. Выбирайте из двух зол меньшее :kolobok_secret::kolobok_wink:
 
@Modest,
А не легче просто ничего не указывать? Оставить пустые места, зачем обман вставлять? Они наверняка будут телефоны прозванить с предложениями и прочим, так что стоит им позвонить на горячею линию и все рассказать, чтобы они помогли вам в этом деле.
 
Да, я тоже оформляла в этом банке карту. Попросили указать также номера с работы и родственника. Первоначально никому не звонили. Но если немного задерживаю взнос минимального платежа, звонят родственнику. Так они пытаются обезопасить себя якобы. Но если то же родственник поменяет номер телефона, что банк сможет сделать? Да ничего
 
Назад
Сверху Снизу