Дадут ли кредит, если я студент?

R

Rottweeeeiler

Прохожий
Подскажите, пожалуйста, могут ли мне одобрить кредит на обучение, если я не работаю? Мне говорили, что такое возможно, мол, платить нужно после того, как уже закончу институт и устроюсь на работу. Правда ли это? Помогиииите
 
@Rottweeeeiler, нет, банки кредитуют только платежеспособных лиц, с постоянным источником дохода: зарплата, пенсия и т.п. Стипендия под эту категорию не подходит. И ни один банк не будет ждать пока вы закончите учебное заведение и устроитесь на работу, ведь это в принципе может не произойти.
 
Года три назад Сбербанк выдавал образовательные кредиты, да и другие крупные банки вроде тоже. По условиям договора до окончания учебы надо было платить только проценты, причем суммы были копеечные. Срок такого кредита был увеличенным по сравнению с обычными потребительскими.
 
Могут дать кредитку в сбербанке с лимитом 50000 руб. или в альфа банке на 60000 руб.
Также можно взять микрозайм. К примеру, на platiza.ru (до 30000 руб. там дают), только готовьтесь проценты платить))
 
Подскажите, пожалуйста, могут ли мне одобрить кредит на обучение, если я не работаю? Мне говорили, что такое возможно, мол, платить нужно после того, как уже закончу институт и устроюсь на работу. Правда ли это? Помогиииите
Подобные условия возможны разве что в рамках каких-нибудь целевых государственных программ по поддержке молодежи - к реализации таких проектов банки лишь привлекаются, как технические партнеры. А вот обычный кредит студент может найти вполне.
 
Кредит одобрят, только под залог квартиры например )) А так микрозайм под бешеные % до 50000 легко дадут
 
Образовательный кредит (лучше именно так искать в поисковиках) все еще можно получить. К сожалению, с государственной программой возникли какие-то сложности, она не работает, и Сбербанк перестал их выдавать. Сожалеть об этом надо хотя бы потому, что государство тогда компенсировала часть процентов. Однако, другие банки этот продукт предлагают. % ставки, правда, высокие. Впрочем, этот вопрос лучше уточнять. Точно знаю, что есть такое предложение у "Почта Банка". Максимальная сумма кредита 2 млн. рублей. Список ВУЗов, которые участвует, а это далеко не все, можно уточнить на сайте. Похожий кредит был и у "Райфазена". Так что не все так плохо.
 
В сбербанке есть кредит для студентов,но обязательно родители будут поручителями. Кредит выдают от 18 до 21 года
 
Насколько мне известно, кредит можно оформить работающему студенту.
 
Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в колледже, дадут ли мне кредит, с почта банка?
Просто видел у них есть условия для студентов, что-то в роде, платите проценты, а после учебы, когда устроитесь на работу платите остальное.
Хочется узнать, дадут ли мне кредит и стоит ли вообще брат, этот кредит
Заранее спасибо за ответ
 
Дождись лучше 18 лет, а потом будешь кредиты брать. Сейчас дурят на каждом шагу, это очень подозрительно что они дают кредит в 17. Подумай сам, чтобы вернуть кредит ты должен работать где-то, ещё и официально. Думаю это развод какой-то!
 
Так он не сказал, что ему дают его, естественно, в 17 лет ему кредит не дадут, он увидел просто условия для студентов, вот и спрашивает, видимо, не понял, что студенты после 18 имеются ввиду.. А условия у них там без подтверждения доходов и обеспечения есть.
 
Смотря какой формы обучения. В банках в основном не дают кредит студентам без стажа работы, и тем, кто находится на попечении государства.
 
@М527а, на попечении государства, это как? Стипендию что-ли получает? Так стипендии и лишить могут элементарно. Или вы что-то другое имели в виду?
 
Раньше в банках были образовательные кредиты по минимальным процентам, но на сегодняшний день, насколько я знаю, таких кредитов нет. Ни один банк не выдаст кредит, если отсутствует источник дохода, при этом стипендия не считается источником дохода. Можно конечно оформить кредитную карту, но там большие проценты. Если вам под силу оплачивать кредитную карту, то это конечно один из выходов из данной ситуации. Второй выход - это займ от микрокредитных организаций, где бешеные проценты.
 
Если говорить об Украине, то никакой банк не выдаст неработающему студенту кредит, возможно карту с лимитом, но там будет не значительная сумма, ориентировочно до 1 тыс. грн., а вот МФО дадут раз и не успев выплатить первый уже будут мчаться дать второй, третий и тд. Ведь хоть сам студент и не работает, но у него явно есть любящие родственники, которые выплатят за него.
 
Это больше западная история (student loan). Там всё абсолютно как вы описали. Студенты только после обучения начинают выплачивать свой залог, следовательно они и на работу успевают пойти и никаких проблем не испытывают. В странах СНГ такая практика не особо прижилась. Вижу вариант единственный - договорится с родителями или знакомыми, например, пока вы обучаетесь они выплачивают задолженность. После обучения правда вам придется сначала отдать им, а потом уже банку)
 
Назад
Сверху Снизу