Ссуда под залог авто

Х

хэль

Прохожий
Я, например, люблю кредит в банке под залог автомобиля. Процедура оформления таких кредитов идентична с залогами по недвижимости, единственное, что добавляется некоторые специфичные особенности по экспертизе и страховке автотранспортного средства. Кроме того, существуют правила пользованием заложенного автомобиля. Запрещается вывозить заложенное автотранспортное средство за пределы страны, а также переустанавливать собственника заложенного имущества, но пользоваться автомобилем можно без проблем.

По сравнению с кредитами, не обеспеченными залоговыми обязательствами, кредиты с залогом авто выдаются под более низкие проценты это- то и привлекает. рассматривая статистику по таким кредитам выявила для себя - количество людей, кто берет кредит под обеспечение автомобиля, растет с каждым годом. Люди нашли для себя выгоду в такого рода займах, а именно:

  1. Быстрое и простое оформление,
  2. Низкие проценты по кредиту.
 
Хотелось бы поподробнее узнать где можно взять кредит под залог автомобиля и как это оформляется. Просто много плохого про это пишут, а мне как владельцу автомашины хотелось бы взять данный кредит.
 
Кроме того, существуют правила пользованием заложенного автомобиля. Запрещается вывозить заложенное автотранспортное средство за пределы страны, а также переустанавливать собственника заложенного имущества,
Собственника нельзя сменить по любому имуществу, находящемуся в обеспчении. Исключения из этого правила могут быть лишь при условии согласования с кредитором. Что запрещает пересекать границу на заложенном авто?
 
кредиты с залогом авто выдаются под более низкие проценты это- то и привлекает
По вашему 30% в год это низкие проценты? Или у вас в городе банки дают более высокий кредит. Или вы просто перепутали месячный процент с годовым...
 
По вашему 30% в год это низкие проценты?
Проблема в том, что если кредитная история испорчена, то ни один банк потребительский кредит не даст. А если деньги очень нужны, то спасут только МФО. И в этом случае 30% по сравнению с 300% это очень мало!
 
И в этом случае 30% по сравнению с 300% это очень мало!
Если кредитная история испорчена, то лучше не стоит вообще брать кредит. Иначе можно угодить в долговую яму надолго. И на мой взгляд и 30% и 300% это очень много...
 
Единственный минус в том, что под залог автомобиля не дают суммы, значительно меньшие, если сравнивать с недвижимостью. Автомобиль гораздо быстрее теряет первоначальную стоимость. Если авто ежедневно эксплуатируется, то сумма обеспечения кредита быстро падает, и банк это понимает.
 
Тема конечно интересная, но с нашей ключевой процентной ставкой, хотя она относительно не высока по сравнению с другими странами, я всё таки думаю что всё зависит от кредиторов, а их аппетиты всем известны и особо от такой ссуды кроме "геморроя" ничего хорошего не получите.
 
Назад
Сверху Снизу