Получится взять несколько кредитных карт в разных банках на одного человека?

Хеленка

Хеленка

Новичок
Скажите, пожалуйста, получится ли взять несколько кредитных карт в разных банках на одного человека?
 
Думаю,что это возможно.Смотря какой банк и как он отнесётся к Вашей кредитной истории.У меня две кредитки в разных банках.
 
Конечно получиться, но не факт что они вам пригодятся все сразу. Если только вы не собираетесь, возвращать кредит по каждой карточке...
 
Скажите, пожалуйста, получится ли взять несколько кредитных карт в разных банках на одного человека?
Да, сейчас действительно без кредита не как не обойтись. Сейчас кругом предлагают кредитные карты, я себе карту онлайн оформила Банковские карточки MasterCard, Maestro, Visa, Белкарт от Идея Банка и не жалею, очень нравиться притом еще и золотая с интересными предложениями. Главное платить вовремя.
 
Теоретически возможно, даже в один день. Банки будут оценивать вашу платежеспособность и кредитную нагрузку, то есть количество непогашенных кредитов. Только внимательно изучайте условия, так как многие банки, если кредитка не является предодобренной, берут за ее выдачу и обслуживание комиссию. Смысла содержать таким образом сразу несколько карт нет.
 
Мой опыт: брала небольшой кредит в Сбере, дали кредитную карту, лимит 20 тысяч. Активно ею пользуюсь. Далее кредит в Почта банке, очень предлагали взять карту, но понимаю, что две не потянуть. Открыла вклад в ВТБ, такая же история, чуть ли не навязывают их кредитную карту. Меня устраивают все условия карты Сбербанка, пользуюсь только ей. Так, что можно, но вот нужно ли?
 
Здравствуйте) Если у вас хорошая кредитная история и вы добросовестный платильщик, банк даже будет рад выдать вам кредит или кредитную карту. Можно подать заявку в несколько банков, а выбрать тот где вас устроят условия и сумма кредита.
 
Да вполне возможно. Главное что бы за те кредитные карты у вас не было бы долгов. Если кредитная история положительная то дадут. Лично я когда оформил кредитную карту банка тинькофф, получил через месяц кредитную карту сбербанка. Они проверяли мою историю по другим кредитам.
 
А какая смысловая нагрузка в этом? Куда проще контролировать свои финансовые потоки, когда они в одном месте. Не хватает кредитного лимита? Если так, то вы подумали, чем будете по второй карте рассчитываться? По третьей и так далее. А получить несколько карт реально.
 
@lisss, Это если СВОИ контролировать, то да, проще.
А здесь, видимо, чтобы побольше взять. А возвращать - это уже, как получится!)
 
А здесь, видимо, чтобы побольше взять. А возвращать - это уже, как получится!)
Возможно, что у человека есть хорошо просчитанный план для начала бизнеса. Но стартового капитала недостаточно. И вот он нашел решение этой проблемы. Он оформляет несколько кредитных карт, набрав тем самым необходимую сумму, - и запускает прибыльный бизнес. А потом с полученной прибыли возвращает кредит. А что, думаю, вполне рабочая схема. Если уложиться в льготный период, то и проценты платить не придется.
А может, даже не бизнес запускать планирует, а просто хочет провернуть какую-то разовую прибыльную сделку, для которой требуются деньги.
 
Карты вы получите, причем легко, но потом Вам придется достаточно быстро погасить задолженность, иначе начнут капать прценты, а по кредитным картам они немаленькие. Подумайте как следует, оно Вам надо?
 
Да конечно же можно получить две кредитные карты на одного человека. Главное что бы ки было бы положительным. Да ещё и просмотрят ваши старые долги и проценты. Если всё нормально выдадут кредитку так как банку это выгодно.
 
@Хеленка, можно. Но смысла в этом особо нет. Проще выбрать банк с хорошими условиями, которые вам подходят и оформить кредитную карту с бОльшим кредитным лимитом. А то так можно в платежах запутаться и испортить свою кредитную историю.
 
Достаточно неясная и мутная цель взятия нескольких карт. Возможно, что человек планирует поиграть на процентах. Там взял, тут отдал. Такой финансовый вечный двигатель.
 
Карты вы получите, причем легко, но потом Вам придется достаточно быстро погасить задолженность, иначе начнут капать прценты
Если картой не пользоваться - уплатить надо будет только комиссию за обслуживание, которую спишут сразу же со счета карты.
 
Да это возможно, но многое зависит от вашей кредитной истории и кредитного рейтинга, если бал низкий, то получить несколько кредитных карт будет сложно.
Да и вообще банки сразу отвечают после предварительной проверки смогут ли они вам выдать кредитную карту или нет.
 
У меня был большой долгой по одной кредитной карте известного украинского банка. Не было денег, так случилось, и я, увидев рекламу, пошла в другой банк, не менее известный. Хотела взять карту на минимальную сумму. Они дали ее на количество займа, превышающее в 4 раза, что хотела. Не знаю, от чего это зависит. И первый банк стал тоже повышать кредитный лемит, и второй. Так, манипулируя двумя картами, я потихоньку закрыла долги. Но мой совет, старайтесь пользоваться одной картой, это затягивает!
 
И первый банк стал тоже повышать кредитный лемит, и второй.
Они их что-то сейчас всем повышают. Моей маме, тоже известный украинский банк, сильно повысил кредитный лимит на карточке. От других людей тоже такое же слышу. На моей не помню повышали или нет, очень редко нею пользуюсь.
 
Вообще без проблем, какой нибудь Тинькоф, АльфаБанк, ну и Промсвязбанк, или еще чего.
Только вот кредитные лимиты, если первый раз заводите карты, будут в основном не большими.
 
При небольших лимитах, естественно, взять будет возможно, три точно))) Некоторые так и берут, и перекидывают, закрывая дыры то на одной карте, то на другой и крутят денежки))) У меня вопрос такой, сейчас взламывают и взламывают карты - то и дело информацию читаешь, что снова несколько тысяч карт слились мошенниках и все данные утекли. Вот не пойму, действительно ли взламывают, или нас продают банки за хорошие деньги???? Как продают базы страховые и т.д.!!! Вот и заводи карты...
 
У меня кредитки от Сбера и Тинькофа. Активно пользуюсь второй, условия наиболее подходящие. В общем, проблем никаких - банки только рады навязывать карты, постоянно сыпятся предложения. Не знаю, есть ли ограничение на выдачу одному клиенту.
 
@Хеленка,
А в чем проблема? Имею кредитную карту Сбера, Тинькофф, могу ещё взять, только смысла в этом честно говоря мало, ибо иметь столько карт для меня излишне, я ж не бизнесмен какой то, поэтому двух хватает с головой, а так можно много взять разных при желание.
 
@Jonhsonn, да нет проблемы, уже кучей постов выше вашего это выяснили, или вы их не заметили а только зашли "отметится" тут?
 
У меня вопрос такой, сейчас взламывают и взламывают карты - то и дело информацию читаешь, что снова несколько тысяч карт слились мошенниках и все данные утекли.
Я про такое тоже читаю, а в реальности к счастью не сталкивалась. Вот ни у кого ни пропало ни рубля, если только сам не продиктовал нужные данные мошенникам. Да по идеи должны же эти счета быть застрахованы? Особенно кредитные, ведь если деньги уведут, то это будут проблемы банка исключительно.
@Drinkveder, вот тоже первая мысль такая была- " взять да побольше и скрыться за горизонт" , потому что про оплату ни слова))) Ну вот взял ты 5 карт в разных банках, и? Вопрос по другому надо ставить,какую сумму я смогу выплачивать, и от этого отталкиваться при выборе кредитных услуг.
 
Назад
Сверху Снизу