Кредит для ИП без кредитной истории

Elgy

Elgy

Прохожий
Доброго времени суток. Бизнес существует с начала августа 2018 года. По документам ИП. Понадобился кредит на сумму 100 тысяч. Где его могут одобрить? И одобрят ли? Мне 26 лет, нигде не работала, в залог предоставить нечего, кредитов никогда не брала. Есть магазин секонд хенда. Достаточно стабильно приносящий доход. Кассы нет. Работаем на ЕНВД. Деньги нужны на развитие.
 
Понадобился кредит на сумму 100 тысяч. Где его могут одобрить? И одобрят ли?
Кредит могут одобрить, а могут и не одобрить. А чтобы это узнать, вам надо обратиться в банк. В каждом банке есть кредитный отдел. Вот туда и обращайтесь. К визиту в банк надо подготовиться, чтобы четко отвечать на вопросы, которые вам будут задавать. Алгоритм действий очень прост. Вы приходите в банк, говорите, что хотели бы узнать, как можно получить кредит. Ну а дальше начинается беседа. В процессе беседы вы говорите, на какие цели вам нужен кредит и в каком размере. Вам объяснят, что требуется для получения кредита.
Если вам не выдадут кредит в одном банке, обращайтесь в другой, уже имея некоторый опыт общения с банковским служащим. Если будете действовать настойчиво и целеустремленно, то вы сможете получит кредит. Если не одном банке, то в другом. Главное - преодолеть робость и приобрести опыт общения с банковскими работниками. Начинайте действовать - и вы получите деньги на развитие своего бизнеса. А о результате переговоров с банком пишите сюда, на этот форум. Даже если результат будет отрицательный, все равно пишите. Разберем причины, почему вам не дали кредит. Надеюсь, что форумчане укажут на ваши ошибки, устранив которые вы в конце концов кредит получите. Ваш опыт может пригодиться и другим посетителям данного сайта.
Начинайте действовать. Удачи!
 
С кредитованием бизнеса сейчас все весьма не хорошо, как бы в обратном не убеждали в телевизоре. Без залога, а им кстати, может и выступать товар вашего магазина, кредит вряд ли одобрят. Но с другой стороны, сумма у вас небольшая. Пробуйте. Идите в банки и разговаривайте.
 
Сегодня много рекламы, что банки готовы помогать развиваться малому бизнесу. Но так ли это на самом деле?! У меня нет индивидуального предпринимательства, стабильно работаю уже 5 лет, получаю хорошую зарплату. Тоже никогда не брала кредитов. Однажды срочно потребовались деньги, обратилась в Почта банк, но так как вообще нет никакой кредитной истории, мне отказали. Хотя сумму хотела взять не большую, 50000 рублей.
 
Вы зря не позаботились заранее о формировании кредитной истории. достаточно было хоть раз или два оформить небольшой товарный кредит (они одобряются практически всем), выплатить строго по графику, и Вы бы стали желанным клиентом для любого банка.
 
Попробуйте обратиться в Альфа-банк. Насколько я знаю, в этом банке есть программа: Кредит на бизнес-цели, процентная ставка от 14 %. Наберите в поисковике название банка и сами сможете ознакомиться с необходимой информацией. Удачи вам!
 
Вы зря не позаботились заранее о формировании кредитной истории. достаточно было хоть раз или два оформить небольшой товарный кредит (они одобряются практически всем), выплатить строго по графику, и Вы бы стали желанным клиентом для любого банка.
Простите, но во-первых речь идет об ИП, а не частном лице, а во-вторых, это только кажется, что пара вовремя выплаченных кредита за чайник и пылесос, это плюс для банков. В случае с большими кредитами возникает у них резонный вопрос, а давать ли его человеку, который чайник купить не может сразу и за деньги?
 
Если и дадут это будет очень сложно. Банку нужно обеспечение, а если его нет, его нужно хотя бы "нарисовать", а без кассы эо будет крайне сложно.
 
Как правило дают, но в любом случае проценты будут высокими, под 16 процентов, так что лучше вам все привести в порядок и брать кредит на более выгодных условиях.
 
Автор, если еще актуально, МТС банк выдает кредиты ИП. У них лояльный подход к клиентам. Еще и пенсионерам до 70 лет выдают.
 
Назад
Сверху Снизу