Музыка Стоит ли заниматься музыкой профессионально, чтобы зарабатывать на этом деньги?

Nik27Sergeevich

Nik27Sergeevich

Прохожий
При условии что ты из села и умеешь играть только на гитаре
 
@Nik27Sergeevich, ,а на какой гитаре Вы умеете играть? И почему нет? Например можно начинать играть в барах, на массовых гуляниях, как вариант. Уже будут хоть какие нибудь финансы, дальше больше, научиться играть профессионально, можно попробовать поступть в музыкальные группы, к певцам в команду.
А вообще если человек всей душой отдается музыке, тратит время и деньги на свое обучение, он становится профессионалом и в последствии вполне может зарабатывать неплохие деньги на этом.
 
При условии что ты из села и умеешь играть только на гитаре
Во-первых, надо уточнить, что значит заниматься музыкой профессионально. Профессионально - это когда человек занимается этим серьезно, последовательно и целеустремленно, уделяя этому занятию много времени? Или профессионально - это когда человек каким-то ремеслом зарабатывает деньги? Из вашего вопроса следует, что вы имеете в виду второй вариант. То есть вы хотите игру на гитаре сделать своей профессией. Но тогда ваш вопрос должен быть сформулирован так: "Можно ли игрой на гитаре зарабатывать нормальные деньги, чтобы это занятие сделать своей профессией?" Мое мнение - можно. Можно, даже если вы из села, но хорошо владеете музыкальным инструментом.
Но нужен четкий план действий. Я вам предлагаю следующее. Заведите канал на ютуб. И на нем демонстрируйте свое мастерство. Начнутся просмотры, будут комментарии. Вы будете отвечать на комментарии. Если канал будет интересен для людей, они будут подписываться на него. На канал будут заглядывать и серьезные музыканты. Если вы кого-то из них заинтересуете, возможно, он предложит вам сотрудничество. Ну а дальше уж как получится.
Вам тут предложили продемонстрировать свое мастерство, чтобы оценить ваши перспективы на музыкальном поприще. Если бы у вас был канал на ютуб или свой блог в Интернете, вы могли бы дать нам ссылку, и мы могли бы дать вам более конкретные советы.
В общем, первое, что вам следует сделать, - завести свой канал на ютуб и начать продвигать его. Не откладывайте это дело, начните прямо сегодня.
 
Стоит, если есть хоть какой - то талант для этого. В идеале виртуозное овладение инструментами и написание собственных альбомов. Ведь музыка так многогранна, столько можно сделать. А сегодня кроме этой попсы ничего нет. Как будто обрубило после 70-х годов прошлого века, пошла одна сплошная коммерция в музыке. Так что если появится кто-то новый, типа Slayed, Queen или Rainbow, то я лично буду только рад.
 
Одного умения играть в любом случае недостаточно, нужно что-то писать еще. Даже если есть способности более-менее перебирать струны, на чужих песнях далеко не уедешь.
 
. А сегодня кроме этой попсы ничего нет. Как будто обрубило после 70-х годов прошлого века, пошла одна сплошная коммерция в музыке. Так что если появится кто-то новый, типа Slayed, Queen или Rainbow, то я лично буду только рад.
Этому явлению есть простое и банальное объяснение. В 70-80-ые годы, звукозапись стоила не реально дорого и поэтому лейблы и мейджоры, искали реальные таланты. А с цифровизацией, звукозапись стала копеечной, вот и поют все, кто может и как умеет, да и играют так же.
 
При условии что ты из села и умеешь играть только на гитаре
Для начала вам стоит трезво оценить свои способности. А по большому счету, для того, чтобы попасть в шоу-бизнес и зарабатывать хорошие деньги, нужны опять же деньги немалые. Разве что ваш талант (если он конечно есть) заметит какой нибудь продюсер и поможет вам пробиться на сцену.
 
А по большому счету, для того, чтобы попасть в шоу-бизнес и зарабатывать хорошие деньги, нужны опять же деньги немалые. Разве что ваш талант (если он конечно есть) заметит какой нибудь продюсер и поможет вам пробиться на сцену.
Да тоже, как мне кажется, уже весьма устаревшая теория. Во времена Ютуба можно и без продюсеров засветиться и примеров тому море.
 
Назад
Сверху Снизу