Взять деньги в российском банке для покупки недвижимости за границей

Елена75

Елена75

Новичок
Хочу купить квартиру за границей. Получится ли у меня оформить кредит в местном отделении банка. Или для этого придется вернутся в Россию и оформить кредит в том же банке, но в стране гражданкой которой я являюсь?
 
@Елена75, что-то я не видел, что бы наши банки кредитовали кого-то на предмет покупки недвижимости вне России. Не исключаю, что такое есть, но скорее это для ВИПов. А что касаемо получения кредита по месту покупки, то такое реально, но в каждой стране свои условия и особенности выдачи кредитов для иностранцев.
 
Думаю насчет покупки квартиры за границей с целью получения гражданства, есть схожий опыт у кого?
 
Если брать кредит на карту, то какая разница, где вы будете тратить деньги, хоть на покупку квартиры за границей. Вот только будет ли достаточной сумма для покупки?
 
Российский банк в РФ вряд ли даст кредит на покупку недвижимость за границей, разве что просто кредит наличными на сумму не превышающую ваш долгохрянящийся кредит

Ипотеку вам может выдать банк в стране(, в которой вы покупаете недвижимостьне нужно выбирать, как вы считаете российский банк(только если там условия не лучше чем в остальных) - он не такой, он такой же как и другие в той же стране), просто 1ый взнос будет больше чем для резидентов, как ли % ставка + в РФ или в любой другой стране нужно иметь доход не связанный с работой по найму. Тк в развитых странах цена на недвижимость только растёт, такие кредиты дают охотно(тк банк получит прибыть 100% - либо вашу % ставку(которая больше чем рыночная), либо залог(эту самую недвижимость, которая выросла в цене))
 
Сталкивался с такой проблемой: решили с супругой купить малую недвижимость в Стамбуле, когда речь зашла что мы русские к удивлению двери не закрылись, но сумма нотариальных оформлений стала в сотни раз больше себестоймости земли)вот так)
 
Зачем покупать недвижимость не странах золотого миллиарда?
Ну на крайняк - ЕС, если нет денег особо нет..

В остальных странах - риск быть кинутыми не только банком, но и гос-вом..
 
Российский банк вряд ли выдаст кредит под залог недвижимости, контроль над которой затруднен. Разве что вы предоставите российскую недвижимость в качестве залога. Что касается иностранного банка, все зависит от вашей платежеспособности, деятельности и времени пребывания в этой стране. К иностранцам везде осторожно относятся..
 
Если кредит под залог приобретаемого имущества, то точно не дадут. Если нецеловой кредит, то думаю, суммы просто не хватит. Да и сроки короткие таких кредитов. Больше 7 лет не встречал.
 
Хочу купить квартиру за границей. Получится ли у меня оформить кредит в местном отделении банка. Или для этого придется вернутся в Россию и оформить кредит в том же банке, но в стране гражданкой которой я являюсь?
Деньги в кредит можете брать на любые нужды. Банку главное, чтобы вернули с процентами.
 
Назад
Сверху Снизу