Кредит безработному

juliakuz

juliakuz

Новичок
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер). Могу ли я взять кредит? Спасибо!
 
Действующее законодательство не ограничивает безработных в принятии на себя долговых обязательств. На форуме вопросы, подобные вашему, поднимаются регулярно. В ответ приводятся целый ряд программ, в рамках которых банки кредитуют без подтверждения заемщиком доходов. Шанс успешно что-либо найти зависит главным образом от требующейся суммы - чем меньше, тем выше.
 
Надо зарегистрироваться официально как безработный в ЦЗ. Они дают начальный стартовый капитал на регистрацию своего ИП.
 
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер). Могу ли я взять кредит? Спасибо!
Добрый день, кредит может вам дадут, если вам есть чем платить. Если с финансами напряг, то вам стоит хорошо подумать.
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ни я не мой муж официально не работам,у обоих открыто ремесленничество, дадут ли нам кредит на ремонт в квартире, только заселились ?
 
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер). Могу ли я взять кредит? Спасибо!
Сама была в подобной ситуации. Фрилансер с положительной кредитной историей. От всех банков последовал отказ, причиной послужил нестабильный источник дохода.
 
Вопрос неоднозначный и ответа в интернете точного вам не даст никто, потому как никто не знает, какие у вас активы (квартиры, машины, дачи и т.п.), какую сумму вы просите, а так же насколько вы будете убедительны в доказательстве того, что у вас есть доход по фрилансу.
 
Вам могут дать экспресс-кредит с очень высокими процентами, до 50% годовых. Или кредит под залог имущества. Очень рискованные кредиты. Поэтому, надо семь раз отмерить, один раз - решить!
 
Безработных кредитуют охотнее не в банках, а в микрокредитных финансовых организациях. Потому как в МФО менее требовательны к заемщикам и для оформления кредита у них требуется только несколько телефонов родственников и телефон человека, который при обзвоне может представиться работодателем. А вот в банковых учреждениях кредит безработному с большей вероятностью попросту не дадут.
 
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер). Могу ли я взять кредит? Спасибо!
Здравствуйте, коллега! ) Мне не дали. Как говорится, не было бы счастья.. Очень рада, что выкрутилась своими силами и не влазила ни в какие долговые обязательства и кредитные истории.
 
Не думаю, что это возможно, так как банка, обычно, просит справку о доходах. Либо, если есть возможность, найти банк, где не требуется такая справка, тогда есть шанс на одобрение кредита.
 
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер). Могу ли я взять кредит? Спасибо!

Вообще кредит лицам безработным и которым не состоят в центре занятости кредит не дают.
Таким, как вы да и я, обычно можно взять деньги в микрозайме, но тут большой вопрос-проценты в микрозайме гораздо больше, чем в обычном кредите. Поэтому станьте на учет на биржу труда в центр занятости и оформитесь , как индивидуальный предприниматель и только в таком случае сможете получить кредит.
 
Банки сейчас ужесточили требования к заемщикам. Вам прямая дорого только в МФО. Там всем дают под огромные проценты правда.
 
Обращался почти в 10 банков. От топов, до мало известных. Отказ везде. Даже для перекупки старого кредита. Причем если плохая кредитная история - то отказ приходит иногда в 2-3 минуты.
 
Во-первых, важно о какой сумме идёт речь. Во-вторых, брали ли вы кредиты раньше? Погашали вовремя? Работаете вы или нет, источник вашего дохода - не имеют никакого отношения к одобрению. Попробуйте взять кредитную карту на небольшую сумму и, конечно же, не нужно в заявке указывать, что вы безработная. Уж напишите какое-нибудь место работы, сами подумайте вы же могли бы действительно работать, но не официально или по договору. Для начала возьмите небольшую сумму, потом лимит увеличится автоматически по мере активного использования карты. Не забудьте указать, что у вас есть доп. доход. Также, если вы замужем - банк это тоже учитывает. Но, никогда не ходите в МФЦ!!!
 
Практически нереально... Убедился на личном опыте. Обращался за кредитом в несколько банков, честно указывая при этом "безработный". Везде отказали, даже маленький кредит не выдали...
 
Практически нереально... Убедился на личном опыте. Обращался за кредитом в несколько банков, честно указывая при этом "безработный". Везде отказали, даже маленький кредит не выдали...
Тут на форуме неоднократно давались ссылки на кредитные продукты, которые не предполагают необходимости официального трудоустройства заемщика. Простейший пример - кредитное плечо на платежных картах, открытых под текущие счета физлиц - распространенная ведь практика. В части крупных займов все еще проще - если есть обеспечение,т.е. залог, то дадут без проблем.
 
Хорошо, то есть если у тебя есть квартира, которая стоит предположим три миллиона, то под ее залог миллион смело выдадут?
 
@OlganeOlga, Стоимость залога в 3 раза превышает сумму кредита, при этом сама по себе недвижимость для кредитора является наиболее привлекательным видом обеспечения - подобная сделка будет рассматриваться банком, как практически безрисковая.
 
Дать то дадут, но устроят ли вас процентные ставки, вот это вопрос, так что сначала лучше всего вам с работой определиться, ну или зарегистрируйтесь как безработный в Ц3 в подтверждению тому что не работаете, но в любом случае это будет высокие процентные ставки, так что сами смотрите.
 
Я спрашивала о такой ситуации. Тоже официально не работаю. Сказали, что дать-то дадут, но загнули условия очень тяжелые. Решила, что не потяну такую переплату и пока отстранилась. Тем более хотелось взять потребительский кредит, который и подождать может)) А еще смутили вопросы, а что работаете, значит, а как, где? Самозанятые? Ой, прям что-то дрогнуло))) Скажите, были уже подобные вопросы со стороны налоговой, банковских сотрудников и т.д.?
 
В Сбербанке, ВТБ, Тинькофф банке и прочих таких мне как безработному отказали, несмотря на то что железно могу платить. Беру теперь только в МФО кредиты, там им без разницы.
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ни я не мой муж официально не работам,у обоих открыто ремесленничество, дадут ли нам кредит на ремонт в квартире, только заселились ?
Добрый вечер,Подготовив соответствующие документы, вы можете попробовать получить кредит в одном или в нескольких банках. Однако вам стоит обратить внимание на уровень репутации данного финансового учреждения, так займ в ненадежных банках тоже несет в себе риски. Например, если банк обанкротится, ваш кредит могут продать коллекторской компании, которая в случае просрочек будет вас донимать намного интенсивнее.
 
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер).
Банк в любом случае захочет увидеть ваши доходы, в некоторых банках можно оплачивать налог, который предусмотрен для самозанятых, такие как Альфа-банк и Сбербанк. Тут все будет зависеть от того какие доходы. А так, даже если хорошая кредитная история точно ничего не получится, как минимумом нужно отработать 3 месяца (возможно где-то и меньше, но я о таких не знаю). Вариант остается только под залог имущества как движимого так и недвижимого, но я бы такое не рекомендовал. Если все-таки решитесь, то только в банки!!! Есть МКК которые выдают займ под залог, но есть очень много нюансов и особенно при просрочке!!! От себя лично не советовал брать кредит под залог!
 
Действующее законодательство не ограничивает безработных в принятии на себя долговых обязательств. На форуме вопросы, подобные вашему, поднимаются регулярно. В ответ приводятся целый ряд программ, в рамках которых банки кредитуют без подтверждения заемщиком доходов. Шанс успешно что-либо найти зависит главным образом от требующейся суммы - чем меньше, тем выше.
А мне самому было интересно услышать ответ на этот вопрос. Спасибо, что объяснили понятно
 
Назад
Сверху Снизу