Анекдоты про деньги, кредиты и финансы

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала

AvRush

Завсегдатый
Я вот подумал, что юмора и веселья на нашем форуме маловато. Понимаю, что деньги и финансы - вещь серьезная, зубоскалить на такие темы, возможно, и не очень-то и уместно. Деньги требуют серьезного к ним подхода. Но, думаю, иногда можно малость и пошутить. Вот зайдет кто-то на этот сайт и форум, получит полезную для себя информацию, будет рад этому, потому что тут действительно много полезной информации и полезных советов. А потом заглянет в эту тему, прочитает веселые анекдоты и у него еще больше настроение поднимется. А может, что и сам оставит здесь какой-нибудь смешной анекдот. Так постепенно у нас здесь накопится коллекция анекдотов по волнующих всех денежной теме. Так что давайте рассказывать анекдоты о деньгах.
А вот для затравки мой короткий анекдот: "Мне нужны сильные эмоции. Пойду проверю свои счета по кредитам".
 
Капец, оказывается, чтобы стать богатым достаточно переслать денежный паровоз в мессенджере WhatsApp 10 друзьям, а я дуралей на работу хожу. :kolobok_shok:
 
- Алло, здравствуйте, вам нужен на работу опытный бухгалтер?
- Сколько будет 2+2?
- А сколько надо?
- Отлично, приезжайте оформляться :kolobok_coool:
 
Капец, оказывается, чтобы стать богатым достаточно переслать денежный паровоз в мессенджере WhatsApp 10 друзьям, а я дуралей на работу хожу. :kolobok_shok:
Этот анекдот не каждый поймет. Я вот не понял. Что там с мессенджером-то? Требуется пояснение.
 
Судья сообщает подсудимому, что он оправдан.
– Что это значит?
– Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк.
– Слава Богу! Значит, деньги я могу оставить себе? :kolobok_acute::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:
 
Мне нужны сильные эмоции
Стараюсь избегать эмоций, тем более сильных, учитывая, что они слишком часто в нашей жизни негативные и я могу впоследствии нагрубить, мягко говоря. А про деньги знаю веселушки, например, очень старенькая шутка Николая Фоменко, ей наверное уже лет 20, когда он на «Русском радио» шутил. Так вот: «заплатил налоги и сплю спокойно, на лавочках, в подвале, на вокзале…», «деньги – зло, бывает заходишь в магазин и зла не хватает».
 
Этот анекдот не каждый поймет. Я вот не понял. Что там с мессенджером-то? Требуется пояснение.
"Паровоз" наверное опечатка, там "перевод". И вероятно имеется в виду финансовая пирамида: "ну-ка скиньтесь по рублю, а не то я натравлю, свою бабку натравлю, я бабусю натравлю" это текст песни группы Сектор Газа 🙂
Короче МММ
 
Одесса — особенный город. Об уникальном юморе горожан слагают легенды. У одесситов есть свое мнение на любой счет — и финансы, конечно, не исключение.
- Изя, и кто придумал праздновать это 8 Марта?!
- Я знаю… Такие себе Клара Цеткин и Роза Люксембург.
- И зачем им это было нужно?
- Я таки думаю, что они обе торговали цветами.
 
Назад
Сверху Снизу