Согласие на передачу данных в дочерний банк

AlenkaD

AlenkaD

Новичок
При оформлении потребительского кредита банк предлагает подписать согласие на передачу личных данных в их дочерний банк. Якобы, если мне откажут, то из того самого дочернего банка перезвонят и предложат другой кредит на других условиях. Какие подводные камни есть у такого документа? Есть ли смысл его подписывать, ведь если мне отказали в основной организации, неужели одобрят в дочерней?
 
@AlenkaD, подводных камней нет никаких. База у них и так скорее всего общая. Это сделано для того, чтобы вы не удивлялись звонку из другого банка. А одобрить действительно могут, но условия обычно предлагают другие. Выше процент, меньше сумма, больше срок.
 
При оформлении потребительского кредита банк предлагает подписать согласие на передачу личных данных в их дочерний банк. Якобы, если мне откажут, то из того самого дочернего банка перезвонят и предложат другой кредит на других условиях. Какие подводные камни есть у такого документа? Есть ли смысл его подписывать, ведь если мне отказали в основной организации, неужели одобрят в дочерней?
Есть вероятность, что подписав такое соглашение ваши данные получат и другие кредитные организации. Проверено на собственном опыте. Банки часто сливают информацию о клиентах друг другу.
 
@Иван121,
Если в соглашении указывается конкретное юрлицо, которому предлагается передать ПД, то правовые основания передачи данных каким-нибудь сторонним лицам отсутствуют.
 
Я думаю, они таким образом просто расширяют базу потенциальных клиентов, ничего страшного в этом нет, просто потом будут периодически звонить и что-нибудь предлагать.
 
Есть ли смысл его подписывать, ведь если мне отказали в основной организации, неужели одобрят в дочерней?
Могут :) Думается мне, что просто кредитный менеджер слил вас своему знакомому кредитному менеджеру. За заключенные кредитные контракты сотрудники банков тоже имеют свои бонусы. Вот вами как клиентом и поделились :)
 
Есть вероятность, что подписав такое соглашение ваши данные получат и другие кредитные организации. Проверено на собственном опыте. Банки часто сливают информацию о клиентах друг другу.
Вы правы, банки часто сливают информацию. Но к вопросу передачи информации дочерней организации это отношения не имеет. Считаю, что никакой опасности и никаких "подводных камней" в данном случае для клиента нет.
 
Могут :) Думается мне, что просто кредитный менеджер слил вас
Очень трудно себе представляю, как можно втихаря передать клиента своему знакомому, когда все банковские документы проходят валидацию. Тогда уже проще визитку дать человеку)
 
Очень трудно себе представляю, как можно втихаря передать клиента своему знакомому, когда все банковские документы проходят валидацию. Тогда уже проще визитку дать человеку)
Тоже трудно себе представляю, а что именно этому мешает?)
 
Очень трудно себе представляю, как можно втихаря передать клиента своему знакомому, когда все банковские документы проходят валидацию. Тогда уже проще визитку дать человеку)
А зачем сдавать банковские документы, когда можно просто передать данные человека?
 
Согласие на обработку персональных данных позволяет законно передавать личные сведения третьей стороне и служит доказательством при возникшем споре.
 
Есть вероятность, что подписав такое соглашение ваши данные получат и другие кредитные организации. Проверено на собственном опыте. Банки часто сливают информацию о клиентах друг другу.
Вот это утверждение близко к правде. Сама сталкивалась, когда на мое согласие о передаче данных в дочерний банк, мне стали названивать менеджеры абсолютно других банков. С одной стороны, это раздражало. С другой, появилось больше вариантов оформить более интересный кредит.
 
Назад
Сверху Снизу