Возьмут ли мою квартиру как залог для кредита?

Иван121

Новичок
Все наверное видели рекламу Тинькофф кредит под залог недвижимости. Обещают очень много. Мой приятель попробовал взять 500 тыщ под двушку в г. Балашов. Даже и рассматривать не стали. А вообще это прямой путь расстаться с жильем. Я так считаю. Может кто возразит???
 
Когда проходишь обучение для работы в данном банке, отказать могут тупо приехав на место и увидев, что твоя квартира не соответствует запрашиваемым требованиям. Также если там прописаны дети или это новостройка. По факту, считаю, что связываться с Тинькофф- себе дороже( Останешься без трусов.
 
Брать кредит под залог жилья - верх идиотизма... простите за прямоту.
Ну зачем же так категорично? В этом деле надо учитывать много факторов и нюансов. Если все тщательно просчитать, то кредит под залог квартиры брать можно. Но чтобы что-то советовать, надо знать конкретную ситуацию. @Иван121, не сказал нам, какая у него квартира и для какой цели он хочет взять кредит. А не зная этого, невозможно корректно ответить на его вопрос.
В общем случае, конечно, под залог квартиры кредит брать не стоит. Да и вообще лучше было бы вообще обходиться без кредитов. Но так не всегда получается. Но если, допустим, человек думает начать какой-то бизнес, и у него все просчитано, то можно заложить и квартиру. Есть случаи, когда люди продавали свое жилье и переселялись в арендованные квартиры, чтобы иметь стартовый капитал для начала бизнеса. Очень рискованно, конечно. Но начинать бизнес вообще рискованно, при любых условиях. И кредиты брать рискованно. Но кто не рискует, тот мало чего добьется в этой жизни.
В общем, если @Иван121, посвятит нас в свою ситуацию, то сообща мы могли подумать, как ему быть.
 
Если хорошо подумать то никакой просчёт не даст гарантию 100% что он верен и на улице не окажетесь.
100-процентную гарантию никто и ни в чем дать не может. Можно, конечно, и на улице оказаться. Но категорически заявлять, что кредит под залог квартиры берут только идиоты, тоже нельзя. А просчитывать все свои действия никогда не помешает.
 
Если хорошо подумать, то Ваня пишет про "очень много" денешков. Может он хочет взять много, и не возвращать, и хрен с ней, с квартирой.
А может эта квартира лишняя, а продавать лень. Тоже вариант.
Да, варианты могут быть разные. Поэтому я и говорю, что надо знать ситуацию, чтобы дать какой-то ответ на заданный вопрос.
 
Название темы немного в резонансе с содержанием. А так-то, почему сразу "оказаться на улице". Большая часть ипотечников благополучно закрывает свои кредиты. Есть конечно всегда и процент тех, кто действительно остается без жилья, не без этого - просрочка, обращение взыскания, торги...
 
Ну если вы планируете отдать этот кредит, то почему бы и нет? А по поводу оценки, на сколько по вашему тянет квартира вашего друга?
 
Если есть чем оплачивать кредит то вы свое жилье не потеряете. Ну и при этом они могут отказать в кредите ссылаясь на то что жилье не подходит.
 
Знакомые взяли кредит в Тинькове под залог двушки в Подмосковье квартиры. Просили 700 тысяч, банк предложил 1400, в итоге взяли 900. Платят. Пока довольны, процент низкий, оформление быстрое. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Скорее всего проплаченная Тиньковым реклама!
 
Последнее редактирование модератором:
Поражаюсь стальным нервам и бронебойной психике этих людей! Заложить свою квартиру под кредит и потом спокойно жить, есть, спать... для меня непостижимо.
 
@Кот, это явно бот проплаченный Тиньковым, человек в адекватном состоянии не мог такое написать, все знают что Тиньков обдерёт как липку и выкинет на улицу.
 
Считаю, что кредит под залог квартиры очень даже можно брать, просто нужно расставить все точки, все продумать и расчитать. Есть люди у которых есть не одна недвижимость, а несколько, а деньги бывают нужны срочно, мало ли что бывает. Поэтому думаю, почему бы и нет, если брать кредит под залог жилья, которое не находится в использовании в определенный момент.
 
@Кот, это явно бот проплаченный Тиньковым, человек в адекватном состоянии не мог такое написать, все знают что Тиньков обдерёт как липку и выкинет на улицу.
Екатерина, никакой я не бот, и никто мне ничего не платил. Я написала исходя из информации, полученных от своих друзей, попавших в затруднительные жизненные обстоятельства. И я никого не призываю закладывать квартиру, просто вопрос был дают ли кредит под квартиру, я ответила, что да, потому что точно знаю, что дают, в ответ меня обвинили во всех грехах, что не очень то приятно.Я думала что общение на форуме дает человеку право высказывать свои мысли и соображения...
 
Вообще кредиты под залог недвижимости есть во многих банках. Но при этом каждый случай рассматривается индивидуально. Юридическая служба банка проверяет объект недвижимости и дает заключение, может ли он быть использован в качестве залога. Там много факторов учитывается, таких как, наличие/отсутствие обременения, наличие других собственников, несовершеннолетних детей и т.п.
 
Естественно, банки такие кредиты дают. НО, очень сильно занижают стоимость залога, то есть квартиры. и большие требования к этой квартире. Дом не деревянный, не старше такого то года (в каждом банке свои параметры). И все равно от стоимости вашей любой квартиры, с каким бы ремонтом она не была, убавят процентов 60% и вот вам сумма кредита. Это не ипотека, это потребительский кредит под залог. В случае задолженности они эту вашу квартиру заберут и будут юридически правы. Мое мнение, только в крайнем случае можно брать такие кредиты.
 
Я брала кредит под залог квартиры у другого банка. Нужна была сумма на чуток больше, чем мне предлагал банк, учитывая кредитную историю и начисления зарплаты. Единственный выход это заложить квартиру, так и поступили. Конечное же мы все рассчитали. В результате покрыли кредит раньше времени. Нужно все обдумать и брать сумму по силам.
 
Квартиру Тинькову... У меня карта была с просроченным кредитом в 90000. Они мне так мозг сЪели, что я поседел. В итоге расчитался через долг у родственников и то переплатил банку 250%. Так что квартирой риск не оправдан. Тем более сегодня все хорошо, а завтра хлоп - и без работы. От сумы и тюрьмы как говорится...
 
В любом случае вам что то надо будет заложить, так что не вижу тут каких либо проблем, ну если конечно же вы уверено что сможете расплатиться за кредит, ну а если нет, тогда вам лучше стороной обходить и искать что нибудь другое. Ну скажем микрозайм или еще чего.
 
В любом случае вам что то надо будет заложить, так что не вижу тут каких либо проблем, ну если конечно же вы уверено что сможете расплатиться за кредит, ну а если нет, тогда вам лучше стороной обходить и искать что нибудь другое. Ну скажем микрозайм или еще чего.
Чувак, ты использовал мою аватарку, что бы спам ссылку оставить, ну ты подлец.
 
Назад
Сверху Снизу