Хобби Цветочки дома и на даче

Иван121

Иван121

Новичок
Очень люблю красивое. Как тут без цветов не обойдешься. Дома все свободное пространство рядом с окнами заставлены красотой в горшках.
 

Вложения

  • 20181230_020121.jpg
    20181230_020121.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 3
Не мешают? Я люблю цветы, но не много, чтобы не было загромождения. Вот в саду - да, чем больше, тем лучше. Радует глаз и душу красота такая!
 
Не мешают? Я люблю цветы, но не много, чтобы не было загромождения. Вот в саду - да, чем больше, тем лучше. Радует глаз и душу красота такая!
По поводу садовых культур - вот ссылка на мое хозяйство (Фото) Иван петров - Личные фото | OK.RU . А дома вовсе не мешают, поскольку компактно расположены на подоконниках.
 
@Иван121,
Красота! Дизайном сами занимаетесь? А почему перец в горшке - эксперимент?
 
У меня небольшой подоконник, поэтому развожу лишь суккуленты и миниатюрные виды. Подсмотрела в интернете идею выращивания цветов в стеклянных колбах и в кухонной посуде, по-моему, это прекрасный вариант для кухонного окна.
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    433,2 KB · Просмотры: 1
Цветы это моя слабость. Балкон, двор и даже в комнатах я их выращиваю. Имею настолько много видов, что иногда соседи приходят и покупают их у меня. Уже даже немножко задумалась о бизнесе. Вот только нужно построить теплицу.
 
И у меня есть такая слабость - выращивать около полусотни комнатных цветов, правда, в однокомнатной квартире. Прям джунгли получаются, зато мне нравится.
 
Очень люблю красивое. Как тут без цветов не обойдешься. Дома все свободное пространство рядом с окнами заставлены красотой в горшках.
Красивая шлюмбергера у Вас, надеюсь что моя тоже порадует цветением в этом году. Люблю живые растения, они вносят в нашу жизнь прекрасное. Цветы держу не только дома но и на работе. Стоят на подоконнике, не мешают.
 
Комнатные цветы особенно радуют в осенне-зимнюю пору. Когда за окном сыро и слякотно, а у тебя дома мини лето - все цветет и зеленеет. К сожалению, не все цветочки у меня приживаются. Например, пыталась развести как можно больше цветущих фиалок. Даже из листиков их размножала и выращивала. Но постепенно все мои усилия сошли на нет - фиалки пропали. Видимо неправильно за ними ухаживала. Нашла им замену - разные сорта герани. Цветы любят внимание и хороший уход.
 
Мне нравятся комнатные растения, которые не слишком капризны. О цветах я знаю мало, копаться в земле не люблю. Поэтому бОльшая часть того, что у меня есть, растёт "сама по себе", без какого-либо постоянного контроля и ухода. Цветут - "спасибо" им, не цветут - не надо.:kolobok_biggrin:
 

Вложения

  • SAM_3537.JPG
    SAM_3537.JPG
    548,5 KB · Просмотры: 0
  • SAM_4784.JPG
    SAM_4784.JPG
    795,3 KB · Просмотры: 0
  • Screenshot_5 (2).png
    Screenshot_5 (2).png
    518,8 KB · Просмотры: 0
  • SAM_4782.JPG
    SAM_4782.JPG
    192,5 KB · Просмотры: 0
  • SAM_6868.JPG
    SAM_6868.JPG
    224,9 KB · Просмотры: 0
Ох, люблю и я цветочки, когда в гости прихожу, а там целая оранжерея.
Но вот у самой совсем к этому тяги нет, увы...
Помню даже позорный случай из собственной биографии на эту тему. Был у меня из цветов один-единственный кактус, да и тот сдох от нехватки полива. У меня засох кактус, засох, Карл!

Так что, у меня выживает только то, что мяукает или гавкает, а про то, что есть не просит, я забываю напрочь...
 
Очень люблю красивое. Как тут без цветов не обойдешься. Дома все свободное пространство рядом с окнами заставлены красотой в горшках.
Мне тоже нравится когда дома много красивых цветов и растений 👍 Пришел момент когда захотелось чего то необычного и я вырастила ооочень много лимонов, мандаринов и апельсинов из косточки, эти маленькие деревца с ярко зеленой листвой очень радуют, особенно зимой 😊 Ещё купила саженец банана, растёт очень быстро, это восторг! Ну и пару ананасов прорастила, вот такая "экзотика" в дополнение к классическим домашним растениям ) На фото те самые саженцы бананов.
 

Вложения

  • 20230401_155213.jpg
    20230401_155213.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу