Хобби Хобби как стиль жизни

egor0000879

egor0000879

Прохожий
Хочу поведать вам одну интересную историю о том как мое хобби стало моей повседневной работой.
Всё началось с 16 лет, когда я пошел в тренажерный зал и начал заниматься с железом. Рос я действительно быстро и во многом преуспевал.Шли годы, я взрослел и сейчас мне уже 22 года, а я всё еще не потерял энтузиазм к своему хобби и постоянно продолжаю заниматься. Смысл поста моего в том, что хобби всё таки может стать вашим стилем жизни, а не только как хобби.:kolobok_acute:
 
Моя мама никогда не отличалась пристрастием к рукоделию. Но, овдовев, (сначала - от безысходности, потом - от скуки) начала сначала вышивать, потом вязать, позже - переделывать вещи из испорченных или ненужных в разные забавные мелочи. Она использует их сама, дарит родным и знакомым, иногда продаёт. Теперь её жизнь, можно сказать, из этого состоит.
 
@egor0000879, Так вы теперь тренером работаете или профессионально в спорт ушли?
 
Смысл поста моего в том, что хобби всё таки может стать вашим стилем жизни, а не только как хобби.:kolobok_acute:
Тут сначала с понятиями надо разобраться. Что такое хобби, мы знаем. А вот что такое "стиль жизни"? Вот когда мы четко определим, что такое стиль жизни, тогда можно будет дальше рассуждать.
 
У меня одна знакомая будучи в декрете начала делать букеты, но не из цветов, а из фруктов. Сейчас у неё много заказов, она даже подумывает не выходить на основную работу, а и дальше заниматься составлением фруктовых букетов. Так хобби превращается в основной источник заработка.
 
Спорт и физические упражнения к хобби не относятся. Да и стилем жизни быть не может. Либо это ремесло, которым зарабатываешь на жизнь, либо увлечение, которое потом становится ремеслом.
 
Здесь игра слов, подмена понятий, возможно неверно выразился человек, но суть его мыслей мы все поняли, мы же не иностранцы у которых только словарик на вооружении. Человек живёт спортом. Возможно в этом смысл его жизни и именно это он и хотел сказать. У кого-то смысл жизни помогать людям, лечить людей, а он вот спортсмен, кач и железо его мотивируют жить дальше и быть счастливым. Без духовного развития нет перспектив. Владимир Турчинский, он же «Динамит», он был накаченный, гора мускул, но побеждал он в играх «Гладиаторов» благодаря славянской простоте и так сказать русской душе, пусть даже по обыденному, но по уму. А поверженные противники были даже больше его, горы мускул, но тупые, особенно американцы (не в обиду, ну так совпало уж, не все конечно), и им не хватало смекалки, «Динамит» их где-то своей обыденной хитростью и славянской простотой обыгрывал и побеждал, а его противники всё решить пытались своей горой мускул. И часто можно встретить тупого качка.
 
Шли годы, я взрослел и сейчас мне уже 22 года, а я всё еще не потерял энтузиазм к своему хобби и постоянно продолжаю заниматься. Смысл поста моего в том, что хобби всё таки может стать вашим стилем жизни, а не только как хобби.:kolobok_acute:

Ну это разве шли годы, годы только начинают идти, вот когда вам стукнет под 40 и вы также будете заниматься с отягощениями, то можно смело сказать "шли годы". А вообще дело нужное и полезное, только с умом. Главное спину не надорвать с грыжами и т.д.
 
Сегодня случайно посмотрела передачу по ТВ про женщину, которая путешествует с сыном. Она продала квартиру и остальное добро и поехала по миру. Живут в самых дешевых гостинницах или у каучсерфингов. Их цель: сын ходит в школу с местными ребятишками, а мать снимает, как они учатся и ведет блог. Они уже жили в Индии, Вьетнаме, теперь в Камбоджии (могу ошибаться, специально не запоминала!). Так вот в этом случае хобби - страсть к путешествиям - стало стилем жизни.
 
Сегодня случайно посмотрела передачу по ТВ про женщину, которая путешествует с сыном. Она продала квартиру и остальное добро и поехала по миру. Живут в самых дешевых гостинницах или у каучсерфингов. Их цель: сын ходит в школу с местными ребятишками, а мать снимает, как они учатся и ведет блог. Они уже жили в Индии, Вьетнаме, теперь в Камбоджии (могу ошибаться, специально не запоминала!). Так вот в этом случае хобби - страсть к путешествиям - стало стилем жизни.

Вот это да! Кочуют по миру. Да ещё с ребёнком. Какая смелая мама. Нет дома, нет опоры, некуда вернуться... Ни за что бы так не рисковала. Путешествовать хорошо, но после всегда тянет домой. Найдутся ли ещё такие смелые люди?
 
Вот это да! Кочуют по миру. Да ещё с ребёнком. Какая смелая мама. Нет дома, нет опоры, некуда вернуться... Ни за что бы так не рисковала. Путешествовать хорошо, но после всегда тянет домой. Найдутся ли ещё такие смелые люди?
Так мама скорее всего и зарабатывает на своих путешествиях. Все знают сколько денег сейчас может получить успешный блогер. Но риск конечно огромный. Надеюсь ребенок пока учиться в младших классах.
 
Это супер, когда у людей выходит зарабатывать своим хобби. Если ты тратишь половину своего времени на работу, а если еще и тихо ее ненавидишь, годам к 40 приходишь к осознанию, что всю жизнь только тем и занимался, что на хлеб насущный зарабатывал. Я очень люблю рукоделие, но этим много не заработаешь, к сожалению. Зато есть отдушина, отдыхаю душой, когда занимаюсь любимым хобби.
 
Я шила себе и детям. Получалось стильно и красиво. Зарабатывать на шитье не хотела, но дети пошли в танцевальный коллектив, и я начала обшивать сначала их группу, потом другие сценическими костюмами.

Потом я заинтересовалась шитьем русских косоклинных сарафанов. Представьте, и это хобби пошло в народ.
 
Назад
Сверху Снизу