Путешествия Можно ли отдохнуть бюджетным способом?

Ехать. Вывел недавно своих коллег по работе на небольшую прогулку в лес. Километров 14 путь. Ругались на меня по дороге, мол изверг. Но пол года еще об этом походе говорили с щенячьим восторгом и просили еще раз организовать. Сейчас с палатками собираемся.
 
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
Ну-ну! Что вы так себя ограничили "палатки и готовое питание"! Вы же лишаете себя почти всего , ставя такие рамки! Детей нет, я так поняла? Тогда КОНЕЧНО палатка, матрац, костер! Или озеро, река, лес - но там бонусом идут комары) А на море их нет )нас не кусали совсем!)
Можно и еще о чем-то подумать, если у вас есть средства на дорогу и еду. Посмотрите вокруг - может подыщите что-то кроме далекого моря.
 
Если вдвоем, без ребенка, то это очень здорово. Костер, палатки......Романтика. В таком отдыхе есть свои прелести, если не пробовали, то обязательно стоит, хотя бы чтобы понять подходит ли вам такой отдых!
 
Костер, палатки......Романтика.
Почему-то подобные, восхищённые палатками и кострами комменты, пишут в основном мужчины. Видимо девочкам всё же такой отдых как-то не очень... всё только ради нас, любимых. Готовы и такое терпеть. Ну одну-две ночи ещё ладно, а если дольше?
Мужчины - берегите своих дам. Не издевайтесь над ними сверх меры. А то ведь отомстят.
 
Ой, я бы с удовольствием поехала! В детстве очень любила отдыхать в палаточном лагере. Но только на недельку, не больше. А потом обратно домой в уютную кровать и ванную! :kolobok_biggrin:
 
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
Мы как-то с мужем и сыном просто собрались и поехали самоходом на море на попутках. Это конечно рискованно было, но так оказалось намного интересней, чем запланированный тур. Когда приехали, сами выбрали себе комфортное жилье по своей ценовой категории и сняли. Пляж оказался чистым , не загаженным, рядом куча кафе, магазинов, так что проблем с питанием не было вообще. Тем более рынок был тоже недалеко. Накупили себе там кучу сувениров, кепок и прочей морской ерунды). Ребенок был очень доволен. Кстати вышло намного дешевле. А комфорт и всё остальное-это дома, на море мы едем за развлечениями и отдыхом. На море я готова спать и на пляже).
 
Мы как-то с мужем и сыном просто собрались и поехали самоходом на море на попутках.
Интересно, и сколько же было до моря... и сколько вы по времени туда добирались.
В одиночку ещё ладно, но не думаю, что много желающих подбирать на дороге народ целыми семьями.
Опять же, с ребёнком. Не жалко сына? Хотя, если все остались довольны, то почему бы и нет.
 
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?

Между прочим в Крыму видел недавно подготовили кемпинги и площадки для подобного отдыха. Там есть туалеты, стоянка для машин, душ, кухня и место для палатки. Вполне всё цивилизованно получается, за продуктами ехать недалеко. Чем не бюджетный отдых.
 
Проблемы человека только в голове. Кто рисует себе отдых а Мальдивах, конечно, не сможет воплотить мечту в жизнь, имея в кармане 100 долларов. Если ваши желания сходятся на том, чтобы увидеть мир, тогда всё получится.
 
Бюджетным способом отдыхаем с мужем каждое лето. Набиваем рюкзак вкусняшками и едем на целый день по ягоду в лес километров этак за пятьдесят. И выгодно и полезно. Быстро набираем ведерки и свободны. Я могу гулять по лесу, могу объедаться ягодой, могу просто валяться на полянке. Муж в это время мучает удочки. Иногда ловит рыбку. Тратиться приходится только на бензин и вкусняшки. Зато надышимся на целый год.
 
Ездили в Соль-Илецк. Вот уж где воистину бюджетный отдых. Комнату снимали за 200 руб. с человека. Готовили сами, хотя я это на отдыхе не приветствую.Плескались в соленой водице, в грязях. Бюджетный курорт. Советую.
 
Я прошлым летом катался автостопом. бесплатно наездил около тысячи км, побывал в Крыму и Анапе. месяц жил в палатке на Утрише.
 
В эти выходные прекрасно отдохнули в круизе выходного дня на теплоходе. 14 тысяч на двоих. В это сумму входит все: размещение в каюте, питание, развлекательная программа. До сих пор под впечатлением. Рекомендую.
 
Ну тут нужно еще и хорошую палатку иметь, явно не за три тысячи рублей.
 
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
Я бы точно поехал, пусть хоть и люблю комфорт, но вполне могу пожертвовать многим ради недельного отдыха у моря. А можно и больше. Тут ведь все дело в избалованности и привычках. Думаю стоит иногда выходить из пресловутой зоны комфорта; узнаешь и себя лучше и окружающий мир.
 
Назад
Сверху Снизу