Покупка впервые на неизвестных сайтах

Сага

Сага

Прохожий
550
Зачастую мы загораемся идеей приобрести какой-то товар или услугу за более низкую цену.
Сделав запрос в поисковых системах, получаем много разных сайтов, где этот товар продают. Просмотрев несколько находим товар в 2-3, а то и в 10 раз дешевле чем в розничных магазинах вашего города. И сразу возникает сомнение - а не сайт ли это мошенников? И не потеряю ли я свои деньги оплатив покупку на неизвестном сайте?!
Хотелось бы узнать: совершали ли вы покупки на очень выгодных условиях, но на неизвестных вам сайтах через интернет? И какого были результаты? Теряли ли вы свои деньги или всё прошло успешно?
PS: Боюсь заказывать даже через Аliexpress и Joom
 
Боюсь заказывать даже через Аliexpress и Joom
Если сайт вызывает сомнения, то лучше сделать заказ наложенным платежом и обязательно с описью вложения. Тогда вы имеете полное право вскрыть посылку на почте до её оплаты. Ну и соответственно, если пришло не то, что заказано, то по крайней мере вы ничего не потеряете.
 
@Сага, на Аliexpress можете заказывать даже не задумываясь. Пока вы не подтвердите получение посылки ваши деньги никуда не денутся. В случае если посылка не дошла - система возвращает вашу оплату. Проверено на себе.
 
Привет, ребята! Я из своего опыта по Allexpress могу сказать, что это надёжнее нашей почты России, к бабке не ходи, как говорят.
Заказываю с Али много, приходили и побитые гаджеты, но всегда удавалось договориться с продавцом об замене. А ещё кэш бек радует!
 
К бабке не ходил, но Али да, надежный. Бывают, конечно, и там задержки, на неделю-две. А если говорить об тех сайтах, где товар дешевле на порядки, то по моему мнению развод.
 
Я из своего опыта по Allexpress могу сказать, что это надёжнее нашей почты России, к бабке не ходи, как говорят.
Тема не о надёжности доставки, а о надёжности продавца.
Кстати, посылки от Али экспресса доставляются в т.ч. и почтой России.
 
... а не сайт ли это мошенников? И не потеряю ли я свои деньги оплатив покупку на неизвестном сайте?!
Хотелось бы узнать: совершали ли вы покупки на очень выгодных условиях, но на неизвестных вам сайтах через интернет? И какого были результаты? Теряли ли вы свои деньги или всё прошло успешно?
PS: Боюсь заказывать даже через Аliexpress и Joom
"Волков бояться - в лес не ходить". Конечно, случиться может всякое, потому перед тем, как что-то заказывать и оплачивать, советую поискать в интернете отзывы на выбранные Вами сайты. Это - во-первых. Во-вторых, часто те платёжные системы, которыми люди пользуются для оплаты покупок, предлагают кэшбэк и дают его только за покупки в уже ими самими проверенных интернет-магазинах, например, Webmoney//. В-третьих, к примеру, на том же Аliexpress под выбранном Вами товаре есть отзывы покупателей, - там можно узнать многое о продавце, качестве товара и возможности вернуть деньги за недоставленный товар или часть суммы - за тот, в котором Вы нашли брак или несоответствие описанию.
Я пользуюсь Аliexpress уже второй год и довольна. Cын делал покупки на Joom, один из многих раз он не дождался товара, но получил полную сумму обратно.

лучше сделать заказ наложенным платежом и обязательно с описью вложения. Тогда вы имеете полное право вскрыть посылку на почте до её оплаты.//
Предполагаю, что Вы не делали покупок на самых раскрученных сайтах...типа Аliexpress. Вам никто ничего не отправит, пока Вы не перечислите деньги за товар.
 
Вам никто ничего не отправит, пока Вы не перечислите деньги за товар.
Если говорить именно об уже раскрученных сайтах, то конечно можно смело оплачивать покупки заранее. Проверено. Пришлют обязательно, и именно то, что заказано. Либо вернут деньги.
Но тема о неизвестных сайтах. Лично я бы не стал рисковать, если бы ничего об этом сайте не знал, а заказ наложенным платежом на нём невозможен.
 
Читайте отзывы о сайте и лучше не на этом сайте, а где нибудь на форумах. Обращайте внимание на юридическую информацию. А лучше выбирать сайты по отзывам друзей. Аliexpress это уже проверенный сайт, я много что там заказывала, и смартфон, и одежду. Был случай, что товар не отправили, но деньги вернули.
 
На Аliexpress можно заказывать все кроме семян. За 5 лет что я увлекаюсь цветоводством, общаюсь в группах по интересам, семена с Али не взошли ни у кого. В лучшем случае всходил сорняк. Достаточно посмотреть их ассортимент семян; синие арбузы, фиолетовые дыни, чтобы понять, что таких семян не существует. Увы чудес в китайской селекции не произошло.
 

Вложения

  • 20.jpg_q50.jpg
    20.jpg_q50.jpg
    83 KB · Просмотры: 0
семена с Али не взошли ни у кого.
Вы просто не умеете с ними работать. Китайские семена надо сажать в китайскую землю и поливать китайскими удобрениями. Тогда всё будет как надо. И фиолетовые дыни, и синие арбузы.
 
...тема о неизвестных сайтах. Лично я бы не стал рисковать, если бы ничего об этом сайте не знал, а заказ наложенным платежом на нём невозможен.
Автор пишет
Боюсь заказывать даже через Аliexpress и Joom
я на счёт них и комментирую.
Что касается неизвестных, то тут ...тоже как посмотреть. :kolobok_biggrin:Когда-то ведь и Аliexpress с Joom были нам неизвестны, но рисковали же мы...
В целом же я с Вами согласна.
 
Кстати, посылки от Али экспресса доставляются в т.ч. и почтой России.
Ага, только бывает с Китая за 2 недели дойдет, а на почте России месяц отсортировать не могут, как с нашим предпоследним заказом. Город 100 тысяч населения, его пешком можно за час обойти.
 
У меня в данный момент "вип"-статус на "алиэкспрессе". Все посылки дошли, отзывы на каждую написаны.
 
А я никогда не задумывалась о рисках. Всегда заказывала на разных сайтах и все приходило. Только ноутбук брала через наложенный платеж, тоже все нормально пришло)
 
На совсем неизвестных сайтах без рекомендации знакомых я не всегда покупаю.
Про безопасность отмечу два момента. Если переводишь с карты на карту – можно через банк платеж отозвать. Через платежную систему или форму оплата тоже безопасна, о продавце все сведения соберут, пока в систему зарегистрируют.
 
Если я и рискую совершать покупки на неизвестных сайтах, то только с оплатой наложенным платежом. А если продавец просит предоплату, беру нужный товар в уже проверенных магазинах, даже в том случае, если он он там дороже.
 
Назад
Сверху Снизу