Сбербанк Как правильно закрыть кредитку Сбербанка?

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Имеется кредитка Сбербанка на 20000, долг остался 6000 примерно, хочу в ближайшии дни закрыть ее. Каков алгоритм действий, чтобы потом не было проблем. Идти не обязательно в то отделение, где она выдавалась? Не помню уже где в городе получал.
1) Прихожу, погашаю задолженность всю.
2) и т.д. далее что писать и требовать... (заявление на закрытие счета и типа того...)? А то начнут - все погасили, мы ее сейчас порежем не волнуйтесь...
 
Сначала гасите задолженность, чтобы кредитный лимит был полностью восстановлен. Имейте ввиду, что деньги на кредитку зачисляются не сразу. И пока они не зачислятся, закрыть ее нельзя. Как только деньги дошли, идете в любое отделение и пишете заявление на закрытие. Вам дают расписку о том, что заявление приняли. Счет закрывается в течение 30 дней. Через 30 дней можете прийти проверить и взять справку о закрытии карты.
 
Заявление на закрытие счета?
 
Заявление на закрытие счета?
Да, такое заявление нужно будет написать прямо в банке в присутствии банковского сотрудника. Она даст образец, вы собственноручно напишите заявление, потом еще раз придете в банк и получите справку о том, что кредит закрыт. Только после этого можно будет вздохнуть свободно.
 
Да, такое заявление нужно будет написать прямо в банке в присутствии банковского сотрудника. Она даст образец, вы собственноручно напишите заявление, потом еще раз придете в банк и получите справку о том, что кредит закрыт. Только после этого можно будет вздохнуть свободно.
Вот такое что мне выдали справку что приняли заявление?
IMG_20190605_103035.jpg
 
Простите, а зачем закрывать кредитку? Оплачивайте долг и все. В личном кабинете можно будет потом проверить есть задолженность или нет, а кредитку оставьте, она на будущее может пригодиться.
 
Простите, а зачем закрывать кредитку? Оплачивайте долг и все. В личном кабинете можно будет потом проверить есть задолженность или нет, а кредитку оставьте, она на будущее может пригодиться.
Нет не нужна она, рассчетный счет закрыть надо же. Я работал немного в коллекторском по мтс банку и сам звонил людям, которые говорили какие еще проценты, если при мне карту разрезали и выбросили. Рассчетный счет не закрывали
 
У меня кредитная карта не бесплатная. С неё снимают 750 рублей за годовое обслуживание.
Тогда есть смысл закрыть ее, раз этих денег жалко, но на всякий случай, открыть кредитку, где нет платы за годовое обслуживание. Вдруг что-то в перспективе случится, что вам срочно потребуются деньги и она будет у вас под рукой.
 
Тогда есть смысл закрыть ее, раз этих денег жалко, но на всякий случай, открыть кредитку, где нет платы за годовое обслуживание. Вдруг что-то в перспективе случится, что вам срочно потребуются деньги и она будет у вас под рукой.
Это какую какого банка? Я закрывал, смысла нет если жду исполнитель ный лист все равно год платить долг, все счета арестованы будут
 
@debryansk32, если вы про кредитную карту с бесплатным обслуживанием, то такую выдает Сбербанк своим клиентам. Ну а если у вас исполнительный лист... То конечно лучше все активы перепрятать :)
 
В каком отделении выдавалась карта сбер банка, можно узнать по телефону 900 или 88005555550. А закрыть кредитный счет можно только после погашения задолженности и только по писменному заявлению в отделении банка.
 
@debryansk32, Вам бы хорошо помимо заявления на закрытие счета, еще затребовать справку об отсутствии задолженности по данной кредитке, тогда точно можно будеть выдохнуть спокойно. Я сейчас каждый раз требую такую справку, что все погашенно и я ничего не должна банку, п- пранойя:kolobok_biggrin:.
 
@debryansk32, Вам бы хорошо помимо заявления на закрытие счета, еще затребовать справку об отсутствии задолженности по данной кредитке, тогда точно можно будеть выдохнуть спокойно. Я сейчас каждый раз требую такую справку, что все погашенно и я ничего не должна банку, п- пранойя:kolobok_biggrin:.
Добрый день, справка конечно очень хорошо, но счет закрыть невозможно с задолженостью, обязательно кредитный счет должен быть нулевым или положительным. Кстати справку о закрытии счета можно заказать в онлайн приложении Сбер банк.
 
@Алексей Никитич, и Вам здравствуйте. Я так поняла что задолженность уже погашенна, поэтому и закрывают кредитный счет.
По поводу
счет должен быть нулевым или положительным
вот как раз в плюсе и не надо быть, не закроют счет если на нем хоть копейка, я в разных банках закрывала кредитку информация одна и та же, счет должен быть ровно в сумму долга, все излишки выдают через кассу и только после этого закрывают счет и выдают справку.)))
 
Со сбербанком тоже возникали проблемы, пришла закрывать карту, а они давай уговаривать, мол, оставьте, мало ли, пока грубо не ответила, не отстали. Тоже долг был около 6 тр, отдала, при мне закрыли карту и выдали справку о закрытии кредита.
 
Писать заявление на закрытие карты можно в любом отделении Сбербанка, не обязательно в том где карта открыта была. Мне сотрудник банка сама предложила закрыть после оплаты суммы кредита. Сумму тоже лучше точную оплатить на месте, она каждый день меняется.
 
Назад
Сверху Снизу