Налоговый вычет

Собираюсь оформлять ипотеку. Поискал в интернете информацию, пишут, что налоговый вычет впоследствии можно делать не только на сумму, уплаченную за недвижимость, но и на проценты по ипотечному кредиту. Кто сталкивался, кто знает?
Я пользуюсь программой "Налогоплательщик ЮЛ". Просто скачала и установила. Программа сама помогает составить 3-НДФЛ для налогового вычета и показывает остаток. достаточно удобно и просто. И в законодательстве написано, что заемщик, получивший кредит на улучшение жилищных условий, может вернуть налоговый вычет. так что, это действительно так.
 
Собираюсь оформлять ипотеку. Поискал в интернете информацию, пишут, что налоговый вычет впоследствии можно делать не только на сумму, уплаченную за недвижимость, но и на проценты по ипотечному кредиту. Кто сталкивался, кто знает?

Доброе утро. Мой пример. Купили с женой квартиру в ипотеку (ипотека оформлена на меня) в равных долях 50/50. Она получает вычет по квартире (260,000), а я получаю вычет по уплоченым процентам по ипотеке. Все просто и легко. Через сайт налоговой оформляем заявку, заполняем, распечатываем и несем в налоговую 3 НДФЛ.
 
Назад
Сверху Снизу