Интересный случай. Поручитель

unicum4

unicum4

Прохожий
Вышло так, что без моего ведома, кто-то взял кредит и сделал меня поручителем. Честно говоря, я вообще не вкурсе об этом. Теперь мне названивают разные номера, мол, знаю ли я человека. Потом куча смс непонятных, потом написали в смсках, что завели дело и отправили в юридический отдел. Фантастика, короче говоря.
 
@unicum4, пишите подробнее, что за банк, какой кредит и т.п.
 
@unicum4, вы наверное путаете, вас просто указали как контактное лицо. Поручитель лично подписывает документы, без вашей подписи пусть летят в соседнюю галактику.
 
Тогда почему мне названивают, если я вообще ничего не делал и ни в чём не участвовал. А насчёд банком и всего остального, то я не из России.
 
Тогда почему мне названивают, если я вообще ничего не делал и ни в чём не участвовал.
В некоторых банках у заемщиков зачем-то просят контактные данные сторонних лиц, которые, к примеру, могли бы подвердить достоверность предоставляемой им информации. Когда начинаются просрочки, а выйти напрямую на должника не получается, начинаются прозвоны этих указанных в анкете товарищей - кредитор пытается получить какую-нибудь информацию о местонахождении должника, рассчитывает, что контактное лицо само передаст заемщику "привет" от банка, пр.
 
Пусть докажут, что Вы - стали поручителем с Вашего согласия (где договор а вашими данными). Или вообще - забыть о них.
 
@unicum4, у моего мужа была такая же ситуация, друг ( теперь думаю друг ли?:kolobok_head:) его указал как поручителя. А потом перестал платить, и тут понеслось: звонки по 10 раз на дню и тоже грозились всеми судами ( вплоть до небесного:kolobok_biggrin:), однако прошло время и угомонились, поняли, что взять нечего. Вы в следующий раз при звонке пообещайте в прокуратуру обратиться, чтобы там разобрались кто кому поручитель.
 
Ну без вашей подписи в договоре поручительства никто с вас ничего требовать не может. Вы точно никаких документов не подписывали? Может это какой-то очень старый кредит, о котором вы уже и не помните? В идеале, конечно, вам бы это выяснить, чтобы понимать, с чем имеете дело. А то если все-таки есть основания, то банк в суд может подать, а приставы взыскания на счета наложить.
 
Если вы не ходили в банк и не подписывали бумаги, значит ваш телефон назвали, как контактный.
Мне звонили о том, что мой сын должен банку, и я несу за это ответственность.
Я написала в службу поддержки банка, мой телефон из базы удалили.
К сведению. У меня три дочери, сыновей нет.
 
У меня была подобная ситуация лет 5 назад. Меня сделал поручителем, без моего ведома один из моих контрагентов, к которым достаточно редко сотрудничал. Позвонили, сказал, что ничего не подписывал и вообще ничего не знаю ни про кредит, ни про этого "товарища", что очень легко докажу в суде. Все... На одном звонке история и прекратилась.
 
Назад
Сверху Снизу