Заработок Свой Блог или Биржи Контента

SevaVoskoboinikov

SevaVoskoboinikov

Прохожий
Вы Разбираетесь в каком то определенном вопросе или теме, причем разбираетесь на профессиональном уровне, можете что то конкретное сказать, посоветовать, в общем ваших знаний достаточно что бы писать статьи по той теме в которой Вы специалист, и вы решили заработать на своих знаниях, вопрос лишь в том писать свои статьи на продажу, на биржах контекста, или же писать для собственного блога и иметь доход с размещения рекламы на своем блоге.

При варианте на продажу или на заказ деньги будут практически сразу, дело маленькое написал, разместил на бирже контента купили ее Вам денежка, и никаких других заморочек, или нашел заказ, выполнил, его приняли получил вознаграждение, - все просто, но это меньше чем с собственного блога как минимум в несколько раз зато нету заморочек. Этот вариант подходит тем кому очень срочно "под завяз" нужны деньги прямо сейчас или в течении пары недель

А вот для своего блога, тут еще придется поработать над его стилем оформление, немного над продвижением (если делать все самому) (или потратится на это более компетентному специалисту фрилансеру), а также на хостинг если решите на платном (хотя можно и бесплатной платформой для своего блога воспользоваться типа БлогСпот, от гугла или Я.Дзен ) да и доход будет не с первого дня и не с первой недели, а через месяц а то и несколько пока ваш блог раскрутится, но все это время нужно работать над ним новые статьи + продвижение (хотя Я.Дзен сам продвигает ваш блог (при наличии в нем интересного и уникального контекста)), но получаемый доход будет в разы выше того который можно получать делая хорошие статьи на продажу на биржах контекст и на заказ, кстати говоря те которые покупают статьи у копирайтов при правильном подходе зарабатывают на них как минимум в несколько раз больше чем тратят на покупку тех самых статей. Этот вариант подходит для тех кто готов потрудится на получение более высокой прибыли в своем ближайшем будущем.

Я На счет всего этого считаю что если нужна денежка сейчас то можно и несколько статей и на продажу или под заказ сделать, но если есть источник дохода, то в данной ситуации писать на заказ, - явный признак отсутствия гордости и самоуважения у того кто этим занимается, - и ох как не разумно, зачем писать для блогов и сайтов других, помогая им озолотится, за счет ваших стараний ведь копирайтер получит за статью от 150 до 300 рублей в зависимости от ее объема и тематики, а "хитровыдолбаный" купивший ее у вас и разместивший в одном из своих блогов на Яндекс Дзен, как минимум в 3 раза больше (а если тема востребованная), то и в 10 - 20 раз больше, в то время когда Вы сами можете иметь этот же доход просто размещая статьи в своем блоге, - в общем если это знаешь но допускаешь это, позволяя другим зарабатывать на своих статьях, просто продавая их, значит у Тебя нет Гордости и Самоуважения. А ведь статьи не важно какой тематики главное что авторские и имеют уникальный текст, - это по сути Интеллектуальная собственность автора, и как по мне если острой нужды в деньгах нету (их хватает), то Грех их разбазаривать на биржах контента за копейки, не используя их для собственного блога с которого доходы как минимум в разы выше. А Грех как говорил Рэнди Гейдж, - обозначает "Мимо Цели"

А каково на счет этой темы Ваше мнение?!
 
Тут дело не в отсутствии гордости и самоуважения. Как и в любом другом бизнесе - кто-то способен организовать предприятие, а кто-то предпочитает работать на других. Хозяин бизнеса не только снимает прибыль, но еще и несет все риски, связанные с этим предприятием. В случае со своим сайтом - нужно угадать с темой, найти именно то, что будет востребовано, вложиться в раскрутку, и постоянно работать над обновлением информации. И не факт, что вложения в собственный сайт окупятся и будут приносить доход. Тогда как копирайтер далек от всех этих забот. Его дело выполнить заказ.
 
Всего месяц на раскрутку блога? И все, можно потом монетизировать? Это не слишком оптимистично?)
 
Этих блогов сейчас как грязи. На том же дзене их тысячи. Откуда уверенность, что Вы выстрелите и рекламодатели в очередь выстроятся к именно к Вам? Вы можете потратить месяц, два, пол года, год и остаться практически никому неизвестным. Стреляет один из тысячи, а статьи покупают не только для любительских блогов (эти сами себе часто пишут), а чаще для вполне себе крупных профессиональных сайтов.

Кроме того, писать можно и на заказ, то что востребовано здесь и сейчас, в этом случае свои 100 рублей получишь даже быстрее, чем продавая готовый контент, который писался без пред. заказа.
 
Кто на что способен. Многие блоггеры начинали с биржи и параллельно вели свои блоги. Знаю людей, которые на биржах зарабатывают неплохо. Всегда есть выбор: работать на себя или на дядю. И оффлайн и онлайн.
 
Очень много букаф у топик-стартера.
Я пишу на бирже. И зарабатываю. И не считаю зазорным. А блогов, действительно, десятки тысяч. Но никто ломится разместить там рекламу.
 
Ну эта мысль каждому в голову приходит. И всё логично. Если кто-то тебе за статью платит 300р, значит он с нее заработает больше:) Где-то в интернете гуляет история тетеньки, которая покупает статьи и размещает у себя на дзен. Ну и зарабатывает вроде неплохо. Ответ простой - пробуйте всё и решите, что вкусней)
 
Зайдите на любую текстовую биржу, особенно etxt. Там столько посредников, ищущих негров, работающих за копейки, что мама не горюй.Некоторые хитрованы берут кучу заказов, в расчете, что им напишут подешевле и они наварятся, что не успевают. Итог - репутация ноль, денег ноль и все остальные "прелести".
Пишите сами. Сейчас мой доход в день от 7 до 10 баксов. Отдаю этому занятию около 4 часов в день. На отпуск собирается.
 
Работаю на нескольких биржах, действительно, платят немного, но за полгода набирается оределенная сумма, на которую можно, например, слетать на выходные в Питер. Мелочь, а приятно. До блога пока не доросла. Чтобы понять, что лучше, нужно пробовать. По-другому никак не узнаешь. Не факт, что то, что получается у других, получится у вас, и наоборот.
 
Для примера. Писал на Дзен 10 смешных рассказов про рыбалку. Еле выполнил заказ. Смешного в рыбалке мало, только если про пьяные истории. Весь инет одни и те же истории рерайтит. Ну у меня 7 своих, а три тоже слямзил. Канал продержался два месяца. Вывод - затраты были больше чем доход.
 
Не факт, что то, что получается у других, получится у вас, и наоборот.
Абсолютно верно, нет какой-то единой формулы успеха, то что получается у одного, далеко не факт, что получится у другого!
Для себя следует определить свой круг интересов и его реализовывать. Я в лето на бирже "подрабатываю", а в учебный год курсовые/дипломы и т.п. штампую! А вот жена моя, хоть и смотрела как это делается, а сказала, что "это не ее", ну не получится у нее так. Она сильна в других видах удаленной работы/подработки! Каждому свое.
 
У меня есть свои блоги и есть заказчики, которым я пишу. Пишу только на те темы, которые люблю. Иногда мне наоборот хочется увидеть свой материал на сторонних ресурсах. Особенно люблю, когда попадаю в печатные издания (хоть это было всего два раза).
 
Назад
Сверху Снизу