Жизнь Приятные неожиданности в повседневной суете- поделитесь историями своей жизни

soni

soni

Прохожий
Жизнь — калейдоскоп событий, постоянно меняющиеся время, действия и лица. И случается так, что в веренице серых будней, совсем неожиданно появляется приятная мелочь, которая впоследствии становится неотъемлемой частью твоего быта.
В один из праздников мне преподнесли маленькую веточку белоснежной хризантемы. Моя красавица была помещена в небольшую вазочку и водружена на солнечный подоконник. Как не печально осознавать , но любой цветок неотвратимо вянет. Так подумала и я. Вскоре пришлось мне отлучится на долгое время из родного дома. И каково же было удивление по возвращению , что даже без воды мой презент не погиб, а наоборот пустил корни. И до сих пор на том самом подоконнике радует глаз благоухающее растение, с заботой и любовью, посаженное мной как символ жизни вопреки всему.
 
Цветы я тоже очень люблю, особенно подаренные неожиданно. Но наиболее приятная для меня неожиданность, не материальная но самая приятна для меня, это встречать неожиданно старых знакомых в городской суете, эти встречи и емоции самые искренние?☺️
 
День рождения дочери. Суббота. Раннее утро. Семья спит. Робкий стук, потом звонок в дверь. Да так громко, настойчиво. Все проснулись, но никто не встает. Дочь, вся в негодовании, идет открывать дверь.Открыла. Стоит симпатичный юноша с огромным букетом цветов.? Поздравляет и уходит. Дочь взяла букет, а там открытка: любимой от мужа. Дочь была в шоке. Потом целый день всем рассказывала о сюрпризе и как она любит мужа. :kolobok_clapping: :kolobok_good::kolobok_clapping:
 
Одна из моих подруг любит повторять фразу, что вся наша жизнь измеряется количеством впечатлений. Действительно, когда наши будни прерываются чем-то с положительными эмоциями - жизнь становится ярче. Так, однажды, подруга моего детства пригласила меня в Киев. Она там жила и организовала мне экскурсионную неделю по этому городу. Мне не надо было ни о чем беспокоиться. Путешествие было замечательным, общение - душевным. До сих пор эти воспоминания меня согревают.
 
Иногда с мужем выбираемся на природу - вот где действительно можно отдохнуть от суеты. Лес, чистый воздух и гармония с окружающим миром...Кто любит природу так же,как люблю ее я?)
 
Как-то зимой рано утром стук в окно (живу на первом этаже). :kolobok_aggressive: Старший сын в ванной собирается в школу. А младший еще спит. Ругаясь тихо себе под нос, напяливаю футболку поверх ночной рубашки и бегу к окну. А там папа с букетом цветов и пакетом. Вспоминаю, что у меня День рождения! Радовалась, как в детстве когда под елкой находила мандарины :kolobok_greeting: ?
 
Назад
Сверху Снизу