Виртуальные карты

Анна-Мария

Анна-Мария

Новичок
Пластиковыми картами пользуюсь давно с самого начала их появления. В последнее время наблюдаю, как молодежь в магазинах рассчитывается не картами, а прикладывает телефон , не используя никакой пин-код. Мне показалось очень удобно, решила создать сначала электронный кошелек Яндекс деньги, узнала, что можно оформить бесплатно виртуальную карту "Мастер кард", - оформила. Начала пытаться переводить на нее деньги, с карты Сбербанка - ничего не получилось.
Отправилась за помощью консультантов Сбербанка. Мы сначала выяснили , что за перевод денег берется довольно высокий процент комиссии, что, в общем-то, не выгодно.
Теперь жду открытия Сбербанка, чтобы воспользоваться предложением консультанта, оформить карту сбербанка, по которой , как меня заверили, нет никакой комиссии за перевод средств. Немного сомневаюсь.
Кто знает эту тему - посоветуйте...
 
Вы путаете виртуальную карту и систему расчетов посредством ApplePay и SamsungPay. Чтобы расплачиваться телефоном, виртуальную карту заводить не обязательно. Да, ее тоже можно привязать, но только и всего. А так если позволяет функционал телефона, то привязываете к системе физическую карту любого банка (а то и не одну) и пользуетесь.
 
Виртуальная карта на много удобнее, моё мнение.
 
Активно пользуюсь бесплатными виртуальными картами Яндекс и Qiwi, оплачиваю интернет покупки.
 
Мне больше нравится бесконтактный способ оплаты по карте, когда просто прикладываешь карту к терминалу!
Если ваш телефон поддерживает NFC, то настроить оплату через телефон не так уж трудно:
1.Нужно установить приложение "Кошелек".
2. Запускаете его, регистрируетесь, указаваете платежный код, закидываете деньги;
3.Для оплаты запускаете приложение, вводите платежный код, выбираете нужную карту и подносите смартфон к платежному терминалу как можно ближе.
 
Вы путаете виртуальную карту и систему расчетов посредством ApplePay и SamsungPay. Чтобы расплачиваться телефоном, виртуальную карту заводить не обязательно. Да, ее тоже можно привязать, но только и всего. А так если позволяет функционал телефона, то привязываете к системе физическую карту любого банка (а то и не одну) и пользуетесь.
спасибо за ответ
 
Вы что то не так поняли. Прикладывают телефон с личного кабинета карты где есть штрих код. Не нужно заводить Яндекс. Тем более это не прокатит.
 
Назад
Сверху Снизу