В мире Вашингтон продвигает тренд на торговые войны

Вашингтон продвигает тренд на торговые войны


Президент США продолжает использовать экономические рычаги для достижения определенных целей. На днях Дональд Трамп поставил перед фактом власти Мексики: с 10 июня все ввозимые из страны товары начнут облагаться 5-процентными пошлинами. Причем в случае сохранения проблемы нелегальных мигрантов – тарифы будут увеличиваться.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Довольно странное решение делать счастье своему народу за счет ущемления прав других народов мира. Считаю, что только путем компромиссов можно достичь экономического баланса в США. Запреты, табу и прочее ведут только к конфронтации и неудобству граждан и бизнесменов.
 
А я вообще не понимаю, а при чём здесь Мексика, ведь эти мигранты, которые толпой идут в США, выходцы из Африки. Тут проблемы глобальные, мировые, которые одной стране не решить, а тем более Мексике. Нужен новый подход к их решению, а Трамп просто поднимает пошлины не разбираясь в сути вопроса. Так может делать любой. Например если Китай будет также действовать и захочет вывести 1 триллион из американских гос.облигаций, то доллар рухнет. Мне кажется нужно США один раз так проучить, чтобы они потом умнее были по отношению к другим.
 
А я вообще не понимаю, а при чём здесь Мексика, ведь эти мигранты, которые толпой идут в США, выходцы из Африки.
Из Африки они в Европу бегут. А если смотреть статистику по США, то как раз нелегалы из Мексики, там стоят на первом месте, на втором мигранты из Индии, на третьем из Китая.
 
Из Африки они в Европу бегут. А если смотреть статистику по США, то как раз нелегалы из Мексики, там стоят на первом месте, на втором мигранты из Индии, на третьем из Китая.

В статье чётко сказано, что это выходцы из Африки "речь в основном шла о выходцах из бедных африканских стран", ну зачем спорить. Они бегут туда куда только возможно и Мексика тут не исключение. В ЕС, чтобы потом попасть в Германия и Англию (пока), а в Мексику, чтобы попасть в штаты. Всё просто. Именно поэтому мигранты из Мексики и стоят на первом месте по беженцам, но это не мексиканцы. Так что Трамп не прав.
 
В статье чётко сказано, что это выходцы из Африки "речь в основном шла о выходцах из бедных африканских стран", ну зачем спорить. Они бегут туда куда только возможно и Мексика тут не исключение. В ЕС, чтобы потом попасть в Германия и Англию (пока), а в Мексику, чтобы попасть в штаты. Всё просто. Именно поэтому мигранты из Мексики и стоят на первом месте по беженцам, но это не мексиканцы. Так что Трамп не прав.
Почитайте статистику, которая есть в свободном доступе, а не статью. Ей как-то больше стоит доверять, чем статье от одного автора. И да, учитывая то, что творится на границе США с Мексикой, такой путь иммиграции, сродни удалению гланд через известное место... А прав или нет, Трамп время покажет. Он еще во время предвыборной компании обещал проблемы Мексике, он свои обещания и выполняет планомерно.
 
А прав или нет, Трамп время покажет. Он еще во время предвыборной компании обещал проблемы Мексике, он свои обещания и выполняет планомерно.

Да, вот тут соглашусь, что-что а обещать он умеет и не только Мексике. Но вот обещать и выполнять это разные вещи, он не решил ни одной проблемы, за которую брался, наоборот всё стало ещё хуже. Северная Корея, торговая война с Китаем, пренебрежительное отношение к Европе, крах Украины и Порошенко, неспособность даже остановить стремительный рост госдолга и корпоративного долга США и т.д. Думаю и с Мексикой будет тоже самое, стены нет и беженцы как шли, так и будут идти, но только с небольшими остановками этого процесса. Так что ничего он не выполняет, а "планомерность" тут выглядит так смехотворно, что хоть стой, хоть падай.
 
@Алекс88, по Украине он ничего не обещал, да и вообще, жизнью Украины только россияне живут, с утра и до ночи. По торговой войне с Китаем, он как раз ее обещал и именно поэтому в советники себе взял Наварро. С Мексикой уже договорился. Долги свои они обслуживают, а чего еще надо кредиторам? И да, есть экономический рост и снижение безработицы. Замечу, без всякой раскачки 🙂
 
Причем в случае сохранения проблемы нелегальных мигрантов – тарифы будут увеличиваться.
Любопытная привязка. Видимо, мотивируют Мексику, чтобы она и сама активно к борьбе со своими бегунами приобщалась.
 
Мексике нужно правовую политику менять. Они у себя приютили всех преступников, со всего мира. А потом через Мексику эти ребята пытаются просочиться в цивилизованный мир. Ничего хорошего они туда не несут. Все правильно Трамп делает.
 
Мексике нужно правовую политику менять. Они у себя приютили всех преступников, со всего мира. А потом через Мексику эти ребята пытаются просочиться в цивилизованный мир. Ничего хорошего они туда не несут. Все правильно Трамп делает.
Каких преступников? Можете фамилии назвать? Про "цивилизованный мир" очень интересно получается. По каким критериям отделять цивилизованный мир от нецивилизованного и что делать с теми, кто оказался в нецивилизованном? Благодаря глобализации США управляют миром. С новой политикой протекционизма они рискую стать заурядным государством.
 
Да, понятие цивилизации у каждого свое….:kolobok_yes: даже спорить не стану. Правда, как-то никто не наблюдает толпы американских беженцев, ищущих приюта по всему свету. Но вопрос не в этом. Америка всего лишь ведет свою внешнюю политику и имеет на это полное право. Кого впускать, кого выпускать, это их дело. А вот на счет "заурядного" государства....:kolobok_shok: Могу угадать из какой вы страны, уважаемая Ленка, не глядя в аккаунт.
 
@Алекс88, по Украине он ничего не обещал, да и вообще, жизнью Украины только россияне живут, с утра и до ночи. По торговой войне с Китаем, он как раз ее обещал и именно поэтому в советники себе взял Наварро. С Мексикой уже договорился. Долги свои они обслуживают, а чего еще надо кредиторам? И да, есть экономический рост и снижение безработицы. Замечу, без всякой раскачки 🙂

Начну с того, что в штатах есть большая проблема, там нет преемственности власти в части выполнения обещаний и договоров, которые были заключены предыдущим президентом. Допускается вот так просто, взять, да и отменить всё. Поэтому обещай не обещай, всё равно ничего не получишь, это про Украину. По Китаю он обещал, но пока что воют от его действий прежде всего в самих штатах. А Китай ещё и не такое переживал в своей тысячелетней истории. Молодой стране США есть чему у них поучиться. С Мексикой ни о чём он не договорился и не договорится уже, так как уже занимается новыми выборами, два года как-то поработал и уже новые дебаты, до другого дела нет. На а про долги так вообще смех, что он там обслуживает, какие проценты, уже сейчас госдолг 22 триллиона долларов. При Трампе как президенте США с января 2017 года сумма американского госдолга составляла 19,9 триллиона долларов, а сейчас уже 22 триллиона. Ничего не сказать, хорошо "поработали" за 2 года, как раз по 1 триллиону каждый год в плюс. Есть мнение специалистов, что к 2026 году эта цифра возрастёт до 30 триллионов и американский бюджет станет безвозвратно дефицитным и обслуживать даже проценты по такой сумме будет очень сложно. Тем более, что большинство стран будет уходить из их облигаций и для удержания ситуации США придётся ещё поднимать проценты. Таким образом платит ещё вдвое. А теперь рассказывайте про рост их экономики и безработицу.
 
Начну с того, что в штатах есть большая проблема, там нет преемственности власти в части выполнения обещаний и договоров, которые были заключены предыдущим президентом. Допускается вот так просто, взять, да и отменить всё.
Преемственность власти это 20 лет на одном стуле? Преемственность власти, это пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет? Выполнение обещаний это каждый избирательный цикл обещать 25 млн рабочих мест? И да, правильно отметила @Екатерина Зайцева. И уже количество нищих зашкаливает... И вот уж точно, меня не беспокоит долг США. Они сами с этим разбираться будут.
 
Преемственность власти это 20 лет на одном стуле? Преемственность власти, это пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет? Выполнение обещаний это каждый избирательный цикл обещать 25 млн рабочих мест? И да, правильно отметила @Екатерина Зайцева. И уже количество нищих зашкаливает... И вот уж точно, меня не беспокоит долг США. Они сами с этим разбираться будут.

Начну с того, что не такие мы уж и худые, всё-таки профицитный бюджет, скоро будем третьими в мире по запасам золота, самые большие в мире природные ресурсы, арктические запасы ещё и не приступали осваивать, а там сотни миллиардов. Один из самых низких внешних долгов в мире. Самая сильная и технически продвинутая армия в мире, огромный
 
Начну с того, что не такие мы уж и худые, всё-таки профицитный бюджет, скоро будем третьими в мире по запасам золота, самые большие в мире природные ресурсы, арктические запасы ещё и не приступали осваивать, а там сотни миллиардов. Один из самых низких внешних долгов в мире. Самая сильная и технически продвинутая армия в мире, огромный
И около 20-ти миллионов граждан проживающих ниже прожиточного минимума. То есть говоря по простому, нищих. Как говорится, с голым задом, но на танке.
 
И около 20-ти миллионов граждан проживающих ниже прожиточного минимума. То есть говоря по простому, нищих. Как говорится, с голым задом, но на танке.

Да с этим нужно что-то делать, например поднять для начала этот прожиточный минимум, но при чём здесь танки или ракеты? Страна в целом в финансовом плане очень устойчива. Если не тратить на свою армию, то придётся кормить другую, но уже по гораздо большей стоимости. Но такая тенденция есть везде, в США например таких 32% населения страны, пересчитайте от общей численности и цифра получится намного больше, чем у нас.
 
Да с этим нужно что-то делать, например поднять для начала этот прожиточный минимум, но при чём здесь танки или ракеты?
Танки и ракеты при том, что вы их зачем-то упомянули. А что касаемо количества бедных в США, то меня вот они как-то вообще не волнуют. Я здесь живу. И Украина меня тоже не волнует. А вот на тему поднять, это хорошо, но что для этого сделано? НДС подняли?
 
Танки и ракеты при том, что вы их зачем-то упомянули. А что касаемо количества бедных в США, то меня вот они как-то вообще не волнуют. Я здесь живу. И Украина меня тоже не волнует. А вот на тему поднять, это хорошо, но что для этого сделано? НДС подняли?

Я это сказал в контексте, чтобы показать, что не так уж всё у нас и плохо. Оборонные производства дают те же самые рабочие места, не так много, но всё же. У нас подняли не только НДС, но и пенсионный возраст, мне последнее особенно не нравится. Может со временем будут какие-то решения по этому вопросу, не скажу. Но мне кажется, что из Москвы всё не решить, нужны грамотные управленцы на местах, вот тут проблемы есть. У нас ведь не Швейцария или Австрия, тут совсем другое устройство страны и огромные размеры.
 
Назад
Сверху Снизу