Как можно разговаривать с судебными приставами

leka123

leka123

Приходящий
Разговор с приставами
строится следующий разговор.
- Вы: «У вас присяга есть?» - Пристав: «Есть».
- Вы: «Вот Вы тут такое постановление издали» (показываем постановление о возбуждении исполнительного производства).
- Пристав: «Да, я издал постановление».
- Вы: «Вы меня лишили средств существования»
- Пристав: «Я имею право».
- Вы: «Прекрасно! А кто Вам это право дал?».
- Пристав: «Суд».
- Вы: «Замечательно. Вот смотрите (и показываем судебное решение). Где здесь написано, чтоб Вы применяли свои полномочия таким образом, чтоб лишить человека средств существования. Здесь это прописано?»
- Пристав: Молчит
- Вы продолжаете: «Вот смотрите. Вы клялись! Вот присяга Ваша. Это же Ваша присяга, да? БеЗприкословно исполнять Конституцию! Вы клялись?
- Пристав: Молчит
- Вы: «Закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" Статья 13. 1. Судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.Закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Статья 4.Принципы исполнительного производства,
законности;
своевременности совершения исполнительных действий и применения мер
принудительного исполнения;
уважения чести и достоинства гражданина;
неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования
должника-гражданина и членов его семьи.Закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах", статья 3 пункт 2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания:
«Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верностьнароду России и Закону, торжественно клянусь:
- беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации;
- настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства
достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей;
- неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений;
- хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
- дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традицииФедеральной службы судебных приставов.
Служу России, служу Закону!" Судебный пристав-исполнитель даёт клятву защищать НАРОД, а я и есть народ». Вы клялись?
Пристав: Молчит
Вы: «Ну не я же клялся! Вы за это деньги получали? Получали. Тогда почему ничего не сделали?».
- Пристав: «Я действовал по закону.»
- Вы: «Прекрасно! Покажите Ваш закон! Вот Ваш закон Закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах". Где в вашем законе есть статьи о лишении средств существования?»
- Вы: «А теперь давайте Ваш документ читать (о возбуждении исполнительного производства). Это называется непосредственное управление.
- Вот Вы написали, что рассмотрели материалы дела…
- Где у Вас подтверждение процессуальных действий? Есть? Нет!
- Дальше «Вы УСТАНОВИЛИ. Т.е. соизмерили результаты рассмотрения с существующими нормами закона. Вы эти нормативные документы исследовали? Нет! Тогда как Вы соизмерили, что мой уровень доходов, после ваших действий, останется такой, чтоб я не умер с голоду….»
- Пристав: Молчит
- Вы: «Так вот уважаемый(ая), в Ваших документах мы видим:
ст. 282 УК РФ – Служебный подлог. Поскольку Вы ничего не сделали. Т.е. Вы ничего не сделали, а написать, что сделали…. Это Служебный подлог!»
ст. 293 УК РФ – Халатность
- И тут написано, что Вы с меня требуете, ничего не объясняя… Это называется – Вымогательство ст. 163 УК РФ.
- А с учетом, что остался без средств существования, ст. 357 УК РФ – Геноцид
- И вашим оппонентом в суде буду Я. Все документы Вы написали сами лично. Доказательства искать не надо. Сразу частное уголовное обвинение.
-
Пристав: Молчит.

В итоге пристава побуждаем сходить и познакомиться с материалом дела. И когда он вернулся, уже со мной не здоровается.
- Вы: «Ну так что? Прочитали?»
- Пристав: «Прочитал».
- Вы: «И что теперь думаете делать?»
- Пристав: «Я не понимаю, как исполнить решение суда»
- Вы: «Вот и я не понимаю, как исполнить решение суда»
 
  • Мне нравится
Реакции: ivi
Назад
Сверху Снизу