Заработок на кредитных картах

I

Igor81

Прохожий
На днях на одном их форумов нашел "Схему по заработку на кредитных картах". Читал ее ранее, но эта доработанная.
Раньше не задумывался о таком подходе к ним. Действительно "с ног на голову" перевернули все. Причем все законо, но не для транжир.
Прилагаю ее здесь, на одном форуме ее на 49 рублей предлагают.

Кто что думает по данной схеме?
 

Вложения

  • Как заработать на банковском кредите.pdf
    594,2 KB · Просмотры: 19
@Igor81, возможно эта схема и работает, но подойдет она далеко не каждому. Мне кажется, чтобы понять и осуществить это, то нужно долго и нудно вести расчеты приход/уход семейных денег. Да и таких процентов на вклад, как написаны в этой схеме, сейчас нет. Однозначно тут не ответишь) Все надо пробовать, начать тысяч с 5 и увеличивать, если все получится.
 
Прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно сначала его купить. Кот Матроскин. Такими схемами весь интернет заполонен.
Это как идея вечного двигателя. А в банках работают дураки. Сидят на бабках и не могут заработать.
Самое интересное, что автор схемы не подумал о том, что еще нужно покупать еду, одежду, лекарства.
 
Ни 1 кредит не приносил в каком либо выгоды владельцу. Единственная выгода которая может быть у вас с кредитной карты, это если она являестся бонусной или скидочной или накопительной у магазинов - партнеров банка. К примеру Кукуруза. Ренесанс кредит и евросеть. Да на накопленные баллы можно очень выгодно что то приобрести в евросети. ( купил планшет и телефон по цене 1 р за каждый). Но при этом надо активно пользоваться этой картой. Банк имеет прибыль в этом случае от вашей активности и сумм что вы прогоняете через свою карту, тем самым своей выгодой погашая % покупки в магазине.

Ну и 2 вариант - это процент за остаток на счету. Но для маленьких сумм - это смешно, а для больших - не актуально.
 
Выгоду получает держатель карты
Тем что он может без процентов взять необходимую ему сумму на установленный льготный период.
В случаях когда что то необходимо взять а денег до зарплаты в притык
У многих банков льготный период повысили и доходит до 100-120 дней
Включая кеш бэки и бонусы за покупки.
Так что держатель карты имеет много приятных плюсов!
 
Это реклама, глупость, или очередной лохотрон. Возможны смешанные варианты.
Это именно глупость, в этой схеме заработка нету заработка, продавец схемы зарабатывал на продаже схемы, разводил обывателей. Скорее всего, из за того, что схему слили в сеть, она уже не актуальна как источник дохода, не описное в схеме, а сама схема как товар.

Все просто, взяв деньги с карты у вас появляется долг, в данном случае 15000, правильнее -15000. С зарплаты вы возвращаете долг 15000-15000=0, потом опять берете 15000(-15000) и так, за счет льготного периода, до бесконечности, прибыли тут нет. Прибыль по мнению автора будет с процентов, если эти 15000 вложить, при этом пишет: "ваш максимальный годовой доход составит 15% от 15 000 рублей, то есть 1500 рублей (без учета ежемесячной капитализации). ", это где такие проценты? 15% от 15000 не 1500, а 2250. 15000 слишком маленькая сумма, что бы получить ощутимые проценты. Автор схемы предлагает еще и откладывать деньги, смешно, это можно делать и без всяких кредитных карт, более того так лучше и делать.
 
@Evgenij, я вот тоже не врубилась где тут выгода, нафига это все прокручивать если можно просто вкладывать деньги на накопительный счет? Взял зарплату разделил на необходимые нужды, а то, что осталось вложил. Единственная выгода может быть от кеша, но это картой надо прям капец как пользоваться и то в реале это 1-2%. т.е. с 15 тыс.- 150-300 руб. и стоит ли? Мне например удобно, чтобы часть денег наличкой была (1/3 как минимум), часть на карте дебетовой, у которой также есть кеш и нафига тогда мне кредитка?))
 
Многие часто путают понятия "заработок", "доход" и "выгода". Чем успешно и пользуются как маркетологи, так и мошенники.
Но кэшбэк - это не заработок. Это лишь возврат малой части ранее уплаченных сумм. Что само по себе и не плохо, но доходом считаться никак не может.
 
В этой схеме есть смысл. Если просто положить деньги на накопительный счет, то за что тогда жить? Как покупать продукты? Значит, на счет можно положить маленькую сумму, которая после всех трат остается. А еще, когда мы покупаем продукты с кредитки, согласитесь, тратим гораздо меньше:kolobok_biggrin:
 
В этой схеме есть смысл.
Речь о том, что нет смысла в самой теме. Поскольку её название уже полная лажа.
Почему и пользователь открывший тему появился здесь всего один раз. Он просто отрабатывает свою копеечку за рекламу.
 
@Грета, не соглашусь, чаще с кредитки тратиться наоборот больше, ибо есть мыслишка, что деньги то свои все равно дома лежат и если, что на них то и можно будет жить и кредитка тратиться в ноль. Я считаю, что в покупать продукты лучше все же не в кредит. И откладывать пусть и небольшие деньги. А то получается кредитные деньги потратили, еще и свои все, а потом и возникает вопрос -
за что тогда жить?
А в схеме представленной автором я выгоды не увидела, трачу 15 тыс., потом кладу эти же 15 тыс., а смысл? Или сделать вклад на месяц? А где такой найти, чтобы и процент хороший и выплата была? Сколько вкладов не смотрела не видела прям 15% и на месяц, либо сумма больше чем 15 000, либо вклад от 3 месяцев. Не, у Сбера есть такой на 1 месяц ,и если положить 15 тыс. то аж 45 рублей упадет, зато сколько боли головной с этой движухой.
 
Или сделать вклад на месяц?
Сейчас многие банки предлагают и дебетовые карты с начислением процентов на остаток по счёту. И с тем же кэшбэком.
Хотя не знаю как с оплатой за обслуживание самой карты. У меня пакетные предложения, и там всё бесплатно. И онлайн-банк, и обслуживание карт, и СМС-информирование, и начисление процентов на средства на карте, и на накопительный счёт, и дополнительный процент за покупки по карте... в общем одни плюсы. В итоге получается около 9% плюсом, что уже можно назвать небольшим, но заработком.
 
@Кот, это за карта такая волшебная??Точнее банк))) Вот и я не понимаю всех этих передвижений с кредитками, если все тоже самое можно получить и по дебетовке, а то и получше условия. И не высчитывать когда там у тебя льготный период кончиться.
 
Утопия какая-то: если человек может с легкостью не тратить половину своего заработка, то это - богач :kolobok_newrussian:. А ему никакие мелкие схемы ненужны. Схема хороша для рабоников банков, которые за открытие кредитных карт получают премию.
 
Я бы сказала, что это не просто утопия, а утопия в квадрате. Некоторые просто снимают с кредиток деньги, вкладывают их в какие-нибудь сомнительные пирамиды, а потом в конце концов прогорают и остаются должны банкам.
 
Нельзя вот так зарабатывать деньги. В любом случае ты останешься должен. С банками шутить вообще нельзя и заниматься подобным тоже, поэтому такие схемы я бы не рекомендовал использовать,дабы беду на себя не навлечь.
 
Схема требует небольших доработок, но в основном имеет место быть. Только тут нужно не гнаться ловить выгоду не на депозите, а на кешбеке и скидки которая предоставляет карта рассрочки. Пример покупаете диван за наличку за 50000 р., покупая тот же диван, но например по карте Совесть или Свобода вы получаете скидку от магазина в 5000 р.+доп. кешбек по карте (это 1-10 % от суммы).
 
покупаете диван за наличку за 50000 р., покупая тот же диван, но например по карте Совесть или Свобода вы получаете скидку от магазина в 5000 р.+доп. кешбек по карте (это 1-10 % от суммы).
И это что, заработок? При абсолютно любой схеме с кредитками ваш "доход" в итоге всё равно будет минусовым.
Чего выдумывают, сами не понимают... :kolobok_nea:
 
@Кот, эм, так и по ней тоже не все просто, чтобы получать все эти плюшки да еще чтобы бесплатное обслуживание, нужно
одно из условий: "от 1 500 000 ₽ сумма на счетах и вкладах; от 75 000 ₽ оплата покупок картой; от 200 000 ₽ поступления на карту
от организаций; Портфель облигаций и акций" (ВТБ) . Я пока ни до одного условия недотягиваю))) Не с нашими зарплатами, так что у меня пока самая простая мультикарта ВТБ.
По поводу зарабатывания на кредитах/кредитных картах - наверно можно, если ты сам предаставляешь кредит и то возможны варианты)) Других условий я не вижу.
 
нужно одно из условий
Так только одно. Ну да... понимаю, и одно могут выполнить не все. Так что я тут со своей колокольни, как-то привык уже, думал что и у всех так.
Рекламу видели?

"- У меня как у всех???
- Нет, у всех, как у вас!"

Вот и я как-то решил, что у всех, как у меня. ))) Потому как ни разу не олигарх.
 
@Nimeria, а обслуживание простой мультикарты тоже платно?
 
Рекламу видели?

"- У меня как у всех???
- Нет, у всех, как у вас!"
это капец реклама, стараюсь вообще телек не смотреть, но видела да.
а обслуживание простой мультикарты тоже платно?
бесплатно если сумма покупок в месяц от 5000 р, но это то вполне годное условие.))) И даже кеш есть на все покупки-1%:kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу