Как максимально быстро закрыть кредитку?

В

Виктор1980

Прохожий
Здравствуйте, подскажите как максимально быстро и "безболезненно" закрыть кредитку, чтобы начать кредитную историю?. Т.е. Кредитку хочу взять не для покупок чего-то конкретного, а специально для того чтобы КК поработала на создание положительной кредитной истории. Вообще в каком случае долг считается выплаченным? Понятно, что в зачет идет только выплаченное мною с процентами,но Нужно ли для этого тратить весь кредитный лимит или достаточно потратить (и вернуть) только часть средств?
 
@Виктор1980, не обязательно тратить весь кредитный лимит, можно пользоваться частью суммы. Но начинать кредитную историю лучше не с карты, а с обычного кредита. Можно даже взять товар на сумму до 5 тыс в рассрочку и платить строго каждый месяц весь срок, т.е. не погашать досрочно.
 
Ирина, но если я возьму (что-то куплю) условно на 5 тыс. с КК и через время верну эти деньги, то тогда мне придется закрывать карту в сбере?
 
@Виктор1980, закрывать не обязательно. Вы можете ей пользоваться постоянно. КК классная и удобная вещь, если научится ей правильно пользоваться. Но именно для формирования кредитной истории она не совсем подходит. Это всегда действующий кредит, а для формирования нужны обычные кредиты, которые после выплаты всей суммы переходят в статус "завершен".
 
Ирина, но если я возьму (что-то куплю) условно на 5 тыс. с КК и через время верну эти деньги, то тогда мне придется закрывать карту в сбере?
Зачем? Пользуйтесь картой дальше, коли такое желание будет. А баланс свой можете в личном кабинете отслеживать. И да, срок действия карты на ней же и написан.
 
то тогда мне придется закрывать карту в сбере?
Нет, не нужно, точнее как вам удобно, хотите закройте или установите кредитный лимит по карте 0, так вы сможете просто пользоваться как обычной платежной а когда понадобятся вдруг дополнительно деньги поднимите лимит. А по поводу кредитной истории то рассрочка на 3-4месяца идеальный вариант.
 
срок действия карты на ней же и написан.
На карте указан срок действия пластика. По окончании этого срока кредитный счет и договор продолжают действовать и закроются по заявлению клиента. Если нет заявления, карта подлежит перевыпуску, как правило, за счет банка.
 
А по поводу кредитной истории то рассрочка на 3-4месяца идеальный вариант.

Главное что бы при этом в заначке была вся необходимая сумма и гарантированность выплат в срок. Т к при небольших задержках, не выплатах и тп, начинается обратная ситуация. И вместо хорошей кредитной истории - получишь плохую, потерю процентов и пенни, ну и немного утрату нервных клеток.
 
Главное что бы при этом в заначке была вся необходимая сумма и гарантированность выплат в срок.
Ну я думаю что в случае когда рассрочка берется для создания кредитной истории человек с ответственностью подойдёт к вопросу, но заметили Вы верно! Главное не переборщить взяв что-то нереально дорогое, небольшая техника или мебель идеальный вариант.
 
Здравствуйте, подскажите как максимально быстро и "безболезненно" закрыть кредитку, чтобы начать кредитную историю?. Т.е. Кредитку хочу взять не для покупок чего-то конкретного, а специально для того чтобы КК поработала на создание положительной кредитной истории. Вообще в каком случае долг считается выплаченным? Понятно, что в зачет идет только выплаченное мною с процентами,но Нужно ли для этого тратить весь кредитный лимит или достаточно потратить (и вернуть) только часть средств?
Добрый день. Да, действительно, что бы сложить кредитную историю, достаточно кредитной карты. Так вот если взять карту с безпроцентным периодом, есть такие 50 дней пользования деньгами при условии возврата в указанный период, проценты не взымаются, кредитная история формулируется.
 
@Виктор1980, Вы можете снять немного денег с карты, и стараться в льготный период вернуть, а можете ещё пополнять телефон и оплачивать услуги и покупки через интернет, это тоже влияет. Но очень важно всё самому контролировать через свой интернет кабинет.
 
Назад
Сверху Снизу