Исследования Перспективы роста благосостояния россиян: надо лучше работать и меньше брать взаймы

Перспективы роста благосостояния россиян: надо лучше работать и меньше брать взаймы


В ходе 17-й «прямой линии» 20 июня президент признал: россияне имеют катастрофически низкие доходы. Владимир Путин связывает проблему с невысокой производительностью труда и закредитованностью. С подачи банкиров граждане набрали кредитов и в итоге еле сводят концы с концами. Кремль держит инфляционные процессы под контролем, поэтому они не влияют на доходы. Однако эксперты не во всем согласны с главой государства.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
А пример банален. Вы товарищ болтун сейчас пишете на форуме с гаджета, на операционной системе Андроид или Майкрософт.

А пример банален - вы товарищ оказывается ещё и болтун. Сейчас я пишу с российского ПО и антивирус у меня российский (Касперский), а также вообще ничего нет американского (кроме старых джинсов Левис, сделанных в Бангладеш). Смартфон, телевизор, автомашина, холодильник, телефон, газовая плита, стиральная машина, велосипед - всё российское или российской сборки. Из иностранного вообще только монитор Самсунг, аудио/видео техника Сони и кроссовки Адидас + есть качественная китайская одежда. Ну и где ваша Америка? А ваши американские ПО Майкрософт уже попёрли даже с наших предприятий, что очень встревожило ВТО, но как говорится пусть оно тревожится за действия Трампа против китайской Huawei.
 
@Алекс88, @lisss, я смотрю вы тут всё соревнуетесь. :kolobok_biggrin:
Один говорит, что в России всё плохо, другой, что всё хорошо, а плохо в США.
Я одно скажу, Россия была великой страной уже тогда, когда по ту сторону океана беглые каторжники со всего мира вырезали коренное население Северной Америки, а заодно и друг друга. Ничего своего у них никогда не было, нет, и быть по определению не может. Это страна, которая вобрала в себя преступников всех мастей, и единственное чему они научились с тех пор, так это грабить весь остальной мир, и наживаться на войнах, большинство из которых они же сами и инициировали, либо всячески поддерживали.
Китай, с его привычкой тырить всё что не приколочено - просто дети, по сравнению с этими бандитами с большой дороги.
И великой державой они стали исключительно благодаря второй мировой войне. Опять же, за счёт грабежа материальных ценностей и технологий. И в США всё не очень хорошо. Если не сказать плохо. И с их хвалёной демократией, и с политикой, и с экономикой, и с правами человека.
И в России тоже всё не очень хорошо. Но у нас свой народ, у нас своя земля, у нас тысячелетняя история и культура.
Нам очень не повезло в прошлом веке. С этой революцией, устроенной тоже не нами и даже не на наши деньги.
Нас и сейчас обкладывают со всех сторон. Грузия, Украина, Белоруссия, Киргизия, Армения с Азербайджаном - это всё звенья одной цепи. И следы этой цепи ведут именно и только в США. Это единственное, что этот мировой гегемон научился делать за несколько столетий своего жалкого существования. Руками бывших отбросов со всего мира.

@lisss, а вы бы, мил человек, поинтересовались на досуге, что из себя представляла Россия-2000, и сравнили бы с Россией-2020. По всем показателям. И это после столетия хаоса, войн, и разрухи.
А вы всё ищете до чего бы докопаться в стране, в которой вы до сих пор почему-то живёте (вы ведь россиянин?), вместо того, чтобы уже жить в США. Единственной в мире стране, чья мощь и благосостояние держатся исключительно на терроризме.
Вдумайтесь только: терроризм - как единственная и неизменная идеология государства! Его стратегия и тактика.
Может быть немного пафосно, но это же всё правда. Если объективно смотреть на вещи и называть их своими именами.
 
Последнее редактирование:
@lisss, а вы бы, мил человек, поинтересовались на досуге, что из себя представляла Россия-2000, и сравнили бы с Россией-2020. По всем показателям. И это после столетия хаоса, войн, и разрухи.
Первое, никто и ни с кем не соревнуется. Я прекрасно знаю достижения российской промышленности, потому как я с ней работаю, но высокопарных болтунов, а зачастую и врунов, просто не люблю. О чем я сообщил. Что же касаемо сравнений, то сравнивать уместнее 10-тилетиями, а не как это делали большевики, сравнивая все с 1913 годом. Движение должно быть поступательным. До 2010 года, оно было. Сейчас нет. И да, США я не очень люблю. Мне симпатичнее другие страны :)
 
А пример банален - вы товарищ оказывается ещё и болтун. Сейчас я пишу с российского ПО и антивирус у меня российский (Касперский), а также вообще ничего нет американского (кроме старых джинсов Левис, сделанных в Бангладеш).
Вы с антивируса пишете? Ну вы мастер, тут с вами не поспоришь. :kolobok_biggrin: Операционная система какая у вашего аппарата, с которого вы изволите писать? Касперский? :) С какого российского смартфона вы пишете? Модель и страну производства, а так же название, накидайте. Но ключевое, операционочка у вас какая? Вот даже интересно :)
 
А вы всё ищете до чего бы докопаться в стране, в которой вы до сих пор почему-то живёте (вы ведь россиянин?), вместо того, чтобы уже жить в США.
А я не хочу в США. Не впадайте в тот маразм, что товарищ выше. Я всегда говорил, что нам есть что перенять у США, и это объективно, но я никогда не говорил, что это идеальная страна. НИ РАЗУ! Не уподобляйтесь тому болтуну, который у которого ОС российская на его ноутбуке или смартфоне, с которого он пишет. Это в его постах всегда идет упоминание США. Латентный что ли? :kolobok_biggrin: Разумная критика нужна всегда ибо она как-то двигает процесс, а мазать задницу медом и кричать халва, увы не мое. И да, я россиянин и я жил, и буду жить в России. И буду стараться ее делать лучше на деле, а не сотрясать воздух пафосом. И замечу, я это уже и так делаю. Да и соревнования никакого нет. Повторюсь, просто не люблю болтунов и пропагандистов. Да и лгунов, тоже как-то не очень.
 
Я всегда говорил, что нам есть что перенять у США
А что перенять-то? Терроризм, как метод ведения внешней политики? Или терроризм, как способ решать внутренние проблемы и поддерживать благосостояние? :kolobok_head:
О, у них ещё классно решаются расовые и гендерные вопросы. И чем дальше, тем всё лучше и лучше.
 
@Кот, да и вообще, общение с такого формата товарищами, мне напоминает игру в шахматы с голубями. Раскидают крыльями все фигуры, нагадят на доску и улетят всем рассказывать как они победили :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:
 
@Кот, судебная система. Волею случая, я часто бываю в арбитражах. А суд это один из столпов любого государства. Мы тут про политику или экономику? Форум не политический все же, а скорее экономический.
 
Вы с антивируса пишете?

Антивирус российский, значит уже вы неправы, так как у нас свой софт. Что вы как тот "хохол с Крымом" привязались к ПО, ну пока Винда. А вообще уже есть взамен вашему Windows следующие российские ПО: Alt Linux, Astra Linux, Ульяновск.BSD, ICLinux, Alfa OS, Эльбрус, GosLinux, Заря, RAIDIX. А также на подходе ОС «Аврора». Так что уже наш антивирус, а скоро и наше ПО поставим. Ничего хвалёные американцы мне не поставляют и поставлять больше не будут. И этот старый Windows скоро выкину на помойку - поставим наше российское ПО.
 
Я прекрасно знаю достижения российской промышленности, потому как я с ней работаю, но высокопарных болтунов, а зачастую и врунов, просто не люблю.

Ну так и нечего тут тогда сказки рассказывать про ПО, Америку, промышленность, курсы и золото. Так и говорите - люблю свою страну и её достижения, а США в пролёте. Нет, вы же начинаете хаханьки тут разводить, а реально о США и ситуации там боитесь даже пикнуть. И что это такое? Так что не впадайте в маразм и начинайте уже хоть немного думать своей головой, российский промышленник вы наш.
 
Та же Германия хранит свой золотой запас в ФРС США. А вот когда попросила его вернуть, то получила отказ и даже отказ в посещении резерва на предмет проверки наличия золота на месте.
Посмотрел я мельком в интернете, что там с золотом Германии, хранящимся в США. Вернули США часть золота в Германию, но часть осталась в США. Но это по договоренности с Германией. Так что никто никого не кидал. Да это и невозможно сделать. Неужели вы всерьез думаете, что США под тем или иным предлогом могут не вернуть золото Германии? Нет, такого не может быть.Я заметил, что у вас просто предвзятое отношение к США. Что бы США ни сделали, для вас всё плохо. Не нужно США чужое золото, у них своего хватает.
У меня возник такой вопрос. Предположим, что всё золото мира вдруг исчезло. Нет на земле ни одного грамма золота. Что случится с мировой экономикой? Что случится с экономикой развитых стран? Что случится с экономикой развивающихся стран? Что случится с экономикой России? Я считаю, что ничего не случится. А вы как считаете?
 
Вернули США часть золота в Германию, но часть осталась в США. Но это по договоренности с Германией. Так что никто никого не кидал. Да это и невозможно сделать. Неужели вы всерьез думаете, что США под тем или иным предлогом могут не вернуть золото Германии?

Как же у вас всё легко и просто получается, прямо как у Буратино из той сказки про страну "дураков" (США). "Ах неужели, неужели", - да тут и думать нечего - не вернут, а будут и дальше волынку тянуть. А договорённости с Америкой не стоят даже той бумаги, на которой они написаны. Вспомните "продажу" Аляски, расширение НАТО на Восток, липовые санкции против газопровода как сегодняшние, так и в период СССР. А некрасивая история с китайским вольфрамовым золотом? Сотрудник Академии наук СССР, профессор Сироткин, расследовал историю с царским золотом, так вот с 1915 и до 1916 года в США в качестве залога для покупки оружия было направлено золото, но никакого вооружения поставлено не было. Только по этой теме речь идёт о 500-х тоннах нашего золота. Представляете как штаты обували остальных по золоту весь прошлый век и сейчас?
 
А что не так с продажей Аляски? США не заплатили за нее? Или что там случилось?

А вы что сами не читаете и нигде не учились? За смехотворную сумму в 7 миллионов долларов она была продана - наша Русская Америка. Напомню вам: громадная материковая зона с полуостровами Аляска и Кенайским; островом Кадьяк и Алеутскими островами; группой островов Прибылова, Кунивак, св. Матвея, св. Лаврентия; островами Тринити (Троицы). На современные деньги Аляска обошлась бы всего в 16,2 миллиарда долларов США. Во-первых это смехотворно мало за такой богатый регион, когда эти доллары печатают триллионами практически на ветер. А во-вторых, Россия не утратила свои права на Аляску, так как США не выполнили вовремя условия сделки по выплате этих 7,2 миллионов долларов в тот период. Мне лично кажется, что это была настоящая афера.
 
Россия не утратила свои права на Аляску, так как США не выполнили вовремя условия сделки по выплате этих 7,2 миллионов долларов в тот период. Мне лично кажется, что это была настоящая афера.
Вы хотите вернуть Аляску России? Как вы себе это представляете? Никакой аферы не было, в этой сделке все чисто.
 
Вы хотите вернуть Аляску России? Как вы себе это представляете? Никакой аферы не было, в этой сделке все чисто.

Я ничего не хочу, а лишь констатирую факты: кто, когда, за сколько и на каких условиях. Вы читали мои доводы и историю этого вопроса? Что "всё чисто", не глупите. Всё именно грязно, очень грязно, ну впрочем как и всегда с этой Америкой, поэтому никаких им теперь уступок и только за наличные по всем вопросам. Космос, оборона, цены на нефть и газ, ядерные арсеналы и так далее: ничего они больше на халяву не получат.
 
Назад
Сверху Снизу