Россия Микрозаймы подешевеют, но взять станет сложнее




С начала июля начали действовать ограничения по займам и начисляемым по ним штрафам. Эксперты прогнозируют удешевление заемных средств, но получить их россиянам будет сложнее: МФО начнут более тщательно проверять клиентов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Не согласна, чтобы взять займ ничего не требуется- все намного проще чем кажется не стоит усложнять -некоторые компании микрозаймов без справки о доходах выдают-практически таких больше))
Возможно новые ,недавно созданные,микрофинансовые организации, и дают займы особо ничего не проверяя,но если заёмщик уже имел просроченные задолжности,вряд ли дадут
 
Возможно новые ,недавно созданные,микрофинансовые организации, и дают займы особо ничего не проверяя,но если заёмщик уже имел просроченные задолжности,вряд ли дадут
Дают! Это же финансовая пирамида, которая все больше и больше погружается в долговую яму
 
Я считаю ,что лучше обратится в банк за кредитом ,недели в МФО
 
Машину МФО не остановить, не надо испытывать иллюзий. Давать будут всем подряд и дают всем, дешеветь ничего и нигде в этой стране не будет. Времена не те.
 
Думаю, для постоянных и добросовестных клиентов проблем с тем, чтобы взять микрозайм, быть не должно. Я, например, давно пользуюсь услугами МФО, всегда плачу вовремя и еще ни разу не отказали. Даже всегда предлагают взять больше, чем я запрашиваю изначально.
 
И это хорошо что государство взялось за микрозаймы. А то раньше было. Взял пару тысяч, а через неделю уже десятку нужно отдать. Теперь такого не будет, так что это однозначный плюс, как и то что получить все это дело станет гораздо сложнее.
 
@Валерий197001, Это абсолютно логично. Хотя бы по той простой причине, что спрос на такие услуги уменьшится еще очень не скоро... Ведь если с начала 2000-х доходы населения росли, то с 2014-го они скорее падают. Ну по крайней мере - какого-то осязаемого роста не наблюдается.

А значит - услуги МФО будут востребованы еще очень долго. Но то, что у них регулярно срезают верхнюю планку и ежедневного/годового процента, и общей максимальной задолженности - это, вне всяких сомнений - позитив. Они и так нехило наживаются на самых бедных слоях населения.
 
Назад
Сверху Снизу